Перейти к публикации

сколько вы тратите на отпуск


Полезные сообщения

21 минуту назад, Nelly S сказал(а):

@Сингапур у меня сто лет назад были Рибок кожаные, из...секондхенда!!! Я носила их много лет, не убиваемые. Жаль потом за гвоздь зацепилась и дырку сделала.

Я ж говорю, раньше вещи были качественнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

@(.) Спрос ниже, а требования по антиковидным мерам никуда не деваются. Хотя на мой взгляд, рост цен не только из-за турецкого отельера, пытающегося добить сезон (пожары, пандемия, закрытие), но и из-за жадного российского авиаперевозчика

Согласна. Не получат в итоге ничего…. За такие деньги летать в Турцию - безумие 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Вот годовщину муж в отеле хотел, обзвонил несколько олл.  Цены пипец. И это ноябрь и не праздники.

Возвращайтесь в Питер)))

11 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Цены на Турцию сейчас такие же сумасшедшие, как были цены на Кр.край после закрытия Турции. 

Но если тогда всë было логично, то сейчас вообще ни фига непонятно

Вот да

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У нас приятели на летний отдых потратили порядка 600к, 2 месяца были на морях. При наличии ипотеки в 6 млн которую 6 лет уже платят и без изменений. Лично я не понимаю. 

А второй приятель развелся по этой причине. Его жене плевать было на квартиру/машину. Она ездила 3-4 раза в год. Спускали всю зп, ничего не отложили, а зп в совокупности у них очень хорошая, тысяч 300 на двоих. Развелся. Купил машину, квартиру. Ездит раз в год на недельку как многие. Она со сврей зп и его аликами ездит как и ездила))) 

Ну а в итоге да, главное чтобы семья на вопрос одинаково смотрела. Для меня главнее дом и вещи. Если будет выбор между новым диваном и неделей на море, я выберу диван. И мой муж тоже. 

 

У меня родственник за ипотеку не будет платить больше, лишь бы закрыть быстрее. Но она у него беспроцентная. Может у них так же.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Да. Это главное.

Для меня впечатления важнее.)))

Ты меня натолкнула на мысль. Я бы тоже предпочла впечатления вместо дивана, наверное... Только вот до рождения детей мы мало зарабатывали, потом дети маленькие, а с ними какой там отдых... Я уж и забыла,что отпуск это впечатления. Вывозила мелкую по здоровью на море и ходила на пляж как на работу по расписанию, при чем я и плавать-то не люблю))) Вот дети подрастут, я планирую Алтай и Байкал, прям моя мечта, тогда конечно, никакой новый диван меня не остановит))) А если границы откроют, тур по Европе... А на отель в Турции мне всегда будет жалко. Что 50, что 100 тыс, а уж тем более 150-200.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Ну норм.  У меня более дешёвые вещи.  Обувь спортивную разве беру, Рибок,Адидас.. Хотя в этом году купили дочке и мужу зимние куртки Адидас. А у меня дешёвая.

Почему у тебя дешевле, чем остальных членов семьи?
 

ну куртки детские в Адидас не дешевые.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Раз уж начали про непонимание других. Я вот не понимаю, как люди из года в год в одно место (отель) ездят.))

 

 Тоже не понимаю.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, AlterEgo сказал(а):

сейчас, когда всë большее кол-во рабочих мест в крупных компаниях - это сотрудники на удалённой работе, то ЗП москвичей и провинциалов всë чаще крутятся вокруг одной цифры. 

А вот расходы у провинциалов заметно ниже. Поэтому делайте выводы, кто больше может денег на отдых потратить при желании

Пошутили сейчас???? про одинаковые зарплаты и более низкие расходы в провинции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

Почему у тебя дешевле, чем остальных членов семьи?
 

ну куртки детские в Адидас не дешевые.

 А мне носить некуда пока.   Дочке уже во взрослом отделе брали. С дикой скидкой на xxs

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Раз уж начали про непонимание других. Я вот не понимаю, как люди из года в год в одно место (отель) ездят.))

 

Я 3 семьи знаю, которые из года в год в турецкую Венецию летают.

у нас в том году в октябрьском отеле было много постояльцев((

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны у меня муж из семьи, где впечатления - это несерьёзно и на хлеб не намажешь. Вот потихоньку переучиваю его. Обожаю смотреть, как он своему "неотдыхающему" другу рассказывает про отдых: у него глаза горят, снова переживает эти эмоции)))

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

@Чувство Весны у меня муж из семьи, где впечатления - это несерьёзно и на хлеб не намажешь. Вот потихоньку переучиваю его. Обожаю смотреть, как он своему "неотдыхающему" другу рассказывает про отдых: у него глаза горят, снова переживает эти эмоции)))

 А у моего наоборот мать - путешественница.  Пару раз с собой ее брали  

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Malёk сказал(а):

Да. Это главное.

Для меня впечатления важнее.)))

Мой дизайнер живет в съёме, зато сейчас вернулся из Америки(больше месяца там отдыхал с семьей из 3 человек), там я думаю он больше 3 Лямов потратил, тк они всю Америку объехали.

Ссылка на это сообщение
Только что, Сингапур сказал(а):

Мой дизайнер живет в съёме, зато сейчас вернулся из Америки(больше месяца там отдыхал с семьей из 3 человек), там я думаю он больше 3 Лямов потратил, тк они всю Америку объехали.

Охренеть.  Наверняка он ипотеку потянул бы без особых лишений.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Malёk сказал(а):

Раз уж начали про непонимание других. Я вот не понимаю, как люди из года в год в одно место (отель) ездят.))

 

Если речь про Турцию, то мне безумно лень читать отзывы и выбирать отели. Понравился, по цене устраивает - можно туда и мотаться, главное ж море.

а в Европу -да, нужны разные локации 

Ссылка на это сообщение

Подумала, что если бы вообще не было жилья, то нет, не смогла бы все тратить на отдых.

Моя близкая подруга зарабатывает очень хорошо, но она почти все спускает на шмотки и рестики+на себя. Так я бы тоже не хотела. Всё-таки прагматизм во мне появился с годами.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

@(.)

это что такое?

Распродажи б/у вещей. Но когда люди сами продают свои вещи. Обычно среди соседей, но в Москве вообще популярно- винтаж/ забота о природе и тд 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, (.) сказал(а):

Если речь про Турцию, то мне безумно лень читать отзывы и выбирать отели. Понравился, по цене устраивает - можно туда и мотаться, главное ж море.

а в Европу -да, нужны разные локации 

Я честно не понимаю, когда говорят, что в Турции нечего смотреть, а вот в Европе. На мой взгляд, Турция (в плане мест, природы, кухни) гораздо богаче большинства европейских стран.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот в финке была много раз. Но, если едем в Хельсинки, то это разные отели, тк в одном аквапарк, в одном -рядом магазины, один вообще рядом с жд вокзалом.

а если лааперанта-то всегда один.

в Тунисе всегд₽ разных была.

а когда полетим на Бали-то хочу вернуться в тот, где уже была.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, (.) сказал(а):

Распродажи б/у вещей. Но когда люди сами продают свои вещи. Обычно среди соседей, но в Москве вообще популярно- винтаж/ забота о природе и тд 

Ни разу не слышала о таком, может это местечковое у вас?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...