Перейти к публикации

сколько вы тратите на отпуск


Полезные сообщения

16 минут назад, Malёk сказал(а):

Не разделяю всеобщих восторгов от турецкого шмгтья. Вайкики без распродажи стоит как Америка на распродаже. Для меня очевидно, что интереснее.

У моих детей большие головы, америка им не пролезает. Пли6ственная пижама картерс, купленная в Турции, на заклепках- пошла дырками через 2 стирки))

Ссылка на это сообщение
Только что, Сингапур сказал(а):

У моих детей большие головы, америка им не пролезает. Пли6ственная пижама картерс, купленная в Турции, на заклепках- пошла дырками через 2 стирки))

 Оо, там магазины Картерс есть? Круть

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, (.) сказал(а):

мне вот неделю в октябре в Алания, в тот же ( скромный) отель на те же даты тем же составом насчитали 168 тыс , вместо 79 тыс . в прошлом году 

Ну вот мы с дочкой и сестрой 26 июня летали на 7 дней в отель ультра олл ин. Мне на двоих путевка вышла 54 с чем то. Это со страховкой от не вылета. Плюс 5100 я отдала за три ПЦР за себя, дочери бесплатно в поликлинике делала. Вместе с валютой 70 тысяч вышло.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Baba сказал(а):

откуда вы знаете. мож сервиса людям не хватает. Ира вон тоже летит в Египет, хотя у них жара 8 месяцев в году и море в 10 минутах

Я много где была в азии.

Но я и говорю про себя.  Вот дети смогут длинные перелеты переносить, полетим со следующего года)

Ссылка на это сообщение
Только что, Эн-оун сказал(а):

Я ещё не пойму, месячный доход семьи все подразумевают или свой только?

И на одну поездку или на весь год, например? Тоже разница

Думаю семьи, если едут семьей)) иина одну поездку судя по ответам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Эн-оун сказал(а):

Я ещё не пойму, месячный доход семьи все подразумевают или свой только?

И на одну поездку или в год например? Тоже разница

Я считаю наш с мужем месячный доход. И поездка раз в год летом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Нaвсикая сказал(а):

Думаю семьи, если едут семьей)) иина одну поездку судя по ответам. 

Ну вот да, на одну - но для кого-то это раз в год, для кого-то каждый сезон. Две большие разницы

Ссылка на это сообщение

в египте была пара, которая говорила, что они копили целый год. весь год экономили, чтобы 2 недели отдохнуть втроем. это целесообразно вообще. или по отношению к отдыху нет вообще понятия целесообразности. хочется и все тут. она бухгалтер, он менеджер по продажам столешниц

Ссылка на это сообщение
Только что, Сингапур сказал(а):

Ну в хуго боссе видела и у Laurel.

 А что там по качеству?  Иногда наверное можно потратиться на качественную шмотку   . Хотя, я ношу дешёвую одежду 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

в египте была пара, которая говорила, что они копили целый год. весь год экономили, чтобы 2 недели отдохнуть втроем. это целесообразно вообще. или по отношению к отдыху нет вообще понятия целесообразности. хочется и все тут. она бухгалтер, он менеджер по продажам столешниц

Я считаю - целесообразно.  Впечатления... Мы когда то тоже копили ,стоило того.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

в египте была пара, которая говорила, что они копили целый год. весь год экономили, чтобы 2 недели отдохнуть втроем. это целесообразно вообще. или по отношению к отдыху нет вообще понятия целесообразности. хочется и все тут. она бухгалтер, он менеджер по продажам столешниц

У каждого своё целесообразно. Лучший друг мужа не отдыхает и не понимает других - жалко денег и ТД. Я не понимаю его траты, типа 400+тыс плитка у дома

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Baba сказал(а):

не находите, что оно как-то все равно простовато? на определённый кошелек. то есть люди с бОльшим доходом ищут чо-нить поинтереснее. короче стильно по местным бэбиплановским меркам там не оденешься

Да, простовато. Но как трикотаж, даже дома носить- отлично.вспомнила, я ещё шорты джинсовы5 там беру, у меня специфическая посадка.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

в египте была пара, которая говорила, что они копили целый год. весь год экономили, чтобы 2 недели отдохнуть втроем. это целесообразно вообще. или по отношению к отдыху нет вообще понятия целесообразности. хочется и все тут. она бухгалтер, он менеджер по продажам столешниц

Но совсем без отдыха офигеешь же, мотивация снижается и все такое.. Ну может момент еще важен - уметь отдыхать по средствам. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Смотря какая ЗП и какие поездки жеж))) 

 Ну да, смотря какие поездки.  Хотя можно и рядом съездить и дофига потратить).  Кстати, Подмосковье чуть ли не  дороже выходит порой, чем на наш юг в норм отель слетать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Nelly S сказал(а):

Из Америки заказывали?    Я покупала Адидас, умерли за два сезона.  

 Рибоки тут покупали, умерли за год.  Чёт сейчас у многих с качеством плоход

 

 

 

так это специально, чтобы чаще покупали. Как и с машинами теми же самыми.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Baba сказал(а):

в египте была пара, которая говорила, что они копили целый год. весь год экономили, чтобы 2 недели отдохнуть втроем. это целесообразно вообще. или по отношению к отдыху нет вообще понятия целесообразности. хочется и все тут. она бухгалтер, он менеджер по продажам столешниц

Конечно целесообразно. Это лучше, чем отдых раз в месяц на базе отдыха с туалетом типа 'сортир' на 10 домиков. Я лучше подкоплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

У каждого своё целесообразно. Лучший друг мужа не отдыхает и не понимает других - жалко денег и ТД. Я не понимаю его траты, типа 400+тыс плитка у дома

 

 Если люди любят путешествовать, то и копить не грех. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Да что Турция.. В поход теперь сходить в пределах своей родины по сути то, но с минимальными удобствами на троих - соточка:sorry: Билеты на самолет + такси повыше в горы + комнатка в альплагере с удобствами на улице +  продукты для самостоятельной готовки в а/л и в палатке + пара дней еды в кафехах, житье в домике пониже и приличнее(2 дня домика = 10 дням а/л:D) и канатка. Это не считая докупки/обновления походного снаряжения, которое ни разу не бюджетно стоит, у нас за годы его накопилось просто, обновляем плавно)) 

Увы((( у нас загородный отдых на годовщину улетел на соточку за 6 дней.

Ссылка на это сообщение

блин, ну целый год. ужас. раньше мы копили ну 3 месяца - это прям потолок. мне казалось, что для выполнения жизненных целей это непозволительная роскошь. нужно ведь еще жилищные вопросы решать, ремонт делать, машину обновить  и тыпы и тыпы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...