Перейти к публикации

Июньские лучики.


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девушки, понимаю, что все индивидуально, но, когда у вас обычно начинался токсикоз? И как это было? Прямо резко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@OZ_pic всегда ровно в 5 недель. Пару дней просто подташнивает, а потом начинается общение с белым другом. Но я махровая токсикозница))) Я блюю много, до 100 раз в день, недель до 20+, ну и мутит до конца Б, а потом еще выворачивает в родах)))

Но хочу сказать, что в первую Б, в свой первый токсикоз, я писала на форуме, что токсикоз - это единстенное недомогаение, от которого реально кайфуешь! Даже над белым другом)

Правда, во второй и третий раз я немного поменяла свое мнение*)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic тут очень индивидуально все. У меня три беременности, и три раза совсем по-разному. В первый раз был токс с 6 по 9 неделю. Ну, мутило слегка и все, голова вечером болела. Второй раз были сильнейшие мигрени, не тошнило только когда что-то жую (или ем или блюю) и так с 6 до 12 недель. Третий раз мутить начало как только задержка началась. Но голова не болела, и длилось это буквально пару недель. Как будет в этот раз самой интересно)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, OZ_pic сказал(а):

@Аленушка22 у меня паранойя на тему внематочной, я не могу себя успокоить никак. Хотя ХГЧ чудесно растет пока. Боюсь, от этого видимо и тонус бывает. 

 

У всех такая паранойя , но просто на таком сроке внематочную тоже не диагностируют ) это я тоже как человек, который побежал в 4 недели :))) теперь сижу терплю до следующего узи , может завтра схожу :))

7 часов назад, OZ_pic сказал(а):

Девочки, доброе утро! Я с узи! 20 ДПО
Узи сделала не в Питере, а у себя дома в области, аппаратик старый. Но врач нашла ПЯ. 3,2 мм, совсем ещё маленькое, но в матке. Эндометрий — 15 мм, желтое тело — 19 мм. Сказала, что я пришла совсем рано, и их техника еле видит.

25.10 еду в Питер на узи к своему репродуктологу. А в моем городе врач пригласила на узи 29.10. 

1135CB5F-E2C4-4015-802C-FE22CBDEE1A8.jpeg

2079BDBC-226C-4260-A943-C4D8A73BE43C.jpeg

ADFEE3F7-3E8C-4651-B880-7455BE99B866.jpeg

5CF9780A-802C-4B41-BCE6-365AD821FF5A.jpeg

Ой, пока все дочитаешь :)))

Оооо поздравляю :)! Это вообще круто что увидели на таком сроке :) теперь одним беспокойством в голове меньше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик @Elya-eva я человек впечатлительный… и уже впечатлилась 😂 ох, меня пока 3-4 раза мутило, но если я ела, проходило. Но я поняла, что «ещё не вечер» и всё только впереди. Хочется надеяться, что будет несильно. Но опасения есть... Боюсь одного: стать размазней. Я — руководитель. 56 подчинённых. Боюсь, что все заметят, поймут по мне, если я буду слабая и блюющая. Но, что делать. Надо заставить себя подходить философски. Просто не хочу на работе никому дать понять про своё положение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже не дотерпела, сегодня сходила на УЗИ) ПЯ 6 мм, желточный мешочек 2 мм, жёлтое тело 25 мм. И да, сегодня 5,5 недель, а меня ещё ни разу не мутило

IMG_20211019_152247.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, появился животик у кого-нибудь? Я уже втянуть не могу, сначала были газы, а сейчас уже как прям округлость появилась. Срок 8 недель всего. Поправилась кг на 3. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staisy4ka да, дико повезло, что увидели! Теперь новый повод для волнения — терпеть 2 недели до сердцебиения. 😂

@Irinailina144 класс! А вы знаете точную дату зачатия, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic меня начало подтащнивать ещё до задержки,потом отпустило,и каждый день по разному,не знаю ,что ждёт(@Irinailina144 с хорошим узи

@Adell мой живот смахивает на 20 неделю в первую беременность 🤣🤣🤣

Это все кишки ,ну лично у меня,пью эспумизан ,чет не очень то помогает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, OZ_pic сказал(а):

Но я поняла, что «ещё не вечер» и всё только впереди.

