Перейти к публикации

Ср...чная тема


МамАлла

Полезные сообщения

2 часа назад, Евстолия// сказал(а):

Российская глубинка, так сказать...

На дня соседка рассказала, что застукала дочь 14 лет за передачей паспортных данных кому-то. Оказалось, учительница просила как раз для сбора сведений для вакцинирования от ковида. Соседка орала, как потерпевшая на всех и что это за фигня воще, на что ей ответили - есть паспорт, может сам ребёнок решить с вакцинированием, нам ваше согласие не надо!

Она отбила своего ребёнка, но сколько там привили или привьют без согласия родителей неизвестно(((

Сама привита, муж привит, дети со всеми прививками, кроме ковида.

А дочь, которая взрослая и сознательная и которая может сама принимать решения, как это объяснила, зачем она это делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МамАлла сказал(а):

Да для меня прививание детей непроверенной вакциной это ужас.

А если ребенок заболеет и будет задыхаться это разве не ужас? У меня от этой мыслы волосы дыбом. И то и другое ужас, каждый должен сам решать, что ужаснее всех этих ужасов. Принудиловки быть не должно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Септария сказал(а):

. Это связано с пропагандой антиваксеров, например, с Чернавской.

а ее все знают? Вообще-то, вроде  ВОЗ объясняли, что вспышка кори  европе больше связана  с маргинальными группами населения. Думаете, они эту даму начитались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МамАлла сказал(а):

Да для меня прививание детей непроверенной вакциной это ужас. Но для вас не ужас и это ваше мнение!!!

да никто не будет прививать детей насильно.

о чем тема? вообще не понятно.

тех кто против прививок переубедить невозможно, бога ради пусть не ставят.

за тех кто поставил и живет себе спокойно, можно только порадоваться.

ну что обсуждать...одни и те же антипрививочники и ничего нового - а почему мы не можем без теста туда то ходить?!...да мы и так не болеем, а кто болел так легко...

ну и хорошо что легко, только не у всех не привитых  легко...но это никого из них не волнует...что тереть, только нервы портить или если нечего делать...

помидоры у меня уже есть и тапки тоже...не кидайте)

всем здоровья.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а ее все знают? Вообще-то, вроде  ВОЗ объясняли, что вспышка кори  европе больше связана  с маргинальными группами населения. Думаете, они эту даму начитались?

При чем тут Европа и Россия? У нас своя ситуация, я пишу про Россию. У нас далеко не маргиналы в антиваксерах ходят. И да, первая волна пошла от Чернавской. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

А если ребенок заболеет и будет задыхаться это разве не ужас? У меня от этой мыслы волосы дыбом. И то и другое ужас, каждый должен сам решать, что ужаснее всех этих ужасов. Принудиловки быть не должно

А если он привьется а потом все равно будет задыхаться?)))

Ничто не гарантирует ничего

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МамАлла сказал(а):

Да для меня прививание детей непроверенной вакциной это ужас. Но для вас не ужас и это ваше мнение!!!

Когда-то все вакцины, как и все лекарства, были непроверенные. Что дальше?

И что такое непроверенные? Болезнь-то она изучена и безопасна, ага. Я её, кстати, на себе проверила, такое детям не желаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

А если ребенок заболеет и будет задыхаться это разве не ужас? У меня от этой мыслы волосы дыбом. И то и другое ужас, каждый должен сам решать, что ужаснее всех этих ужасов. Принудиловки быть не должно

Вот именно - без принуждения!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

да никто не будет прививать детей насильно.

о чем тема? вообще не понятно.

тех кто против прививок переубедить невозможно, бога ради пусть не ставят.

 

 

Ну конечно, так же как и со взрослыми. Никакого насилия.

Не привился, не ходишь в школу/сад, плановую мед.помощь не будут проводить и т.д. и т.п.

И все, кто здесь кричит, что не даст детей на опыты, поведут сами детей на прививку и еще и согласие подпишут.

ибо загнанные мы все в угол обязательствами всякими и финансовыми в том числе(((

У меня на работе коллеги в ор орали, что никогда не пойдут прививаться, но кк только сказали, что с 10 сентября всех отстранят, сходили и привились, ибо, кушать всем хочется...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Септария сказал(а):

И да, первая волна пошла от Чернавской. 

