Перейти к публикации

Июньские лучики.


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Шарлымчик тогда все правильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Одного подсаживала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva Хорошие тестики.Пусть все будет хорошо🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva норм тест))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик по мне так ярчают)🤞🏻

@Elya-eva весь реагент на контрольной полоске. Не парься вообще. Все хорошо с малышом🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) Меня выписали сегодня. 4 дня всего продержали. Я думала дольше лежать буду. 
Новеньким - добро пожаловать! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 как хорошо, что ты уже дома! Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 с выпиской,как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva хорошо))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришли все анализы сегодня, сама по своему желанию сдала все мутации гемостаза и АФС. По мутациям ничего кроме фолатного и половинки PAI, зато вскрылись антитела к кардиолипину IG M -- слабоположительные. Я в панику, сразу оналайн гематолог, мой репродуктолог, запись к очному. Назначили Клексан или аналоги 0,2 и контроль коагулограммы (пока она в норме). К гематологу фиг попадёшь. К Корзо (Мать и Дитя, Питер) запись аж на 17.11, к Боброву в Отто аж на 10.11. Но репродуктолог сказал начинать колоть 0,2, чтобы не было беды. Волнуюсь ужасно.
ХГЧ растет, 4559 вчерна на 22 ДПО. Прогестерон только чуть упал с 120 до 102.

Девочки, кому-то клексан назначали на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, OZ_pic сказал(а):

0,2

сколько же ты весишь?)

5 минут назад, OZ_pic сказал(а):

Волнуюсь ужасно.

всё будет хорошо! Аспирин пьешь? У меня нмг 0,4 с О и 0,6 с //

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic у меня IgM Бета-2-гликопротеин 23 при норме до 20. Коагулограмма, антитромбин, протеин - С в норме. Гематолог сказала без клиники - это не афс, повышение антител должно быть хотя бы 40, к тому же нужно повторное подтверждение (в идеале - через 12 нед.), но мы сделаем через 4 нед хотя бы. если не повысятся - то ничего делать не нужно. Аспирин даже сказала не показан до 12 нед. (после 12 нед назначил и она, и кардиолог). 

Про аспирин повторно проконсультировалась у репродуктолога-гинеколога. Во-1 пожурила за сдачу АФС без показаний. Во-2 подтвердила отсутствие оснований для аспирина без подтверждения АФС. 

Хорошо про АФС написано у гематолога Куваева в инстраграмме. Очень подробно и понятно.

Привет всем. 7,5 нед. СБ+. 

В апреле была зб, поэтому в этот раз очень волнуюсь и не спешу радоваться.

Потому вас только читала:D

Вообще готовилась к эко с пгд, но вот выпал 2 шанс)

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик пока аспирин не назначали, только Клексан 0,2 и то «по телефону», так как приём аж в ноябре! Вешу 52 кг.

Сказали колоть 10 суток, контроль крови, и продолжать. И на приём по тому, как записалась.

@Iness_Ust О, спасибо большое, поняла. Да, я думаю пересдать вообще эти антитела ещё раз в Инвитро, а то я в Хеликсе сдавала. 
Может и ничего такого. У меня пока только к кардиолипину 23 при норме до 10. К гликопротеину надо будет сдать ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic почитайте Куваева, у него и про то, что именно нужно сдавать (антитела Igg Igm к кардиолипину, к Бета-2-гликопротеину 1, ВА. Мне еще назначила гематолог антитромбин, протеин С, тромбофилия) и про лаборатории, и про диагностику АФС.

Но вообще если выскочило 23 при норме до 10 конечно нужно обратить на это внимание, но с хорошим гематологом. У меня после консультации с гематологом волнения ушли по этому поводу. Пересдам через 4 нед и схожу еще раз к ней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iness_Ust к куваеву не очень хорошо отношусь

18 минут назад, OZ_pic сказал(а):

Вешу 52 кг.

Аа, тогда понятно, почему такая смешная дозировка. Дюймовочка!))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Iness_Ust сказал(а):

почему?

он хорошо, что не залечивает условно здоровых гемостазниц. Но при этом слишком недооценивает масштаб проблем там, где они есть. На Белоконь чем-то смахивает) Ну и профилактика у него сильно хромает.

Если кого и послушать, то лучше Гузова. Хотя и он бывает грешит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iness_Ust полностью с вами согласна, записалась к обоим топам в Питере к Боброву и к Корзо, послушаю их мнение. Пока что пересдам в Инвитро. Корзо сказала моему ре -- 0,2 лучше начать. Пока поколю, посмотрю, послежу за гемостазом. 

Ребенок очень долгожданный, мужской фактор, на ЭКО уже были готовы документы. И вдруг мы сами. Поэтому я трясусь как осиновый листик. :(

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iness_Ust нет, не дошли, у нас были собраны документы и я забеременела вдруг сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик да, Гузова тоже хотела предложить послушать. Тоже много его пересмотрела.

Он конечно к более классической школе относится (если можно так сказать:).

Тут сколько специалистов, столько и мнений. Голова кругом иногда. Мне многие предлагали эко с пгд после зб (т.к. возраст 40 и это влияет на качество як). И если эта еб не получится не дай Бог, действительно сразу на эко с пгд пойду. Только у него услышала другое мнение (пгд может отбраковать хорошие эмбрионы). И так во всем))) Будь то аспирин, АФС и пр. Есть сторонники более традиционных подходов, есть - более современных. 

@OZ_pic у меня аналогично. Уже 2 раз как анализы посдаю так еб)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iness_Ust беременность - это вообще лотерея. С какой стороны не подойди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик точно, рулетка))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Пришёл результат хгч. Не удвоился совсем. Был 60, теперь 82. Видимо это конец( не зря я переживала, что тест не такой. Сдам ещё в понедельник, но надежды у меня почти нет.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva а 60 был позавчера? Лаба  одна и та же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...