Перейти к публикации

Нужен легкий рецепт)


Clownerie

Полезные сообщения

3 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Т.е. корейскую морковку смешать с майонезом, чесноком и зеленью и завернуть в лаваше?  И остальное так же....?   И это всё? Без жарки? 

Мы с творожным сыром мешаем и лаваш обжариваем 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Считаешь это просто и легко?:malicious: или ты тоже про заказать?:D 

Сама я точно не в состояние. Для меня это крутое блюдо:P

Ну там нет же ничего сложного. Нудно , да, нарезать это всё 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Можно тонкий лаваш намазать плавленным сыром, рыбку порезать красную  и укроп. Завернуть в рулетик и потом порезать на кусочки . Можно любую начинку внутрь…хоть колбаску хоть крабовые палочки :) можно ту же морковь по корейски :)

Ага))) большое спасибо!  Склоняюсь к лавашу  с начинками)))) так как вроде как самое не сложное))))

3 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

Мы с творожным сыром мешаем и лаваш обжариваем 

В смысле обжариваете? На каком этапе? Когда всё закрутили?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ну там нет же ничего сложного. Нудно , да, нарезать это всё 

Просто ржу и плачу... :strashno:   ВСЁ  НАРЕЗАТЬ!  Слышь как звучит:Crazy:? Одинаковыми кубиками)  А ещё сварить, почистить... я уж молчу про съездить купить.)  Это самое легкое конечно, но то же время...Неее.... это один раз в год :malicious: с той же окрошкой)   я тут не мастер:sorry:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Начинки в лаваш:

- творожный сыр (или плавленый), зелень, красная рыба;

- мясной фарш, обжаренный с луком и морковью (если фарш не жирный, можно майонез, либо любой соус);

- майонез, рыбная консерва, отварное яйцо, зелень (можно ещё плюс тертый сыр);

- майонез, крабовые палочки, тертый сыр, зелень;

- майонез, вареная курица, морковь по-корейски;

- вообще всё, что на глаза попадётся, лишь бы сочетаемые по вкусу продукты 

Завернуть, дать немного пропитаться, нарезать.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Для меня это крутое блюдо:P

У нас, кстати, многие овощи уже в варёном виде продаются. Я иногда этим грешу, можно винегрет собрать: варёная свёкла протёртая уже продаётся, + квашеная капуста, горошек, марин огурцы, лук, остальное доварить придётся… Мне кажется, винегрет быстрее Оливье намного готовить. При том его плохо знают и очень удивляются. Оливье русский салат здесь все знают.))

Ссылка на это сообщение

Канапешки с сыром и сладким зелёным виноградом. 

Поддерживаю идею с рулетиками из лаваша и блинчиками с икрой/рыбой.

Закуска с помидоркой и сверху натёртый сыр с чесноком+майонез. Избитый вариант, но съедается всегда

Ссылка на это сообщение

Салат из картофеля с ветчиной. Отварной картофель нарезать соломкой, обжарить лук, туда же закинуть ветчину, туда же в конце картошку. Соль перец по вкусу. Вроде ничего не перепутала 🙄 Это ваш, немецкий ))

Салат ветчина, помидор, тертый сыр, майонез. Вроде быстро )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NskMsk вместе про помидоры написали😁😁😁. Я люблю не резаные, а целые маленькие (как сорт называется, ракета, что-ли). Прям целиком в рот - ам, и ничего не течет

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Elba1201 если с морковью, то лаваш слегка намазать майонезом, и туда морковь, скрутить и нарезать

Ага, спасибо)

13 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Начинки в лаваш:

- творожный сыр (или плавленый), зелень, красная рыба;

- мясной фарш, обжаренный с луком и морковью (если фарш не жирный, можно майонез, либо любой соус);

- майонез, рыбная консерва, отварное яйцо, зелень (можно ещё плюс тертый сыр);

- майонез, крабовые палочки, тертый сыр, зелень;

- майонез, вареная курица, морковь по-корейски;

- вообще всё, что на глаза попадётся, лишь бы сочетаемые по вкусу продукты 

Завернуть, дать немного пропитаться, нарезать.

 

 

Огромное спасибо)))) Столько вариантов))))

7 минут назад, NskMsk сказал(а):

Канапешки с сыром и сладким зелёным виноградом. 

Поддерживаю идею с рулетиками из лаваша и блинчиками с икрой/рыбой.

Закуска с помидоркой и сверху натёртый сыр с чесноком+майонез. Избитый вариант, но съедается всегда

Ага, у мне тоже сейчас в голове лаваш с начинками, которые надо выбрать. Канапешки, так как сыр уже есть. Надо купить значит ещё виноград.

Блинчики (и им подобное) сама обожаю и мои дети тоже. МММ))) Думаю, мало кто к ним равнодушен .... это в идеале... как получится ... 

Такими темпами я у свекрови весь стол сама накрою))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

В смысле обжариваете? На каком этапе? Когда всё закрутили?

Такие плоские делаем как лепёшки с начинкой. Когда обжариваешь хрустящая корочка получается

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

с курицей ананасами

Вот, кстати, это очень несложно - отварить грудки / бедрышки филе (их без кожи, костей продают), при варке трудозатрат минимум. Порезать кусочками, ананасы консервированные уже купить кусочками. Смешать с курицей, можно добавить сладкий лук. Заправить майонезом. Все.

Мне еще один салат нравится, но он на любителя, и смешивать его надо перед подачей. Порезать / порвать листья салата. Порезать тонко шампиньоны (сырые). Смешать, кинуть туда кедровые орешки (можно и без них, но с ними вкуснее), заправить оливковым маслом, посолить, перемешать. И можно есть.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Мне еще один салат нравится, но он на любителя, и смешивать его надо перед подачей. Порезать / порвать листья салата. Порезать тонко шампиньоны (сырые). Смешать, кинуть туда кедровые орешки (можно и без них, но с ними вкуснее), заправить оливковым маслом, посолить, перемешать. И можно есть.

В смысле в результате выходит из ингридиентов -  салат, шампиньоны и орешки?  

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

А что это?:confusion:

Салат: варёный картофель (лучше мелкий), варёные яйца, стручковая фасоль, листья салата, помидоры черри, тунец, фиолетовый лук, оливки. Заправка: олив. масло, сок лимона, горчица Дижон (смешать) 

Салат можно выложить на большое блюдо полосками из продуктов, вкусно, сытно, без майонеза. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Просто ржу и плачу... :strashno:   ВСЁ  НАРЕЗАТЬ! 

А я любитель оливьешку резать. Меня это релаксирует, час-два отдыхаю прям) Овощи варю в скороварке)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...