В смысле от Червонской? а то я чернавскую не нашла

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

В смысле от Червонской? а то я чернавскую не нашла

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

А если ребенок заболеет и будет задыхаться это разве не ужас? У меня от этой мыслы волосы дыбом. И то и другое ужас, каждый должен сам решать, что ужаснее всех этих ужасов. Принудиловки быть не должно

Да никто не даст гарантии, что привитый ребенок не начнет так-же задыхаться, у меня уже довольно много примеров привитых знакомых, которые тяжело в больнице потом болели короной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

У меня на работе коллеги в ор орали, что никогда не пойдут прививаться, но кк только сказали, что с 10 сентября всех отстранят, сходили и привились, ибо, кушать всем хочется...

и что? все живы здоровы?

 у меня дядя в реанимации был с ковид...когда мы колебались ставить или нет прививку...просто кричал- ребята ставьте не думайте !!! у нас все сомнения как то сразу отпали...

все правильно государство делает. раньше как было. эпидемия где то...закрывают территориально, проводят санитарные или каких там меры и ВСЕХ прививают...эпидемии конец...все выдыхают.

а теперь мы все грамотные, законы читаем...вот и приходится извращаться чтоб привить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20210911_071636_reactivephone.msearch.thumb.jpg.296f81f0aed0a64d63615d932e6cebd9.jpgScreenshot_20210911_071715_reactivephone.msearch.thumb.jpg.f43ec2744b490ed87f5738d8eacb03f0.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

 

Наташ, а вам обещали, что вы после вакцины не заболеете? Нам говорят, что болезнь вполне возможна и нужно дальше соблюдать расстояние и все остальные меры. Болеете же легко, в этом вакцина помогла. Выздорааливайте!

Ну да, именно благодаря вакцине.

Интересно, благодаря чему я переболела короной в легкой форме? Вроде не помню, чтоб вакцинировалась...

А вот коллега летом месяц с двухсторонней пневмонией валялся в больнице, честно вакцинированный в мае. Очень перепугался, чуть не помер. Зато он четко верит, что от смерти (ну по телеку ведь так говорят) его спасла вакцина. 

А еще у одной коллеги (ей около 40 лет) началась какая-то странная реакция после второй прививки (даже с кровати встать не могла), забыла как врачи это состояние назвали, но лечили ее больше месяца лекарствами, чтоб в норму привести, до сих пор (в сумме уже 2 месяца прошло) ее еще штормит. В прошлом году короной болела осенью, таких последствий от болезни не было...

 

54 минуты назад, Септария сказал(а):

Конечно, отведу. Посыл в том вашем конкретном сообщение был - ужас! Детей прививают! Какой ужас-то? Впервые детей прививают или что? 

Для меня ужас фероны ребёнку во все дырки пихать, полидексы с мирамистином в горло заливать и антибиотик на любой чих, вот, это эксперимент, так эксперимент. Могу дальше продолжить, но уж больно срачно будет на этом сайте. 

 

Как всегда крайность. Если кто-то не хочет ребенка от чего-то прививать, то он обязательно ферроны и антибы во все дырки пихает. 

А бывает и наоборот. И прививочку поставят и сверху для подстраховки (ну чтоб наверняка дитятко защитить) еще и феррончиков напихают. 

16 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

и что? все живы здоровы?

 

живы, но не все теперь здоровы...

Когда мой привитый коллега тоже из больницы орал, что срочно прививайтесь все, что ему жизнь спасла вакцина, я окончательно убедилась, что вся эта вакцинация полная лажа...

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

Ну даже по тому же Израилю можно увидеть насколько упала смертность после вакцинации.

Может быть она упала независимо от вакцинации? Как это случилось в соседнем Ливане, в котором  18% вакцинированных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Ну да, именно благодаря вакцине.

Интересно, благодаря чему я переболела короной в легкой форме? Вроде не помню, чтоб вакцинировалась...

А вот коллега летом месяц с двухсторонней пневмонией валялся в больнице, честно вакцинированный в мае. Очень перепугался, чуть не помер. Зато он четко верит, что от смерти (ну по телеку ведь так говорят) его спасла вакцина. 

А еще у одной коллеги (ей около 40 лет) началась какая-то странная реакция после второй прививки (даже с кровати встать не могла), забыла как врачи это состояние назвали, но лечили ее больше месяца лекарствами, чтоб в норму привести, до сих пор (в сумме уже 2 месяца прошло) ее еще штормит. В прошлом году короной болела осенью, таких последствий от болезни не было..

