Перейти к публикации

сколько вы тратите на отпуск


Полезные сообщения

9 минут назад, Сингапур сказал(а):

Валюта-евро, доллары? Или лиры?

Доллары. Но я много и не беру с собой. Чтобы как многие на всякую фигню не тратить. И обратно привожу всегда половину взятых долларов.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Ну кстати в Якутии наверное зп высокие? Может тоже дофига тратят . Не знаю в общем. 

сейчас, когда всë большее кол-во рабочих мест в крупных компаниях - это сотрудники на удалённой работе, то ЗП москвичей и провинциалов всë чаще крутятся вокруг одной цифры. 

А вот расходы у провинциалов заметно ниже. Поэтому делайте выводы, кто больше может денег на отдых потратить при желании

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Чувство Весны вот дом, в котором мы жили)

Но ценам я наврала вам, 5900 за сутки, но это цены с 29 августа написаны у них, мне кажется, дешевле было, когда мы в апреле бронировали

Если по этому прайсу, то +8 тысяч ещё , но все равно в мой месячный доход укладывается 

Screenshot_20210923-103504_Chrome.jpg

Ну все таки мне кажется, речь идет не о 6 днях на базе отдыха… Если бы не было у вас моря, а только один вот этот отдых за год, вы бы его считали полноценным отпуском?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Baba сказал(а):

короче москвичи типа бахатые и много тратят. а остальные типа еле наскребли и поехали чисто на путевочку. 

Не факт. Я и богатых тетек знаю, которые в Турции максимум 200 баксов тратят.

Ссылка на это сообщение

@Алёна84// да, потому что до этого года мы несколько лет ездили на базы отдыха только, потому что в прошлый год закрыто было всё,  а до этого ребёнок маленький был 

Про море я тоже написала, какой % месячного дохода потратили 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

сейчас, когда всë большее кол-во рабочих мест в крупных компаниях - это сотрудники на удалённой работе, то ЗП москвичей и провинциалов всë чаще крутятся вокруг одной цифры. 

А вот расходы у провинциалов заметно ниже. Поэтому делайте выводы, кто больше может денег на отдых потратить при желании

Это все ж больше сферы айти и около нее касается, но рынок вакансий сльно шире... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Евстолия// сказал(а):

вот и денег ей вечно мало на поездку)

это же в целях экономии!!!! какие замечательные вещи в вайкики для детей лет до 10. в садик прям ништяк, яркие и хлопок хороший, а цены смешные 10-15-20 тл, это 110-300 р. мужские футболки на повседневку за 19-29 тл. женского правда маловато

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, змея2 сказал(а):

Доллары. Но я много и не беру с собой. Чтобы как многие на всякую фигню не тратить. И обратно привожу всегда половину взятых долларов.

Кто оплачивает картой. Можно выбрать лиры (заранее настроить- в тинкофе например можно) и это будет дешевле, чем евро и долларами платить.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Не факт. Я и богатых тетек знаю, которые в Турции максимум 200 баксов тратят.

если тетеньки богатые, то для них просто нет таких товаров, качество которые их бы утсроило, поэтому и не тратят

Ссылка на это сообщение

Мне лень по магазам шляться на отдыхе, ничего особо не везем, тем более из шмоток, избалованы ассортиментом Мск, и всякими распродажами, да) 

Хотя вру, в Италии заморочились и притащили обувь мне и сыну, но замучались ее в наш микро багаж впихивать, а возить + 1 пустой чемодан я не умею)) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

это же в целях экономии!!!! какие замечательные вещи в вайкики для детей лет до 10. в садик прям ништяк, яркие и хлопок хороший, а цены смешные 10-15-20 тл, это 110-300 р. мужские футболки на повседневку за 19-29 тл. женского правда маловато

 А у вас в городе Вайкики нет?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Это все ж больше сферы айти и около нее касается, но рынок вакансий сльно шире... 

Ну вот наша компания не айти и мы, слава пандемии, наконец-то дошли до мысли, что большая часть наших должностей вообще не зависит от места проживания сотрудника. И можно взять сотрудника из какого угодно региона и он будет прекрасно работать удаленно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 А у вас в городе Вайкики нет?

