Перейти к публикации

сколько вы тратите на отпуск


Полезные сообщения

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

Увы((( у нас загородный отдых на годовщину улетел на соточку за 6 дней.

 Если Подмосковье - то запросто!!! В том году на майские хотели, нам  в не самом лучшем отеле за 4 дня насчитали 90 тр. Мы подумали и в Турцию полетели 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

блин, ну целый год. ужас. раньше мы копили ну 3 месяца - это прям потолок. мне казалось, что для выполнения жизненных целей это непозволительная роскошь. нужно ведь еще жилищные вопросы решать, ремонт делать, машину обновить  и тыпы и тыпы.

Может они не большие суммы откладывали и для них поход в рестик раза 3 за месяц - это экономия

Не думаю, что они на хлебе и воде сидели 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Я ещё не пойму, месячный доход семьи все подразумевают или свой только?

И на одну поездку или на весь год, например? Тоже разница

У нас общий бюджет. Одна поездка-  70%.

поездок может быть несколько за год.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

блин, ну целый год. ужас. раньше мы копили ну 3 месяца - это прям потолок. мне казалось, что для выполнения жизненных целей это непозволительная роскошь. нужно ведь еще жилищные вопросы решать, ремонт делать, машину обносить  и тыпы и тыпы.

Вопрос приоритетов. Кто то реально все готов спустить все на путешествия разные и пофиг на квартиры, один раз живем же)))  кто то шмоточник, кто то чревоугодник, главное найти свой личный семейный баланс :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

@Nelly S мы в ленд оф легендс брали. Но может, ещё где то есть.. не помню, были в анталии в тц или нет.

 Вот годовщину муж в отеле хотел, обзвонил несколько олл.  Цены пипец. И это ноябрь и не праздники.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, змея2 сказал(а):

Ну вот мы с дочкой и сестрой 26 июня летали на 7 дней в отель ультра олл ин. Мне на двоих путевка вышла 54 с чем то. Это со страховкой от не вылета. Плюс 5100 я отдала за три ПЦР за себя, дочери бесплатно в поликлинике делала. Вместе с валютой 70 тысяч вышло.

За время пути собачка могла подрасти (с)

С июня до октября - все сильно изменилось ( уж не знаю почему) . Узнайте сейчас цены  на ваш же отель - и обалдеете… 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Baba сказал(а):

в египте была пара, которая говорила, что они копили целый год. весь год экономили, чтобы 2 недели отдохнуть втроем. это целесообразно вообще. или по отношению к отдыху нет вообще понятия целесообразности. хочется и все тут. она бухгалтер, он менеджер по продажам столешниц

Ну если их это устраивает, то почему нет. Есть же такие, кто дома одну курицу на 4 блюда, зато полмира объездил. Или летит в тройку, но лишь бы улететь. Кого как устраивает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

У нас общий бюджет. Одна поездка-  70%.

поездок может быть несколько за год.

 В любое место 70?    В Азию мы летали  вышло больше 300. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Это ещё недорого, если полный фарш услуг

Ну блин.. не, это все вместе, (с едой/мастерклассами и прочими ни в чем себе не отказывай-ты же в отпуске)90 км от Питера. Все равно, жалко. Вот так действительно, больше моей зп, когда я работала.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, (.) сказал(а):

 

С июня до октября - все сильно изменилось ( уж не знаю почему) . 

Неприятные изменения были ожидаемы, но думали, что закроют после выборов, поэтому многие (и я в том числе) с октября переметнулись на август.

 

Подозреваю, что цены поднялись из-за снижения потока туристов.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вопрос приоритетов. Кто то реально все готов спустить все на путешествия разные и пофиг на квартиры, один раз живем же)))  кто то шмоточник, кто то чревоугодник, главное найти свой личный семейный баланс :)

Вот, это я - мне нужны поездки и пофиг на квартиры/ шмотки/ еду. Я и в кредит могу поехать - у меня нет табу. Но сейчас же просто жопа с поездками… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Сингапур сказал(а):

Ну блин.. не, это все вместе, (с едой/мастерклассами и прочими ни в чем себе не отказывай-ты же в отпуске)90 км от Питера. Все равно, жалко. Вот так действительно, больше моей зп, когда я работала.

