Перейти к публикации

Нужен легкий рецепт)


Clownerie

Полезные сообщения

Всем привет)

Выручайте))))  У свекрови завтра ДР. Чем можно помочь не сложным? ;) Ну т.е. прийти в гости с чем-то вкусненьким к столу.  Но чтоб не сложное)))  Много времени нет.

Какая-то оригинальная закуска, салатик.... или что-то в этом роде))))

Всем заранее благодарна:love: Любви и тепла вашему дому:flower:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Всем привет)

Выручайте))))  У свекрови завтра ДР. Чем можно помочь не сложным? ;) Ну т.е. прийти в гости с чем-то вкусненьким к столу.  Но чтоб не сложное)))  Много времени нет.

Какая-то оригинальная закуска, салатик.... или что-то в этом роде))))

Всем заранее благодарна:love: Любви и тепла вашему дому:flower:

Доставку закажи

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

А что принято у свекрови? А то извратитесь курицей с ананасами, а гости и не притронутся, потому как оливье с колбасой и "огонёк" уважают.

У нас ценился за столом салат: печеные баклажаны, помидоры, лук, пропущенные через мясорубку, с солью и подсолнечным маслом.

А еще рыбные палочки из судака в духовке. Но рецепта не знаю, сколько ни пыталась - не получались такими вкусными.

Ссылка на это сообщение

@Натусия  падают)  но мы давно уже не делали. А я вообще ни разу. 

Я давно делала,  часто, салат   макароный. Тоже немецкий. Был вкусненький. Потом поднадоел, а сейчас рецепт затерялся :sorry: жаль, вкусный был. Может кто знает? 

Да и картофельных салатов вкусных не знаю....

 

Как вышла на  полный рабочий день -  весь кулинарный навык растеряла...:malicious:

Ссылка на это сообщение

лаваш с любой начинкой всегда идет на ура, но не знаю, есть ли он у вас.

Можно тоже самое, но в блине, но хлопотно это.

Еще вариант - канапе. Быстро, красиво и вкусно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А что принято у свекрови? А то извратитесь курицей с ананасами, а гости и не притронутся, потому как оливье с колбасой и "огонёк" уважают.

У нас ценился за столом салат: печеные баклажаны, помидоры, лук, пропущенные через мясорубку, с солью и подсолнечным маслом.

А еще рыбные палочки из судака в духовке. Но рецепта не знаю, сколько ни пыталась - не получались такими вкусными.

Да, гости только семья. Близкие.  Просто сильно заморачиваться тоже нет сил, отработав неделю и дома есть много своих дел, что на выходные запланированы  ....  поэтому,  с курицей ананасами   даже баклажанами  мимо не из-за того что не едят, а потому что у меня на это .... Любви к свекрови не хватает:Crazy: да даже к мужу нет столько любви))))

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

лаваш с любой начинкой всегда идет на ура, но не знаю, есть ли он у вас.

Можно тоже самое, но в блине, но хлопотно это.

Еще вариант - канапе. Быстро, красиво и вкусно.

Ворот! Что-то подобное мне надо)))

Лаваш могу наверное найти)  А какие начинки? Как, куда? .... можно подробнее, пожалуйста :girl_in_love_2:

Про канапе тоже подумала. Сегодня даже купила сыр. Круглый ... сейчас покажу какой. Но что к нему нацепить? На картинке нарисован какой-то вариант.... Но пойдет ли он...?:think1:

Сейчас сделаю фото его...

Вот такой. На картинке канапе, но не очень понятно с чем.... с  виноградом что ли.... другое с помидорами....?

20210924_184813.jpg

Одну упаковку уже слопала:Crazy: с пивом:confusion:

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Чтоб свекровь сказала что я её не люблю:malicious:? Без души))))

Так можно переложить в домашнюю тару и типа сама приготовила) свекровь образуется, как ради неё заморочились) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Elba1201 что свекровь любит из еды?

Ну вроде не привередлива) и не против экспериментов.  Тут скорее весь смысл во времени,  умение и навыке моём. А так всё съедим))))

Ссылка на это сообщение

Либо слоёное тесто, на него намазать как на пиццу томатный соус, лук, ветчина и сыр. Скрутить в трубочку и порезать кольцами. Запечь. Получается такая закуска.

Начинку можно разнообразить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Elba1201 купи что нибудь.

Салат, мясо запеченое, пирог.

В свое упакуй.

Я так делаю, когда времени в обрез.

 

А начнут спрашивать рецепт?))))  И тут ещё важно знать, что покупать. Что вкусно у нас тут, а что  прям чувствуется покупное.... у меня к сожалению нет такого опыта:girl_in_dreams: если была возможность конкретно посоветовать, что купить:m0591:

Ссылка на это сообщение

В лаваш

Корейская морковь, чеснок, майонез, зелень

Творог/сыр, чеснок, кинза

Крабовые палочки, кукуруза, огурец, майонез

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можно тонкий лаваш намазать плавленным сыром, рыбку порезать красную  и укроп. Завернуть в рулетик и потом порезать на кусочки . Можно любую начинку внутрь…хоть колбаску хоть крабовые палочки :) можно ту же морковь по корейски :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Glow сказал(а):

Можно мелких оладушек напечь и их подавать с икрой, сёмгой и грибы, сметана. Либо блинчики, если сильно заморочиться.

И об.этом думала) спасибо:flower: всё выбираю))) вкусненькое вариант, соблазнительный:kiss2: думаю))) но тут время побольше... да) но я такое люблю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блинчики со сладкой начинкой, канапешки багет-огурчик-ветчина-сыр-помидорка черри

Рулетики из ветчины с начинкой из сыра, яйца, чеснока, болгарского перчика и зеленушки

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Glow сказал(а):

Либо слоёное тесто, на него намазать как на пиццу томатный соус, лук, ветчина и сыр. Скрутить в трубочку и порезать кольцами. Запечь. Получается такая закуска.

Начинку можно разнообразить.

Спасибо) записываю ;)

 

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

В лаваш

Корейская морковь, чеснок, майонез, зелень

Творог/сыр, чеснок, кинза

Крабовые палочки, кукуруза, огурец, майонез

 

Т.е. корейскую морковку смешать с майонезом, чесноком и зеленью и завернуть в лаваше?  И остальное так же....?   И это всё? Без жарки? 

И разрезать, да? 

Не плохо)))) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...