Перейти к публикации

Электроэпиляция


Mамба

Полезные сообщения

Девочки, когда начал результат появляться?

Хожу с весны, наверное, раз 5 была. Че-то не вижу пока результата.

Она мне говорит, что рано еще.

Это менять надо салон или все так и есть?

Ссылка на это сообщение

Я сделала всего одну процедуру голени. И вот там волосы не растут вообще. Т.е. где-то 1.5 месяца волосы есть, потом неделю почти гладко. Они же по фазам растут, не одновременно.

Доя гладкости где-то 12 процедур нужно, неужели за 5 раз вообще никаких изменений??

Ссылка на это сообщение

@Mамба и у меня на ногах светлые. Подмышки я делала лазер. Быстро и довольна очень. Электро у нас дороже и по времени и по деньгам. Одна нога до колена 3-6 часов, 1500/час, если не подорожало. Поэтому я и не доделала. Но планирую вернуться, потому что я эффект заметила с 1 процедуры.

Ссылка на это сообщение

Делала электроэпиляцию, но мне каждый волосок током прибивали. И его же выдергивали. Не поняла, какого результата не видно - волосы отрастают в том же объёме?

У меня с первой процедуры сокращались не менее чем на 50 процентов, а то и больше 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mамба сказал(а):

так в этом и есть суть электро. это всем так делают

да, мне кажется, что в том же объеме

Там же точечки остаются достаточно долго. Оттуда же волоски растут? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Там же точечки остаются достаточно долго. Оттуда же волоски растут? 

ну как долго? максимум неделя у меня. за это время новые не успевают вырасти.

не могу сказать, из этих же мест или нет.

у вас прям визуально сразу было видно, что реже стали расти?

 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Mамба сказал(а):

так в этом и есть суть электро. это всем так делают

да, мне кажется, что в том же объеме

может спящие проснулись? ну и часть волос была удалена не в той фазе роста

Я делала 3 раза, больше не пойду, не увидела эффекта, долго проходили следы (я лицо делаю), буду лучше на лазер. Светлые конечно не уберет все( Диодный с ними лучше справляется и кажется неодимовый 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Mамба сказал(а):

про это можно поподробнее?

мне объясняли на первой процедуре и показывали картинки, что у волоса есть разные фазы роста (ну оно и понятно) и вот если удалить невовремя, то он снова вырастает

 

вот нашла 

 

имеют три основных стадии роста: анаген – фаза роста, катаген – фаза отмирания корня, телоген – выпадение волоса и формирование новой луковицы.

Ссылки скрыты.

получается если удалить его в третью фазу, а он и так уже мертвый, то снова вырастет, т.к. там к этому моменту уже сформирован новый корень

 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Mамба сказал(а):

@Анастасия@ а как определить фазу?

как я понимаю - никак) только регулярно ходить, например, раз в 4 недели. Читала, что только 30% волос (в зависимости от учатка тела может быть больше или меньше) находятся в активной фазе роста.  Именно поэтому лазерная и электроэпиляция не дают результат быстро и 100%. Некоторые электроэпиляцию делают примерно года полтора на участке чтоб полностью избавиться

Ссылка на это сообщение
Только что, Mамба сказал(а):

@Анастасия@ спасибо. да, она мне говорит, что должна быть регулярность. раз в месяц, чтобы был результат. видимо, это как раз с этим связано.

я бы продолжила, если бы делала закрытые участки тела. А так - опухшая несколько дней, красная, даже типа корок было, зрелище то еще, будто ожог. Но да, несколько светлых жестких волос ушли без возвратно 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Анастасия@ спасибо. да, она мне говорит, что должна быть регулярность. раз в месяц, чтобы был результат. видимо, это как раз с этим связано.

Я думала, вы 5 раз сделали по разу в месяц. Нет? Тогда продолжайте порегулярнее)

Ссылка на это сообщение
Только что, Алёна84// сказал(а):

Я думала, вы 5 раз сделали по разу в месяц. Нет? Тогда продолжайте порегулярнее)

я в мае первый раз делала. четкость прям - 4 недели не соблюдаю. примерно раз в месяц получается. может больше

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Mамба сказал(а):

я в мае первый раз делала. четкость прям - 4 недели не соблюдаю. примерно раз в месяц получается. может больше

Тогда нормально вроде. Я бы сходила наверно к другому. Все таки 5 раз это уже достаточно для хоть какого то результата.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mамба сказал(а):

ну как долго? максимум неделя у меня. за это время новые не успевают вырасти.

не могу сказать, из этих же мест или нет.

у вас прям визуально сразу было видно, что реже стали расти?

 

Неделя - это быстро очень. У меня подмышки не помню сколько проходили, а например ноги или бикини - долго, дольше чем месяц, а может и несколько. Так чтоб совсем следов не осталось. Давно было, не помню поэтому.  

Корочки быстро проходят (или что там сразу), но остаются пятнышки. Вот они долго. Если у вас не было их - может, технология другая, послабее

Ссылка на это сообщение
Только что, Эн-оун сказал(а):

 

Корочки быстро проходят (или что там сразу), но остаются пятнышки. Вот они долго. Если у вас не было их - может, технология другая, послабее

есть 2 (может и больше) вида игл и можно подавать разное напряжение (мне меняли в зависимости от волос и зоны) 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Mамба сказал(а):

@Анастасия@ да, напряжение разное. от зоны зависит. у меня лицо, напряжение меньше 

Про лицо не раз читала, что плохо помогает. Наверно высокое напряжение нельзя 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

Я 12 раз ходила. Сначала каждые две недели по полтора часа процедура была, потом раз в месяц и уже по времени меньше процедура занимала. Гладко все уже 9 лет как. У меня оочень жесткий волос и врастали, и раздражение было после бритвы. Сейчас вроде по времени идет оплата электроэпиляции. А я ходила еще, когда по количеству волосков платила. И каждый раз я была в шоковом состоянии, какое количество волос оказывается, хотя вроде визуально их меньше)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...