Перейти к публикации

Ср...чная тема


МамАлла

Полезные сообщения

Как вы относитесь к такой новости?

 

Всех российских детей необходимо вакцинировать от коронавируса принудительно. Такой позиции придерживается главный внештатный педиатр Минздрава России Александр Баранов. Нужно отменить действующую сейчас добровольную вакцинацию, уверен доктор медицинских наук.
«Вот я считаю, что, наверное, бывают периоды, когда от добровольной вакцинопрофилактики надо отказываться. На мой взгляд, та эпидемия коронавирусной инфекции, которая сегодня очень и очень серьёзно вредит здоровью нашего населения, в том числе и детей, наверное, стоит подумать и вводить обязательную вакцинопрофилактику против коронавирусной инфекции и в том числе против коронавирусной инфекции у детей», — цитирует ТАСС заявление академика РАН, сказанное им в ходе конференции «Заботливым родителям — о том, как сохранить и улучшить здоровье детей».
Особое внимание медик обратил на то, что в России процветает антивакцинальное лобби. Баранов обвиняет антипрививочников в том, что они наносят колоссальный вред здоровью юных россиян.

«На их совести сотни болезней детских и летальных исходов», — констатирует профессор, призывая родителей критически относиться ко всем аргументам, которые выкладывают в интернете те, кто активно выступает против вакцинации.
К слову сказать, ранее в Министерстве просвещения России заявляли, что не будут принуждать к вакцинации учеников, достигших совершеннолетнего возраста. Нет принудительной вакцинации и студентов российских вузов, включая иностранцев. Как разъяснил порядок министр науки и высшего образования Валерий Фальков, вузы не могут не допустить к занятиям не привитых от коронавирусной инфекции учащихся. Но глава ведомства посчитал необходимым проводить широкую разъяснительную работу в студенческой среде относительно вакцинации.

P.S. Я лично вовсе не атипрививочник, сама вакцинировалась (правда китайской вакциной) и дети у меня вакцинированы по графику. Но в данной ситуации с короной, детей на опыты не отдам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему опыты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Спутник уже допущен для несовершеннолетних?

Я прививочник, сама привита от всего, включая ковид, но я против обязательной вакцинации от него. Вакцина новая, слишком много перегибов (когда заставляют прививаться, несмотря на медотвод), слишком много сомнений у народа. Надо поощрять и разъяснять, а не заставлять. Да хоть по сто рублей давайте за прививку, уже куча народу встанет в очередь прививаться.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у самих дети имеют другое гражданство, как у Малышевой. Я против обязательной и я против вакцинации детей малоизученными вакцинами, вот пройдут все этапы, изучат эффективность, тогда подумаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пошли бы на...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лечить детей малоизученными лекарствами от короны нормально? 

в нашем моногоспитале растет количество детей с короной

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

а лечить детей малоизученными лекарствами от короны нормально? 

в нашем моногоспитале растет количество детей с короной

Было бы чем лечить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шмяка сказал(а):

почему опыты?

а разве не опыты? Проводить испытание на детях вакциной "сделанной на коленках"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Септария сказал(а):

Ну, явно, же очередной вброс. У нас ужасная эпид ситуация по туберкулёзу, например, но БЖЦ, как и остальные вакцины, добровольны. С корью напряжённая ситуация и все тоже самое. 

Пусть будет вброс…

Но когда-то и про принудительную вакцинацию для взрослых считали вбросом, даже тут отписывались, вас никто не принуждать не будет, а в итоге? Не мытьем, так катаньем, не будешь работать, не поедешь никуда, в кафешку не зайдёшь, один хрен вся эта добровольность смех да и только.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Септария сказал(а):

Было бы чем лечить... 

ну это разве хорошо что при короне там вливают все подряд+новое лекарство от короны. тоже малоизуенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nata19 сказал(а):

А у самих дети имеют другое гражданство, как у Малышевой. Я против обязательной и я против вакцинации детей малоизученными вакцинами, вот пройдут все этапы, изучат эффективность, тогда подумаю

Согласна, вот как должным образом изучат, соберут статитстику, годочков через 5 можно подумать на эту тему!!!

5 минут назад, Септария сказал(а):

Ну, явно, же очередной вброс. У нас ужасная эпид ситуация по туберкулёзу, например, но БЖЦ, как и остальные вакцины, добровольны. С корью напряжённая ситуация и все тоже самое. 

Ну возможно и вброс, прочитала в инстаграме на страничке Блокнот. ру  И лучше чтоб это было так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шмяка сказал(а):

а лечить детей малоизученными лекарствами от короны нормально? 

в нашем моногоспитале растет количество детей с короной

По-моему уже не секрет, что вакцинированные тоже болеют и их также лечить надо. Т.е. тут ещё уколи ребёнка и лечи, «непонятно чем», потАмучтА вакцина не защищает от болезни!!!

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

По-моему уже не секрет, что вакцинированные тоже болеют и их также лечить надо. Т.е. тут ещё уколи ребёнка и лечи, «непонятно чем», потАмучтА вакцина не защищает от болезни!!!

:dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не вакцинировалась, детей и подавно не буду.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

:dash_kolob_girl:

Некоторые вакцинированные болеют так же серьёзно, как и невакцинированные. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

:dash_kolob_girl:

Ну не надо так себя бить, голову берегите)

 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И многие невакцинированные болеют легко, а кто-то вообще бессимптомно. 

Этот вирус вообще странный, кто-то заражается, кто-то нет, кто-то серьёзно болеет, кто-то один день с температурой и все.

Так что да, согласна, сейчас вакцину проверяют на людях опытным путём. Я на это не подписывалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеют вакцинированные, еще как. У нас друзья близкие в Израиле впервые переболели недавно - жена 50 лет с двумя вакцинами, муж, на несколько лет старше, привит уже тремя (!) вакцинами. Креновенько было, говорят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Болеют вакцинированные, еще как. У нас друзья близкие в Израиле впервые переболели недавно - жена 50 лет с двумя вакцинами, муж, на несколько лет старше, привит уже тремя (!) вакцинами. Креновенько было, говорят.

надо было по пять колоть, че так мало 3.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

Ну надо было по пять колоть, че так мало 3.

 

Ну наверное теперь 5 сделают,так как трёх оказывается было не достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть что хотят делают со своими детьми. Я свою не дам для опытов.

Я ребенку поставила все прививки по графику. Но от короны, непонятно какую, не дам ставить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело мусолить эту тему? Это высказывания какого то одного педиатра и все.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...