Я вот привилась и не болела и муж тоже и моя мама и свекровь. И подруга и муж ее. 

11 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Как всегда крайность. Если кто-то не хочет ребенка от чего-то прививать, то он обязательно ферроны и антибы во все дырки пихает. 

А бывает и наоборот. И прививочку поставят и сверху для подстраховки (ну чтоб наверняка дитятко защитить) еще и феррончиков напихают. 

 

Это здесь почему то вечно крайности, какой педиатр толкнул речь на каком то форуме и все, караул детей не привиты в сад и школу не пустят. Сейчас не привитых детей пускают? Пускают, не привиты точно так же как и привитые ходят в сады, так к чему все это что бы что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 бывает. Я не ставила это в противоположность. Бывает и перекись водорода в небулайзер заливают и в глаза капают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Это здесь почему то вечно крайности, какой педиатр толкнул речь на каком то форуме и все, караул детей не привиты в сад и школу не пустят. Сейчас не привитых детей пускают? Пускают, не привиты точно так же как и привитые ходят в сады, так к чему все это что бы что?

В мае и на работу непривитых пускали, а летом раз и перестали пускать.

И это к тому, что кричи тут не кричи, а как захотят наверху стоящие так и будет... Смысла всех этих постов на несколько страниц никакого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan потому что скучно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Септария сказал(а):

Так, это отлично, что детей защищают от этого вируса. В России тоже КИ идут сейчас по детям, только при чем тут обязаловка в нашей стране, в которой, повторюсь, тяжёлая эпид обстановка из-за антиваксеров и всем плевать? 

Вернемся к нашему Израилю, в котором все под контролем, две дозы, никому не плевать и не смотря на это эпид обстановка настолько тяжелая, что они всех гонят на третью дозу. Я конечно темная домохозяйка, но даже я понимаю, что если бы все было в шоколаде, зачем бы им понадобилась третья доза, они бы махали чепчиками и кричали ура мы победили ковид, как они уже однажды делали. Так чем же израилю помог тот факт, что они до зубов вакцинировались? Может России стоит посмотреть как не надо делать и таки этого не делать.

В Дании все ограничения отменили две недели назад и графики поползли вниз, может на них стоит ориентироваться, а не на неумный Израиль

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

живы, но не все теперь здоровы...

это бла бла бла

можно конкретные примеры. и не забудьте написать почему именно вакцина в этом виновата? а не хронь какая то

8 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Может России стоит посмотреть как не надо делать и таки этого не делать.

вы что курите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

это бла бла бла

можно конкретные примеры. и не забудьте написать почему именно вакцина в этом виновата? а не хронь какая то

Все, что я напишу, так же как и вы и все остальные, будет здесь бла бла бла.

выше почитайте, про конкретную коллегу написала, врачи признали, что у нее реакция именно на прививку. С хронью никак не связано... Но доказать я же это не смогу, у меня же нет ее мед.карты на руках, да и смысла нет кому-то что-то доказывать. Я для себя выводы сделала, мне этого достаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

выше почитайте, про конкретную коллегу написала, врачи признали, что у нее реакция именно на прививку. С хронью никак не связано...

не смешите, врачи признали, они фиг что признают...видимо по их вине что то произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

А почему нет? Почему государство должно оплачивать тесты тем, кто просто не желает прививаться? Сейчас предоставлена возможность всем, кто хочет привиться любой вакциной, которая тут одобрена. Конечно это правильно. Не хочешь прививаться - твой выбор, но плати за тест!

Государство оплачивает массу непонятных вещей, как например рекламу вакцинации в массмедиях, на эти деньги можно было на нашем маленьком острове построить пять новых госпиталей( это не я подсчитывала)  и повысить зарплаты регулярно бастующему медперсоналу. А мой тест оплатить не может?. Есть еще выход, они просто о нем не знают, - можно перестать страдать хер...ей и тестировать людей тестами, о которых создатель этих самых тестов сказал, что этими тестами можно найти ,,что угодно, в чем угодно".  Еще можно не оплачивать мне тесты и разрешить мне так же как вакцинированным ходить везде и заражать публику, по-моему прекрасное решение.

 

2 часа назад, Шмяка сказал(а):

в инстаграмме есть куча историй как раз потерявших невакцинированных родных людей.  там тоже куча была историй не успевали публиковать. 

И о чем это говорит? О том что люди умирают и невакцинированные и вакцинированные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...