вообще не факт, возможно на этом и закончится))

44 минуты назад, Adell сказал(а):

Девочки, появился животик у кого-нибудь?

у меня всегда сильно живот вываливается. В 8 недель тянет недель на 16-20. Но это не матка) Матка еще за костницей, за лобком. Поогестерон так влияет на связки и кишнчик, поэтому у некоторых животы растут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinailina144 с замечательным УЗИ!!! Очень повезло так рано повидаться с бусинкой!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 @Аленушка22 @OZ_pic Девочки, всем спасибо) согласно тестам на овуляцию и БТ (базальная температура) примерно день зачатия 28-29 сентября. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinailina144 какая прелесть

поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я зачем-то ухватила талон в ЖК на завтра. А тут думаю -- рано же, наверняка на учёт не поставят?

На каком сроке лучше, да и безопаснее вставать, с учетом, что там не церемонятся на осмотрах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic @Irinailina144если@Irinailina144если хочется по раньше то недель в 8)у нас раньше не принимают, я в 3ю бер в 17 недель пришла на учёт вставать и так хорошо было ни кто мозг не выносил)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна 071121 у меня ужасная ЖК, я бы вообще в ней никогда не появлялась. Папку на ЭКО собирала со слезами и соплями, вечными унижениями. Значит, можно и не торопиться, раз это особо не влияет, встану тогда после сердцебиения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinailina144 поздравляю с хорошим узи! И пускай и дальше не приходит токсикоз :)

@OZ_pic недель в 8-9 обычно идут становиться. Да и зачем сейчас. Там дадут кучу анализов, врачей обойти, а сейчас в период высокой заболеваемости ходить по поликлинике лишний раз ни к чему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там главное 13 нед до 30 нед что ли нужно отходить чтобы получиться сертификат родовой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva поняла, тогда лучше не торопиться. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell у меня появился ниже пупка) у меня тоже почти 8-в пятницу будет по акушерски )

 

девчата, пока читала , уже забыла что кому сказать хотела ! 
 

Меня записали на 1 скрининг на 19ноября, а пока начала дюфастон( потягивать что то стало), и свечи от молочницы( фемилекс), а то видно иммунитет слабый ещё , повылазило всякое 

@OZ_pic да, наверное зависит от отношения, я пришла к ним на 7 неделе , так обе мои гини офигели , аж до слез , что я столько раз собирала Документы на Эко ( 4 Раза) и тут пришла с таким узи спустя 2 года после последней попытки ) так что шла как на праздник! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рита-Маргарита Рита,а когда у тебя пдр стоит?

Я пока сама на платное записалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell у меня тоже животик (срок 7.1), уже достала беременные джинсы. К вечеру так недель на 14-16 тянет. Я худенькая, все сразу заметно. 
Про токсикоз. У меня 3-я беременность. 1-я со рвотой с 6 до 13 недель, 2-я- мутило всю беременность, но терпимо. Сейчас- тошнота ещё до задержки за неделю, муж сразу тогда сказал, что беременна. С 5 с половиной недель- рвота постоянная, мутит, голова кружится.

 

Меня сегодня выписали на домашний режим. По узи гематома уже меньше, с 46*9 уменьшилась до 22*6, ктр 11 мм. Зачем-то взяли хгч-113 тыс ( написано-превышено). 

@OZ_pic я всегда вставала с 7 до 8 недель. У меня хроническая невынашиваемость, поэтому стараюсь пораньше.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic первый раз встала недель в 7. Второй ближе к 12. В третий глубоко в 20+)))) и сейчас бы ноги моей там не было 🙈😁

@Анна 071121 для родового сертификата обменка вообще не нужна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленушка22 27.08 первый день мес, программа насчитала 1 июня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, GalinkaKalinka сказал(а):

У меня хроническая невынашиваемость, поэтому стараюсь пораньше.

У меня тоже. Только жк ничем не поможет, только заколебают бегать к ним каждые 2 недели и мочу каждый раз сдавать 🙈 ЖК - для здоровых беременностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...