Перейти к публикации

Июньские лучики.


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Elya-eva я вот так раз поддержала плохо растущий хгч, в итоге вб. Без прога были бхб и все выходило само . В больнице мне сказали , что не пьют поддержку до обнаружения плодного яйца в матке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Elya-eva я насмотрелась врачей по доказательной медицине ,и поняла что рост хгч и прогестерона зависит от состояния и качества самого эмбриона,.По прогестерону можно смотреть и спрогнозировать исход беременности.если  уровень меньше 15 ннмоль то это нежизнеспособная беременность,25 и выше нормальное течение.И никакими утрожестанами спасти беременность нельзя..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Живанши сказал(а):

@Elya-eva я вот так раз поддержала плохо растущий хгч, в итоге вб. Без прога были бхб и все выходило само . В больнице мне сказали , что не пьют поддержку до обнаружения плодного яйца в матке. 

у меня нет гормональной поддержки

16 минут назад, Живанши сказал(а):

@Elya-eva я вот так раз поддержала плохо растущий хгч, в итоге вб. 

это не взаимосвязано

ПЯ сразу не там прикрепилось

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Тогда дополнительно прог пить не буду. Он у меня по анализу в норме. Буду ждать.

Пока калькулятор меня успокаивает. 

 

Screenshot_20211023-183202_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva а какой уровень прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva отличный результат!!! Всё хорошо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в тему прогика. У меня он был 89-120-102 (сдавала 3 раза), это нмоль/л. Гинеколог предлагает мне ставить 1 таблетку утрика 200 на ночь. Я говорю: зачем? Она: ну, на всякий случай, раз беременность долгожданная.
Я вот не понимаю такого, это нормальное назначение?
У своего ре спрошу только в пн. Пока не ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic очень хороший прогик.Это на каком сроке сдан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesek

89 -- 11 ДПО

120 -- 15 ДПО

102 -- 22 ДПО

Вроде нормальный, я вот поэтому не вижу смысла в Утрожестане на всякий случай. Сегодня тоже сдала на всякий случай его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким добро пожаловать в уютный летний домик)

Я немного выпала из общения, но читала регулярно. За это время приболела, евстахиит опять напомнил о себе, сейчас усиленно лечусь. И герпес сегодня дал о себе знать(

На узи наверное я одна ещё не ходила, вся в делах, заботах. Завтра 7 неделек, вот думаю пора и мне записаться и сходить, узнать всё ли норм. В анамнезе тоже есть зб поэтому нужно исключить. 

 

 

@Шарлымчик

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic А лабораторные нормы есть?

Какие у них показатели?Это я уже просто для себя сравниваю.

У меня 20,33 на 21дпо(а норма лаб 11-44)вот просто думаю…Пойду ещё в среду сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик жаль что тесты молчат, а я всё же очень надеюсь, что будет у вас ещё малявочка) ты хорошая заботливая мама, прошедшая через такие испытания ради материнского счастья и деток, которые многим другим и не снились))) желаю вашей семье здоровья и процветания, изобилия и счастья))) и пусть всё  сложиться наилучшим для вас образом)))

@Шарлымчик

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesek вот такой прогик на 13 дпо был

Screenshot_20211023-212150_Gallery.jpg

@Инюляна выздоравливай!

И присоединяюсь к пожеланиям для Шарлымчика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мамаkatya сказал(а):

Всем доброго утречка!)примите меня к себе?🤣меня зовут Катя,я много-много мама🤣это моя 8 бер, 7 роды)вчера был 8-9дпо,тест был слабоположительным,но для меня это уже +🤣🤣

Screenshot_20211023-065332_Gallery.jpg

Привет много много мама Катя))) Я Инна, тоже много мама. Жду 6-го малыша, беременность 9-я. Рассказывай о себе - сколько лет,  откуда, сколько мальчиков и сколько девочек, какая разница между детками, очень интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-evaХороший такой.

 тааак,теперь я начинаю сомневаться в своём прогике)может низковатый все таки.Я целыми днями прислушиваюсь к своим ощущениям..То живот ноет,то грудь болит,то не болит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаkatya тесты явно беременные, можно и не мочить больше)))  когда ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesek сдавала в Хеликсе, норма 1 триместра 35 - 141 нмоль/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic вообще отличные показатели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прогестерон только один раз сдавала, в ту беременность которая была после зб. Показал был низкий -18, тоже рас переживалась, но врач сказал что не информативен этот анализ. А я и рада была поверить. Теперь не сдаю, что бы не переживать. А так вообще и не знаю врач прав был или нет. Кто что говорит.

