Перейти к публикации

«Знала, куда шла»


Полезные сообщения

Здравствуйте.

Логическим продолжением темы о школьном обучении будет тема о «послешкольном» времяпровождении (зачеркнуто) образовании. «Навеяло», да?))
 

Отмотаем этак на 10/15/20лет назад. «Знали, куда шли»? Совпали потом ожидания и реальность? Помните себя «на распутье», когда надо было выбирать «куда податься»? 
 

Сейчас в результате психпросвета все уже в курсе, что профессию невозможно выбрать в 16-18 лет. Чтоб раз и на всю жисть). Кто-нибудь «попал»?:)

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Здравствуйте.

Логическим продолжением темы о школьном обучении будет тема о «послешкольном» времяпровождении (зачеркнуто) образовании. «Навеяло», да?))
 

Отмотаем этак на 10/15/20лет назад. «Знали, куда шли»? Совпали потом ожидания и реальность? Помните себя «на распутье», когда надо было выбирать «куда податься»? 
 

Сейчас в результате психпросвета все уже в курсе, что профессию невозможно выбрать в 16-18 лет. Чтоб раз и на всю жисть). Кто-нибудь «попал»?:)

 

 Про себя не скажу, вечно какой то раздрай у меня был. Но очень за дочку надеюсь - много лет уже она хочет быть художником ( или комиксистом, или мультипликация) очень ее в этом поддерживаем,занимаемся. Недавно она прошла конкурс на курс лицей в лицее в Центральную Худ школу . Мечта  ещё -туда поступить...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Здравствуйте.

Логическим продолжением темы о школьном обучении будет тема о «послешкольном» времяпровождении (зачеркнуто) образовании. «Навеяло», да?))
 

Отмотаем этак на 10/15/20лет назад. «Знали, куда шли»? Совпали потом ожидания и реальность? Помните себя «на распутье», когда надо было выбирать «куда податься»? 
 

Сейчас в результате психпросвета все уже в курсе, что профессию невозможно выбрать в 16-18 лет. Чтоб раз и на всю жисть). Кто-нибудь «попал»?:)

 

Я не жалею что не получила поступила в пед, я жалею что не уехала в молодости в большой город(((( в школе сейчас себя не представляю, а вот экономист мы хороший из меня получился, но не судьба.....

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, DarkNelly сказал(а):


Сейчас в результате психпросвета все уже в курсе, что профессию невозможно выбрать в 16-18 лет. Чтоб раз и на всю жисть). Кто-нибудь «попал»?:)

 

муж попал. и до сих пор удивляется, как мне родители выбирали, куда пойти, и почему у меня вообще не было зрелых прагматичных решений на этот счет.

по его рассказу, в 94 году он впервые увидел компьютер и сразу понял, что он хочет понять, как эта штука работает. выбрал конкретный вуз, конкретный факультет. это, конечно, полностью его профессия, соображает очень быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не попала. Две пробы - два диплома. Работала по обоим. Сейчас доход приносит вотрая, но по ощущениям по душе первая была. Надо было в ней все таки развиваться. Но это не то, что вот я мечтала, цель была итд. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 Про себя не скажу, вечно какой то раздрай у меня был. Но очень за дочку надеюсь - много лет уже она хочет быть художником ( или комиксистом, или мультипликация) очень ее в этом поддерживаем,занимаемся. Недавно она прошла конкурс на курс лицей в лицее в Центральную Худ школу . Мечта  ещё -туда поступить...

Я не давно думала, если бы закончила художку то возможно выбрала профессию иллюстратора детских книг. Пусть мечта вашей дочки сбудется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня в 16 лет был ветер в голове, я вообще не знала, кем хочу быть. Даже не думала об этом. Поступила туда, куда указали родители. До сих пор слегка зла на них за срочность. Надо было дать мне год подумать, определиться, что хочу от жизни, в армию же меня не забрали бы. Имеем, что имеем. В сознательном возрасте получила второе высшее, работаю. Первое образование кстати, тоже не лишним было, в плане общего развития.