 Я думала Подмосковье. Фигасее и в Л.О так дорого 

  Мы кстати по России начали ездить . 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, (.) сказал(а):

За время пути собачка могла подрасти (с)

С июня до октября - все сильно изменилось ( уж не знаю почему) . Узнайте сейчас цены  на ваш же отель - и обалдеете… 

Я вам больше скажу) Цена изменилась уже на следующие даты июня после 26 числа. Мы вообще как то попали удачно, я бы сказала, что ООООЧЕНЬ удачно.Там цены были уже 2+1 от 125000 на 7 дней.

Ссылка на это сообщение

@Nelly S

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 В любое место 70?    В Азию мы летали  вышло больше 300. 

Я не буду писать суммы. 

Я про этот год. Ну когда вернёмся и все посчитаем, думаю будет 70%.

сейчас куплена только путевка. Расходы до путешествия (купальники крема и прочее не считаю))

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Malёk сказал(а):

Неприятные изменения были ожидаемы, но думали, что закроют после выборов, поэтому многие (и я в том числе) с октября переметнулись на август.

 

Подозреваю, что цены поднялись из-за снижения потока туристов.

Я не очень понимаю логику. В октябре всегда снижение спроса относительно августа+ снижение спроса при большом количестве предложения должно вести к снижению цен, как всегда и было

в общем, мне непонятно, только если это не загородительные цены 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Baba сказал(а):

блин, ну целый год. ужас. раньше мы копили ну 3 месяца - это прям потолок. мне казалось, что для выполнения жизненных целей это непозволительная роскошь. нужно ведь еще жилищные вопросы решать, ремонт делать, машину обновить  и тыпы и тыпы.

Так они может по статьям копят, чтоб не в ущерб всему отдых был. Ипотеку платят, копят на ремонт, параллельно на отпуск, на машину, на непредвиденные расходы что-то остается. Вроде и все покупаешь, но позволить себе не можешь тратить все на отпуск каждый сезон

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 А что там по качеству?  Иногда наверное можно потратиться на качественную шмотку   . Хотя, я ношу дешёвую одежду 

У меня качественные сумки и обувь, верхняя одежда. А вещи покупаю в среднем Зара, hm, mango, ostin

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Malёk сказал(а):

У каждого своё целесообразно. Лучший друг мужа не отдыхает и не понимает других - жалко денег и ТД. Я не понимаю его траты, типа 400+тыс плитка у дома

 

У нас приятели на летний отдых потратили порядка 600к, 2 месяца были на морях. При наличии ипотеки в 6 млн которую 6 лет уже платят и без изменений. Лично я не понимаю. 

А второй приятель развелся по этой причине. Его жене плевать было на квартиру/машину. Она ездила 3-4 раза в год. Спускали всю зп, ничего не отложили, а зп в совокупности у них очень хорошая, тысяч 300 на двоих. Развелся. Купил машину, квартиру. Ездит раз в год на недельку как многие. Она со сврей зп и его аликами ездит как и ездила))) 

Ну а в итоге да, главное чтобы семья на вопрос одинаково смотрела. Для меня главнее дом и вещи. Если будет выбор между новым диваном и неделей на море, я выберу диван. И мой муж тоже. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Сингапур сказал(а):

У меня качественные сумки и обувь, верхняя одежда. А вещи покупаю в среднем Зара, hm, mango, ostin

 Ну норм.  У меня более дешёвые вещи.  Обувь спортивную разве беру, Рибок,Адидас.. Хотя в этом году купили дочке и мужу зимние куртки Адидас. А у меня дешёвая.

Ссылка на это сообщение

@(.) Спрос ниже, а требования по антиковидным мерам никуда не деваются. Хотя на мой взгляд, рост цен не только из-за турецкого отельера, пытающегося добить сезон (пожары, пандемия, закрытие), но и из-за жадного российского авиаперевозчика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...