Перейти к публикации

Июньские лучики.


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Анна 071121 спасибо за ответ) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро, девочки!

@Irinailina144 не верю в такие приметы. Покупки для малыша доставляют так много радости! Не лишаю себя этого удовольствия ни в одну беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinailina144 привет,нет,я вообще не верю в приметы,покупала ,как только пол узнала,наоборот,ребёночек чувствует,что его ждут и готовятся

У меня второй день бессонница,легла вчера в 11 уснула во втором часу,встала в 7 просто без сил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irinailina144 сказал(а):

Вы не верите в примету, что заранее покупать для малыша ничего не нужно?

Нет, не верю. И даже когда мы потеряли первенца в 39 недель, для которого всё было куплено заранее, в следующие беременности я всё делала так же. До 20 недель у меня обычно уже всё готово, включая кроватку и коляску. Мне так спокойнее.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

@Staisy4ka ненавижу розовый цвет! Вот прям всеми фибрами... Дочка родилась - у меня не было куплено ни одной розовой вещи и ни одной феи) Ну и во что же превратилась моя жизнь? Правильно, в розовы зефир ))))

А что касается предчувствий. Я все три раза вот на 200% была уверена, и каждый раз ошибалась)))

Напомните мне, пожалуйста. Чем в беременность лечат молочницу?

Хах, у меня так же)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет ! Сдавала сегодня в жк кровь из вены на все ! 9 пробирок! Девять! Блин и я дома даже не попила воды( не помню -можно или нет, оказывается нужно пить тёплую воду), вообщем мучали долго, стала терять сознание, начались рвотные рефлексы( причём натощак) , первый раз у меня такое… они давай окно открывать , на меня махать , нашатырь не дали-сказали точно вырвет) короче шок! Наверное беременность в 23 и в 35-разные вещи 🤣

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рита-Маргарита привет , бедняжка

Насчёт разных вещей ,полностью согласна🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым все покупала ! Прям кайф такой -ходила почти каждый день по магазинам , когда уже декрет наступил : нагуляюсь , приду , поем и спать днём) а вечером диплом писала ( защитила на 7 месяце) , наверное подожду 1 скрининга ) посмотрим кто спрятался 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно опытные -- можно Троксевазин на синяк в 1 триместре? Мне сегодня на заборе крови вену пробили, сгиб болит, синяк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Рита-Маргарита сказал(а):

Наверное беременность в 23 и в 35-разные вещи 🤣

что тогда меня ждет в 40 )))

19 минут назад, OZ_pic сказал(а):

можно Троксевазин на синяк в 1 триместре?

мазь? Конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinailina144  в современном мире верить в приметы уже глупо ! Всему есть разумное объяснение !

А будущей мамочке порадовать себя приятными покупками для малыша только на пользу ))) 

@Рита-Маргарита это вы уже на учёт встаёте ?))) 

А я придумала пол малыша узнать в новогоднюю ночь 🎄 Будет 17 недель , заранее схожу на узи и шарик лопнем или тортик закажем начинкой с цветом пола или хоть просто бумажку развернуть🥰

Мне муж делал предложение 31 декабря , с сыном с роддома выписывались 31 декабря и ещё одно событие в копилочку нашей семьи будет🎁Главное чтобы все было хорошо 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Живанши сказал(а):

в современном мире верить в приметы уже глупо !

ПРиметы - это же не просто про веру) Это больше про внутренний настрой! Если кто-то идет с талисманом на экзамен и сдает его на 5, это же не потому что талисман помог сдать а потому что помог настроиться. Так и тут. Если не покупать поможет настроиться на позитив, что все будет хорошо - значит так правильно. А если это вызывает тревогу и сомнение, то под действием адреналина эритроциты бужут слипаться стопочками в колонны и забивать и без того тонкие капилляры плаценты)))))))))))

13 минут назад, Живанши сказал(а):

Будет 17 недель , заранее схожу на узи

в первое узи пол не увидели ни в 12, ни в 16, ни в 17, ни в 20, ни в 23 недели)))))))) А только в 27.

14 минут назад, Живанши сказал(а):

Мне муж делал предложение 31 декабря , с сыном с роддома выписывались 31 декабря

тогда это, конечно, очень знаковая дата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Живанши у нас знаковая 5 декабря,надеюсь на скрининге скажут пол,да и пдр теперь ставят на 31 мая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Живанши как здорово придумала! Новогодняя ночь станет ещё волшебнее!

Я нипт буду сдавать, а там пол будет. Результат получу примерно за неделю до НГ. Может тогда подружку попрошу посмотреть результат, чтоб знать что риски низкие, а пол узнаем на Новый год) мне очень понравилась идея!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто-нибудь, кто хотел бы до родов пол не знать? Я вот всегда хотела так )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик я не терпеливая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим тоже гендер пати сделать) у мужа будет др в декабре как раз 16 недель узнаём поо)

Девочки постоянно мутит, целый день, с утра и пока не лягу спать ночью. Как справляться не знаю, охото лежать и ничего не делать, а с маленьким Дитем не полежишь…. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик а вещи как покупать?) я так жду этого момента 😆

@Шарлымчик если это вызывает тревогу , надо проработать эти состояния и объяснить себе от чего такие мысли , и благополучно избавиться ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Живанши сказал(а):

а вещи как покупать?) я так жду этого момента 😆

унисекс )))

47 минут назад, Живанши сказал(а):

если это вызывает тревогу , надо проработать эти состояния и объяснить себе от чего такие мысли , и благополучно избавиться ) 

абсолютно верные слова! )))) Полностью согласна! Но, зачастую они так и остаются словами. А на психотерапевта не у всех есть деньги))))))))))))

А хотите, я поделюсь своими домашними фишками, которые я делаю для всех детей? Думаю, кому-то может пригодить))

1. Каждый год в ДР пишу детям рукописное письмо. (тут есть варианты, можно открыть на имя ребенка электронную почту и писать туда. Или даже аудиописьма, СБ, первые фотки  пр) А в будущем дат адрес и пароль. Мне рукописное душевней. Но на электронку я шлю им в течение года. И о том как ждали тоже писала).

