Перейти к публикации

Какой дождевик из ВБ вам нравится?


Диль

Полезные сообщения

8 минут назад, Mамба сказал(а):

Я с зонтом хожу. Вообще даже мысли никогда не возникало купить себе эту чудо-накидку. Я бабусек только в них вижу)

Мне пригодился только раз в жизни. Пришла к родителям, живем близко. Начался какой-то безумный потоп, реально стеной. Прождала час, надо домой, а дождь не останавливается. Родители дали дождевик добежать. Откуда он у них -загадка. Куда в нем ходить то? А еще пользовались дождевиком в Лего лэнде, покупали там, тоже деваться некуда было, зонтов нет, прятаться некуда и время ограничено

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

я дождевик понимаю, когда в лес в поход идешь, а так зачем он? зонт не спасет, что ли?)

Не. Я большая. Зонт маленький. Хотя габариты зонта стандартные. Я все мокрая с одной стороны. Он мне как до одного места зонт . 

Я такой хочу, как плащик 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mамба сказал(а):

Я с зонтом хожу. Вообще даже мысли никогда не возникало купить себе эту чудо-накидку. Я бабусек только в них вижу)

Вы не из Питера? Я так-то тоже с зонтом, но у нас ветра и дождь со всех сторон льет))) приходишь куда шел, а у тебя хорошо если голова сухая, но все остальное точно мокрое))) и плюс зонт))) у меня есть "дождевые брюки", из какой-то голимой синтетики, они быстро сохнут в помещении. И я все чаще поглядываю на дождевик. Думаю приобрести добротный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Диль сказал(а):

Не. Я большая. Зонт маленький. Хотя габариты зонта стандартные. Я все мокрая с одной стороны. Он мне как до одного места зонт . 

Я такой хочу, как плащик 

ну может и есть сейчас какие-нить симпатичные, у меня в представлении какой-то как для лесничих)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

ну может и есть сейчас какие-нить симпатичные, у меня в представлении какой-то как для лесничих)))

Они есть симпатичные,но я не представляю использование в городе. Это его надо иметь при себе, как мы носим зонтик в сумке, значит подумать о такой сумке. Дальше попадаешь в дождь, он мокрый, с него течет, значит в машину не сесть, в транспорт тоже . Дождь кончился, и он мокрый, куда его деть то? Или так и ходить, как гном гномыч. Только в лес или на прогулку под дождем

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Диль сказал(а):

Не. Я большая. Зонт маленький. Хотя габариты зонта стандартные. Я все мокрая с одной стороны. Он мне как до одного места зонт . 

Я такой хочу, как плащик 

Очевидная проблем дождевика - место найти, где сохнуть. Мы на даче только пользуемся редко, когда работу нельзя прервать во время дождя например. Но для этого подходят самые простые недорогие. Уже черт знает сколько лет им. Ну и ноги все равно ниже будут мокнуть. Руки тоже, что более всего неприятно. А капюшон от ветра постоянно улетает. Его держать приходится.

Ссылка на это сообщение

Мембранная куртка или плащ - отличное решение, но дооорого. 

Для всяких польт красивых и быстрых перебежек между машиной-ОТ-подъездами у меня большой зонт трость или маленький складной, но если погода прям дождливая и ветренная и надо долго ходить или вообще гулять - хожу в куртке мембранной с капюшоном. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, lela new сказал(а):

Они есть симпатичные,но я не представляю использование в городе. Это его надо иметь при себе, как мы носим зонтик в сумке, значит подумать о такой сумке. Дальше попадаешь в дождь, он мокрый, с него течет, значит в машину не сесть, в транспорт тоже . Дождь кончился, и он мокрый, куда его деть то? Или так и ходить, как гном гномыч. Только в лес или на прогулку под дождем

согласна, в городе совсем непрактично

Ссылка на это сообщение
Только что, lela new сказал(а):

Они есть симпатичные,но я не представляю использование в городе. Это его надо иметь при себе, как мы носим зонтик в сумке, значит подумать о такой сумке. Дальше попадаешь в дождь, он мокрый, с него течет, значит в машину не сесть, в транспорт тоже . Дождь кончился, и он мокрый, куда его деть то? Или так и ходить, как гном гномыч. Только в лес или на прогулку под дождем

получается, надо отдельный пакет или сумку для него иметь.

по мне так да, геморно все это, лучше зонт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни разу не видела такое на бабусях).
@Диль Глянь этот, оверсайз. 

16393423-1.jpg

Непромокаемый и защита от ветра. 
В отзывах пишут про неприятный запах, но он выветривается. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

я дождевик понимаю, когда в лес в поход идешь, а так зачем он? зонт не спасет, что ли?)

удобно, когда нужно иметь свободные руки. Например,  с собакой гулять, или ребенка за руку вести, а в другой сумка.

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, lela new сказал(а):

Дождь кончился, и он мокрый, куда его деть то? 

Туда же, куда и мокрый зонт. Ну во всяком случае у меня зонт в отдельном пакете в сумке, потому что ходить и лупить себе по ногам мокрым зонтиком, удовольствие ниже среднего))) Вообще, я вижу проблему только с транспортом, ну чтобы влезть в автобус или такси дождевик придется таки снять... Но т.к. я в основном перемещаюсь пешком, для меня не актуально. 

Дети у меня в саду в дождевиках ходили. Очень удобно. Часто выходишь из сада и дождь стеной. Ну весной/осенью понятно, там мембрана и не страшно. А когда еще тепло, то дождевики очень выручали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня на дождливую погоду эко-кожа, брюки, плащ, кепка, сапоги прорезиненые. С зонтом как повезёт, чаще я без него оказываюсь)) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...