 

7 часов назад, Анна 071121 сказал(а):

Девочки всем привет, эх так хотела к вам в темку по пасть, но в пн должны быть мес а тесты молчат, эх значит пока рано, ну ничего время ещё есть!!! Девочки всем хорошей беременности!!! Чтобы бусинки крепко сидели!!! ;)но если не против я иногда буду вам писать) 

Анна, пусть малыш выбирает свой месяц и дату, и приходит в вашу дружную многодетную семью вовремя))) 😘🤞👶

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инюляна сказал(а):

Привет много много мама Катя))) Я Инна, тоже много мама. Жду 6-го малыша, беременность 9-я. Рассказывай о себе - сколько лет,  откуда, сколько мальчиков и сколько девочек, какая разница между детками, очень интересно)))

Привет)мне 31 год)я с Красноярского края)у меня 2 девченки и 4 мальчишек)+племяшку воспитываю)старшая 2011г.р,потом сын 2012гр,сын 2014 гр,двойняшки М и Д 2016гр,и младшенкий Илюшка наш 2020 гр)) а у вас как?))

@Инюляна у меня с младшим почему то было так,делала куча тнстов до 2 дня задержки,чистейшие были,и было как раз вроде уже 16 дпо,пошла я сдала хгч,результат пришел 560,но тест показал слабую полосочку только где то на 21 дпо.так что может есть надежда?

7 минут назад, Мамаkatya сказал(а):

Привет)мне 31 год)я с Красноярского края)у меня 2 девченки и 4 мальчишек)+племяшку воспитываю)старшая 2011г.р,потом сын 2012гр,сын 2014 гр,двойняшки М и Д 2016гр,и младшенкий Илюшка наш 2020 гр)) а у вас как?))

@Инюляна у меня с младшим почему то было так,делала куча тнстов до 2 дня задержки,чистейшие были,и было как раз вроде уже 16 дпо,пошла я сдала хгч,результат пришел 560,но тест показал слабую полосочку только где то на 21 дпо.так что может есть надежда?

 

@Мамаkatya ой понаписала блин🤣

4 часа назад, Инюляна сказал(а):

Я прогестерон только один раз сдавала, в ту беременность которая была после зб. Показал был низкий -18, тоже рас переживалась, но врач сказал что не информативен этот анализ. А я и рада была поверить. Теперь не сдаю, что бы не переживать. А так вообще и не знаю врач прав был или нет. Кто что говорит.

 

Анна, пусть малыш выбирает свой месяц и дату, и приходит в вашу дружную многодетную семью вовремя))) 😘🤞👶

у меня с младшим почему то было так,делала куча тнстов до 2 дня задержки,чистейшие были,и было как раз вроде уже 16 дпо,пошла я сдала хгч,результат пришел 560,но тест показал слабую полосочку только где то на 21 дпо.так что может есть надежда?

Замочила сейчас последний тест,больше не буду наверно,и так все ясно🤣но,девочки,задержка будет только со среды😍🤣с 27🤣а полоски уже красивые🤣🤣есть подозрение что там не один,т.к уже было такое🤣🤣🤣

Screenshot_20211024-060907_Gallery.jpg

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инюляна спасибо большое 😊@Мамаkatya какой красивый тестик! У меня с сыном тоже очень рано заполосатил но он один, пусть сбудется мечта 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

@Мамаkatya сколько же счастья с 2011 года! И тест красивый! У меня в этот раз тоже тест очень рано начал полосатить.

@Lesek мне кажется, что в любую беременность так - страхи, прислушиваться к груди и животу. Не факт, что прог низкий. У меня во вторую низкий был, отслойка, поддержка, а в другие такого не было. А ты анализ сдавала?

 

Девочки, меня сегодня утром начало так приятно тошнить!))) Очень верю в свою бусинку и что все хорошо.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva Доброе утро.Поздравляю с тошнотиками) Меня обычно с 6 недели начинает тошнить.Очень жду это состояние))

1 час назад, Elya-eva сказал(а):

 

@Lesek мне кажется, что в любую беременность так - страхи, прислушиваться к груди и животу. Не факт, что прог низкий. У меня во вторую низкий был, отслойка, поддержка, а в другие такого не было. А ты анализ сдавала?

 

 

Сдавала

658CB00F-84C6-4EB2-96FC-81F8EA5D6700.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesek а чего переживать? Прогестерон выше, чем по нормам во 2 фазу и середина норм для первого триместра. Выделений, сильных болей, отслойки нет. Мне кажется, что нет причин переживать.

Меня обычно тоже тошнит с 6 недели. А вот в прошлый раз и этот с первого дня задержки. Не сильно, но есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva все,успокоилась и по-моему меня все таки подмучивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...