неа, да даже у подруги в сургуте есть, но она говорит, что таких цен и в помине нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

если тетеньки богатые, то для них просто нет таких товаров, качество которые их бы утсроило, поэтому и не тратят

 Некоторые дофига экскурсий берут. Ходят в а ля карт, покупают платные коктейли , вместе отелевского трансфера - такси. И тд. 

Ссылка на это сообщение
Только что, AlterEgo сказал(а):

Ну вот наша компания не айти и мы, слава пандемии, наконец-то дошли до мысли, что большая часть наших должностей вообще не зависит от места проживания сотрудника. И можно взять сотрудника из какого угодно региона и он будет прекрасно работать удаленно. 

Ну за компами хоть работать надо?))) таких тоже дай бог 50% наберется из всех работников. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Nelly S сказал(а):

 Некоторые дофига экскурсий берут. Ходят в а ля карт, покупают платные коктейли , вместе отелевского трансфера - такси. И тд. 

какой еще аля-карт. там все то же самое так еще и ждать. какие еще платные коктейли из того же местного пойла. экскурсии все берут плюс минус одинаково. и это в основном зависит больше от который раз ты уже сюда приперся. никто второй раз в памуккале не поедет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну за компами хоть работать надо?))) таких тоже дай бог 50% наберется из всех работников. 

да, надо работать за компами)

Я понимаю о чем вы. 

Но в то же время, когда в некоторых темах на БП речь заходит и ЗП, то очень часто москвичи пишут, что высокие ЗП у них - это давно уже миф. 

Я когда-то тоже считала, что ЗП в Мск стартуют ну как минимум от 100тыс, а средняя ЗП москвича - 200 тыс. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Сингапур сказал(а):

Кто оплачивает картой. Можно выбрать лиры (заранее настроить- в тинкофе например можно) и это будет дешевле, чем евро и долларами платить.

Да, согласна. Поэтому я много не беру с собой. Карта всегда есть с собой еще.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Baba сказал(а):

неа, да даже у подруги в сургуте есть, но она говорит, что таких цен и в помине нет

да нигде таких цен нет, как в Турции на вайкики, даже в Москве, мне кажется. 

Может конечно той Москве вайкики на фиг не сдалось)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, AlterEgo сказал(а):

да, надо работать за компами)

Я понимаю о чем вы. 

Но в то же время, когда в некоторых темах на БП речь заходит и ЗП, то очень часто москвичи пишут, что высокие ЗП у них - это давно уже миф. 

Я когда-то тоже считала, что ЗП в Мск стартуют ну как минимум от 100тыс, а средняя ЗП москвича - 200 тыс. 

 Ну так то средняя наверное тыщ 50-  60. Но да часто от 100 зп в Москве.

Ссылка на это сообщение
Только что, AlterEgo сказал(а):

 

Может конечно той Москве вайкики на фиг не сдалось)) 

ну да, зачем им эти цветастые футболки, им чо-нить модно стильное зара-шмара

Ссылка на это сообщение

Я в Турции вообще ничего не трачу, езжу в хороший отель и мне ничего больше не нужно, ну может 1-2 экскурсии, и то ради детей. Сейчас бы не стала, все сто раз видели, а турецкие шмотки и прочая лабуда мне неинтересны, этого и дома полно, поэтому только стоимость путевки

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

да нигде таких цен нет, как в Турции на вайкики, даже в Москве, мне кажется. 

Может конечно той Москве вайкики на фиг не сдалось)) 

  Мне вот в Москве качество в Вайкики не нравится, хотя брали там что то.  В Турции может лучше.  

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

да, надо работать за компами)

Я понимаю о чем вы. 

Но в то же время, когда в некоторых темах на БП речь заходит и ЗП, то очень часто москвичи пишут, что высокие ЗП у них - это давно уже миф. 

Я когда-то тоже считала, что ЗП в Мск стартуют ну как минимум от 100тыс, а средняя ЗП москвича - 200 тыс. 

О боже! Ну откуда такие мифы про зарплаты🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...