Ссылка на это сообщение

В целом, да, удачно.) Мне с детства говорили, что у меня способности к языкам, я все школьные годы интенсивно их учила. В раннем детстве хотела быть либо переводчицей, либо художницей. Поступила в пединститут на инфак (это была лучшая возможность изучать языки в моем родном городе), пару лет проработала учительницей, офигела от зарплаты, пошла учиться в магистратуру на переводчика. Вот работаю по специальности, нравится.)) Мечта быть художницей/дизайнером отпала к моменту окончания художественной школы в 15 лет: я поняла, что по сравнению с другими у меня нет к этому особых способностей и рвения. 

Кстати, о педе не жалею: я люблю детей, занимаюсь волонтерством с ними, жду своего, так что знание педагогики и психологии постоянно пригождается.

Ссылка на это сообщение

Попала на 100%.

Хотела получить образование управленца. Родители отговаривали, особенно папа. Я поступала на бюджет, и он говорил, что предпочтение при зачислении будут отдавать парням, а не девушкам. Хотели, чтобы я выбрала специальность что-то типо кадровое дело. А то пролечу с бюджетом. Я сказала твердое нет) 

Из 16 лет трудового стажа - 10 лет в топ-менеджменте, 5 лет просто руководящая должность. 

Ссылка на это сообщение

Я сделала правильный выбор на 100% дважды в своей жизни. Сначала в 9 классе, когда родители хотели запихнуть меня в колледж, а я ослушалась и тайком поступила в лицей, их поставила перед фактом, что перехожу в 10 класс. Потом сделала правильный выбор, определившись с профессией. Ни разу не пожалела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@DarkNelly Психпросвета:Dнадо запомнить))

Попала лишь том, что мне интересна моя профессия, на работе не скучаю. Многое понимаю на уровне интуиции.

Не попала - надо было поступать в другой универ, там подготовка сильнее оказалась. Ну и сейчас не сильно оплачиваемое мое направление

Ссылка на это сообщение

я попала. меня устраивает и я представляла что ждет .так и получилось. но конечно опыт, который есть сейчас - я бы пошла в другое место. но то что мне такая область понравится в 16 лет я даже не представляла, и поняла это только с окончанием института. но не жалею

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Церера сказал(а):

Я до сих пор не знаю кем хочу стать когда вырасту. 

Ну прям про меня))

Муж попал с образованием на 100% , но он класса с 6 знал,  что хочет быть программистом. Сейчас кайфует на работе (занимается тем,  что любит),  да и американские дяди им довольны))

Я скорее не попала,  но первое образование очень помогло (профиль был экономика,  финансы,  программирование и менеджмент) потом пошла на 2 высшее в более узкую сферу. Теперь работой довольна, инвестирую, получаю доход. 

Ссылка на это сообщение

Если бы ни долгий период домоседства, до сих пор занималась бы ветеринарией именно по крупным животным . Мне нравится моя профессия. Сейчас себя ни в какой сфере не вижу. Затерялась(

Ссылка на это сообщение

Я играла в учителя ,сколько себя помню в детстве.Заводила школьный журнал с оценками,дневники куклам.Без вариантов абсолютно,я была обречена.Поступила естественно в пед.иняз.Иностранные языки это тоже мое.После окончания отработала учителем 3 года и уехала в Данию.Подтвердила диплом,но нужно было доучиться,приняли в пед.семинарию,но я потом передумала из-за логистики и на тот момент мизерного знания датского.

Дома кайфую от домашек с детьми,карантин по короне и удаленку шаольную  вспоминаю с грустью.Я все же где-то там училка в глубине души.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня родители запихали в эконом, и я не сопротивлялись. Вполне себе работаю. Ну почти по специальности. Люблю ли я её? 

Ну, я не обременена талантами. Бумаги раскладывать самое то. Но хотелось бы их раскладывать за большую зп. Так то я уже опытный перебиратель бумажек 😜

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 7 классе на уроке математики меня осенило, кем я хочу быть) 

Прямо в яблочко, верни время назад и каждый шаг сделан без ошибок. Единственное, пока сильна и молода была, пошла бы в аспирантуру

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...