Перейти к публикации

Накатала, кому не лень почитайте)


/Ира/

Полезные сообщения

Такая ситуация. На работе полная @опа, если вкратце, то з/пл, которая не устраивает меня, не платят, ещё и перевели на пол дня.

Держала меня там шабашка и надежда, что все образуется.

Вижу, что хрен да нихрена не меняется и думаю надо уходить и искать новую работу.

Объявляю об этом начальнику, что беру отпуск, потом без содержания, потом увольняюсь, если мне не выплатят задолженность, не выведут на полный рабочий день и не поднимут з/пл. Объявляю в тот момент, когда на носу аккредитация. Начальник говорит, что он сказал зам директору об этом, что найдут они мне деньги, но з/пл поднимут потом, будут думать. Я взбрыкиваю, говорю, плевать мне тогда на все, увольняюсь. К слову моя з/пл ниже, чем у других моих коллег, все, кто к нам устраивался и работал месяц, два, три были оклады выше. Не просила раньше повышение, т.к. знала, что на повысят, из других отделов люди просили, безрезультатно. Я честно говорю начальнику, что пользуюсь моментом… на что он мне ответил «побойся Бога,ты поступаешь, как…» (промолчал) «ты подводишь всех и из-за тебя останутся все без работы» 

Это трандец, я значит виновата, что они какие-то Макли крутили, что задолжали всем и вся, а я рядовой сотрудник виновата во всем. Это слова не директора, а моего начальник, который уже год работает без з/пл. Я свою путём шантана выбиваю, раз в три-четыре месяца.

Мне хреново на душе, после его слов. Но неужели я не могу свои права отстоять, неужели я не могу улучшить своё положение, попросив, повышение з/пл, вот в такой момент???

Если бы он просто сказал, что поступаю я не красиво, а -то побойся Бога, как-будто я кого-то убила…

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Дешёвые манипуляции. Зачем ведетесь? Это его выбор работать без за, вы не обязаны делать так же. Да с какой стати?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Ир, ну вы чего, вам нагло манипулируют, не ведитесь. Если у начальника есть возможность сидеть без з/п, пусть и дальше сидит, вы то тут при чем?

Я это понимаю. У меня в голове сидит эта фраза побойся Бога… ну как такое можно сказать? Я человек впечатлительный и эмоциональный, все близко к сердце принимаю.

Ссылка на это сообщение

Какой-то бред, люди работают за зарплату, все эти «побойся Бога»- дешевая манипуляция. 
а зачем нужна эта работа, за которую не платят, вам, вашему начальнику, людям из соседних отделов и тд? Может, за неё не платят, потому стригла не нужна? 

1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

Я это понимаю. У меня в голове сидит эта фраза побойся Бога… ну как такое можно сказать? Я человек впечатлительный и эмоциональный, все близко к сердце принимаю.

Ну вот он вас знает и знает, на что давить. И давит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Пусть директор сидит без зарплаты и главбух, если так за дело радеют, а сотрудникам платят.

Директор и является хозяином предприятия. Он явно не нищенствует.

А вот начальник - который, как лох, меня удивляет, за что борется?! Но я в силу его возраста, не стала озвучивать, кем я его считаю.

@(.) , он сказал ты пользуешься моментом и просишь повышения, а тебе не дадут, ты уйдёшь и всех подставляешь.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Это слова не директора, а моего начальник, который уже год работает без з/пл

Это как? Ира, переведи. Он святым духом питается? А на роботу на ковре-самолете летает? В лаптях самодельных?

Это что за сюр?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, xoxoxo сказал(а):

Это как? Ира, переведи. Он святым духом питается? А на роботу на ковре-самолете летает? В лаптях самодельных?

Это что за сюр?

Он пенсионер. Есть пенсия. И у нас периодически есть шабашки.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Я это понимаю. У меня в голове сидит эта фраза побойся Бога… ну как такое можно сказать? Я человек впечатлительный и эмоциональный, все близко к сердце принимаю.

Вот поэтому такие фразы и говорят. Знают, что Вас этим можно впечатлить

Ссылка на это сообщение

Правильно все, я бы уволилась и предупредила бы, что если палки колеса вставлять будут, то нажалуюсь в трудовую. Хотя по поводу задолженности я бы уже нажаловалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как можно работать без заработной платы. Вы что благотворительностью занимаетесь? Работа -это прежде всего способ заработать деньги! Если вам не платят, то зачем такая работа? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Я это понимаю. У меня в голове сидит эта фраза побойся Бога… ну как такое можно сказать? Я человек впечатлительный и эмоциональный, все близко к сердце принимаю.

Так скажите ему в ответ - сам побойся, никто не обязан голодать и работать за здрасьте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Я это понимаю. У меня в голове сидит эта фраза побойся Бога… ну как такое можно сказать? Я человек впечатлительный и эмоциональный, все близко к сердце принимаю.

Я бы на это ответила, я буддистка. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Он пенсионер. Есть пенсия. И у нас периодически есть шабашки.

Ирина, не обращайте на эти слова внимания. Может это его любимая фраза, и он так постоянно говорит , где надо и где не надо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...