2. В отдельный вордовский файл копирую свои сообщения с форумов и соцсетей, где пишу о новостях и состоянии. Потом собираю фотоальбом с типа дневниковыми записями, который так же подарю им на совершенолетие или позже)

3. Каждый НГ каждому из детей я покупаю особую, именно его елочную игрушку, и в уголочке маркером пишу год. Когда дети вырастут, у них уже будет свой сундучек домашней сказки. Может быть, будучи взрослыми, они захотят повесит ьна елку немножко своего детства). Малышу, которого мы будем ждать (надеюсь), я тоже куплю. Что-нибудь коллекционное с тематикой аиста)

А еще, у меня завтра день Х, 8-9 дпо. Буду мочить тесты. Укол полностью вышел и на тестах от него ни следа. Напомню, у меня 4 ЖТ!!! И если ни одно из них не выстрелит, я.... пойду пить)))))))))) Потому что мне можно.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик очень крутые традиции! Надо тоже что то такое придумать) держим кулачки🤞🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

унисекс )))

абсолютно верные слова! )))) Полностью согласна! Но, зачастую они так и остаются словами. А на психотерапевта не у всех есть деньги))))))))))))

А хотите, я поделюсь своими домашними фишками, которые я делаю для всех детей? Думаю, кому-то может пригодить))

1. Каждый год в ДР пишу детям рукописное письмо. (тут есть варианты, можно открыть на имя ребенка электронную почту и писать туда. Или даже аудиописьма, СБ, первые фотки  пр) А в будущем дат адрес и пароль. Мне рукописное душевней. Но на электронку я шлю им в течение года. И о том как ждали тоже писала).

2. В отдельный вордовский файл копирую свои сообщения с форумов и соцсетей, где пишу о новостях и состоянии. Потом собираю фотоальбом с типа дневниковыми записями, который так же подарю им на совершенолетие или позже)

3. Каждый НГ каждому из детей я покупаю особую, именно его елочную игрушку, и в уголочке маркером пишу год. Когда дети вырастут, у них уже будет свой сундучек домашней сказки. Может быть, будучи взрослыми, они захотят повесит ьна елку немножко своего детства). Малышу, которого мы будем ждать (надеюсь), я тоже куплю. Что-нибудь коллекционное с тематикой аиста)

А еще, у меня завтра день Х, 8-9 дпо. Буду мочить тесты. Укол полностью вышел и на тестах от него ни следа. Напомню, у меня 4 ЖТ!!! И если ни одно из них не выстрелит, я.... пойду пить)))))))))) Потому что мне можно.

Я с первым ( когда он был в животике ) купила 3 елочные игрушки  и подписала 2010 - Рита , Денис ( муж ) а третью просто 2010, она в виде сердечка и они все из одного набора, отличные от других. И теперь вешаю их на ёлку 12 -й год , улыбаюсь ! 

3 часа назад, Живанши сказал(а):

@Irinailina144  в современном мире верить в приметы уже глупо ! Всему есть разумное объяснение !

А будущей мамочке порадовать себя приятными покупками для малыша только на пользу ))) 

@Рита-Маргарита это вы уже на учёт встаёте ?))) 

А я придумала пол малыша узнать в новогоднюю ночь 🎄 Будет 17 недель , заранее схожу на узи и шарик лопнем или тортик закажем начинкой с цветом пола или хоть просто бумажку развернуть🥰

Мне муж делал предложение 31 декабря , с сыном с роддома выписывались 31 декабря и ещё одно событие в копилочку нашей семьи будет🎁Главное чтобы все было хорошо 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Да, я встаю на учёт , завтра 8 акушерских 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,я встала на учёт,сколько всего ,у меня голова кругом,со след недели адок начнется по сдаче всей мути

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я к вам в тему) писали о первородящих вот :reverans:. Беременность первая, после эко. До этого 8 лет безуспешных попыток естественным путем. У нас мужской фактор. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexa1993 привет,добро пожалова ,поздравлю от всей души!!!

Расскажи о себе

Всем доброе утро,как самочувствие девчули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет планирования моталась от гинеколога к гинекологу на тот момент мне было 20 25. А гини все у веска крутили молодая ещё все будет. Потом кто то посоветовал проверить овуляцию и у мужа СГ. По результатам СГ нас направили к репродуктологу. Подготовка к эко, ковид - карантийные меры, опять подготовка к эко. И вот все сделали до сих пор не верю). 

Вчера была на узи 6 - 7 недель. Репродуктолог сказала что её миссия выполнена. И дальше нужно вставать на учёт. В расстереености была в какую жк пойти, в свою возврощатся не хочется. Платно стоял вопрос. И бесплатно нашла хорошую жк. Записали на прием только на 8.11. А я не знаю как я буду в незнани что там без узи 3 недели.. Хочу платно сходить на узи

Может подскажите как часто можно делать узи

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...