Перейти к публикации

сколько вы тратите на отпуск


Полезные сообщения

Только что, AlterEgo сказал(а):

да, надо работать за компами)

Я понимаю о чем вы. 

Но в то же время, когда в некоторых темах на БП речь заходит и ЗП, то очень часто москвичи пишут, что высокие ЗП у них - это давно уже миф. 

Я когда-то тоже считала, что ЗП в Мск стартуют ну как минимум от 100тыс, а средняя ЗП москвича - 200 тыс. 

Нет, все еще не миф. Пандемия конечно расскрыла границы для "компьютерщиков", и не только вакансиями Мск, но и заграничными, но реально пользуются этим небольшой процент пока еще и далеко не все работодатели мелкого и среднего звена прочухали новые тенденции и продолжают держать удаленщиков из регионов на ЗП ниже его коллеги из офиса Мск, ну чуть приподнимут для вида и прокатывает.. Пока сами работники 100% не побегут по собеседованиям и не начнут рынок щупать - рынок не перестроится полностью, а так быстро работники все разом работы не сменят. 

В Мск и низкие зп были и есть, конечно, но корректно соавнивать все ж одни позиции. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2 взрослых +2 детей (4 года и 8 месяцев). Греция на авто 17 дней с дорогой и транзитными ночёвками. Продукты в основном брали с собой, на месте докупали фрукты, овощи, воду и всякие вредности. Готовили сами. Много накатал рядом возле того места где жили. На всё потратили чуть больше 1000 евро. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, lela new сказал(а):

От 100тыс, а в среденем 200?  У всех?  Я может не в Москве?

 Лично я написала что средняя наверное 50-60 то. Про среднюю 200 - это не мои слова.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Из Владивостока доступны места поинтереснее.

Я в Индию с группой летала, были две женщины: одна с Хабаровска, другая - с Камчатки. Они сначала до Москвы на самолёте, потом в Индию. Обратно так же

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

Я в Индию с группой летала, были две женщины: одна с Хабаровска, другая - с Камчатки. Они сначала до Москвы, потом в Индию. Обратно так же

Мощно... Такие перелеты!

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, jul4-ik сказал(а):

@Salviae folia из Владивостока только лететь... Нам повезло, 30 км от дома и уже граница с Румынией, а от туда на автобан и в любую точку Европы.

для вас сейчас открыта европа?

Так нам до Литвы меньше 200км( Ну и Польша рядом, а там все что угодно. Но это было последний раз в январе прошлого года:bye2: трижды за месяц :D как чувствовали напоследок накатались 

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

От них мало куда можно попасть напрямую. В Индию точно никак

В Японию...мечта моя

Только что, Salviae folia сказал(а):

От них мало куда можно попасть напрямую. В Индию точно никак

 И наверное в Китай летают .

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я в Индию с группой летала, были две женщины: одна с Хабаровска, другая - с Камчатки. Они сначала до Москвы на самолёте, потом в Индию. Обратно так же

Может они в группу хотели попасть. А так та часть прекрасная освоила ЮВА

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Baba сказал(а):

если тетеньки богатые, то для них просто нет таких товаров, качество которые их бы утсроило, поэтому и не тратят

Нет, я к тому, что это от склада характера зависит. Так то в Турции и хуго босс и бербери и майорал магазины есть. 
не скажу, что там плохо с качеством, постельное белье, полотенца те же, вы ни разу не привозили?

Ссылка на это сообщение

Смотря куда, в Крыму в 2018 оставили больше чем во Вьетнаме в 2019 (семья 5 человек на тот момент), по тем доходам примерно 3 з/п.

В этом году одна з/п ушла (6 человек нас), отдыхали в нашем регионе, билеты на самолет не дорогие (час лететь), снимали дом за 2500 в сутки

Ссылка на это сообщение
Только что, Сингапур сказал(а):

 
не скажу, что там плохо с качеством, постельное белье, полотенца те же, вы ни разу не привозили?

ну как не плохо. ну с сегодняшним доходом вайкики уже наверно недостаточно будет хорош для взрослого. простоваты футболки, джинсы. ну текстиль все еще любовь. как я обожаю полотешки из бамбука, просто ужасть

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...