Перейти к публикации

Не ваша профессия


Полезные сообщения

20 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня были клиенты, которые не скрываясь говорили, хожу в банк снять стресс, я вас опускал, опускаю и буду опускать, а вы будете молчать и улыбаться. Я до сих пор в ужасе от своей прошлой работы...

кошмар:(

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Я бы никогда не смогла убивать животных, с остальным справлюсь )) ни садик, ни больницы, ни дворники меня не пугают ))

и хирургом смогли бы? Вот лежит перед тобой человек, а ты его режешь. И в твоих руках его жизнь и здоровье. Это же какую выдержку надо иметь

Ссылка на это сообщение

Врачом не смогла бы работать и вообще все профессии, где надо трогать других людей. Все эти мастера депиляции, парикмахеры, массажисты и прочее. У меня вообще прикосновения это пуктик. Терпеть не могу, когда меня трогают чужие и сама чужих людей не трогаю.

 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Раксалана сказал(а):

и хирургом смогли бы? Вот лежит перед тобой человек, а ты его режешь. И в твоих руках его жизнь и здоровье. Это же какую выдержку надо иметь

Не могу объяснить,  но на скорой 2 года практики в реанимационной бригаде, 10 лет в хирургии норм прошли,  а крольченка дохлого не смогла вынуть с клетки,  запах теплой курицы и телятины до рвоты прям неукротимой. Муж норм с животными, а с людьми не может ( учился на стоматолога и бросил)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня были клиенты, которые не скрываясь говорили, хожу в банк снять стресс, я вас опускал, опускаю и буду опускать, а вы будете молчать и улыбаться.

У менябыла знакомая, которая так издевалась над официантками в кафе. Сама рассказывала и смеялась, говорит, я ей чуть не в глаза плюю, а она ответить-то не может, на работе! Для меня это был шок тогда. Вроде мама у неё заслуженный врач, педиатр, а дочке не привила уважение к людям других профессий. 

 

Ссылка на это сообщение

Не смогла бы работать в детской больнице. Все равно кем. Не смогла бы работать там, где умирают дети.

Работала много кем и где - официанткой и барменом в юности, вожатой и воспитателем в лагере, учителем в школе, продавцом подрабатывала, работала турагентом, работала в милиции, в экологическом центре, работала ведущей и организатором мероприятий. Везде было что-то хорошее и ложка дёгтя. Но сестра работает лаборантом в областной детской больнице. И там каждый день гибнут дети. 

Вот где никогда. 

Ссылка на это сообщение

Для меня кошмар был работать целый день в офисе с бумагами. Как вспомню, аж плохо. Целый день с компьютером тоже не могу, сидеть на одном месте для меня мучение, время вообще не идет.

Работа продавцом мне нравилась больше, чем работа юристом. Но это мне кажется более для студентов, молодых девчонок - типа временная подработка, постоянно не хотела бы.

 

 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Раксалана сказал(а):

и хирургом смогли бы? Вот лежит перед тобой человек, а ты его режешь. И в твоих руках его жизнь и здоровье. Это же какую выдержку надо иметь

Да, я в мед собиралась, но не сложилось.

Ссылка на это сообщение

 Я медиками искренне восхищаюсь - особенно оперирующими хирургами, реанимация - теми, кто ежедневно спасает человеческие жизни. Но это определенный склад характера иметь нужно - у меня бы никогда духу не хватило работать в этой сфере

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Да, я в мед собиралась, но не сложилось.

Жаль, что не сложилось. 

8 часов назад, BirdLady сказал(а):

Для меня кошмар был работать целый день в офисе с бумагами. Как вспомню, аж плохо. Целый день с компьютером тоже не могу, сидеть на одном месте для меня мучение, время вообще не идет.

Работа продавцом мне нравилась больше, чем работа юристом. Но это мне кажется более для студентов, молодых девчонок - типа временная подработка, постоянно не хотела бы.

 

 

Надо же, как не нравится офисная работа многим.

Вот по поводу продавца, да, тоже считаю, что для молодых больше подходит. Хотя у нас есть рядом с домом небольшие магазинчики, кондитерская, местная молочная и мясная продукция. Вот там женщины уже в возрасте, такие замечательные работают. И о погоде поболтать, и ребенка конфетой угостят, и про внуков расскажут, долго не заходишь, спрашивают, где пропадали. Одна увидела меня без ребенка, спрашивает, где дочка. Говорю, дама с папой. О, тогда говорит, гуляй, не спеши домой, походи по магазинам, что надо и что не надо посмотри, погуляй, погуляй:DА мне это кажется таким милым. С молодыми так не получится, мне кажется

9 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Не смогла бы работать в детской больнице. Все равно кем. Не смогла бы работать там, где умирают дети.

Работала много кем и где - официанткой и барменом в юности, вожатой и воспитателем в лагере, учителем в школе, продавцом подрабатывала, работала турагентом, работала в милиции, в экологическом центре, работала ведущей и организатором мероприятий. Везде было что-то хорошее и ложка дёгтя. Но сестра работает лаборантом в областной детской больнице. И там каждый день гибнут дети. 

Вот где никогда. 

Какой у Вас богатый опыт. Да, тоже бы не смогла в детской больнице

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Mамба сказал(а):

А почему у некоторых уборщица, дворник? Что не так?

Для моего мужа это унизительно почему-то.

Я как заикнусь о том, что вот есть вакансия уборщицы,  как начнет "одурела! Делать тебе нечего, с высшим образованием полы мыть!!". А то что у нас многие с во, особенно мамы после декрета именно и моют полы на 0.5 ставки с гибким графиком,  это для моего мужа не довод.

По теме, кем бы не смогла работать, прям не знаю. Я люблю и творческую работу и физическую. Но не устроилась, если бы был выбор, на ту, где нужно сидеть на одном месте.  Мне нужно движение, иначе я загибаюсь и очень тяжело себя вновь расшевелить.

19 часов назад, Malёk сказал(а):

Может, конечно, есть какие-то идейные, но я таких не встречала. 

Удобство графика.

Ссылка на это сообщение

Офисная с бумажками. Монотонная, однообразная работа Большой брат видит тебя. Нет не моё. Ещё категорически не подходит:

воспитатель, нянечка в саду, санитарка в больнице. 

А хирурги я люблю, вот на новый курс пойду в конце октября, еле успела записаться. 

Ссылка на это сообщение

Массовиком-затейником, оратором, ну т.е. такие профессии где надо завлекать толпу народа (всякие обучающие семинары и прочее тоже можно туда отнести), но вот в школу я ведь собиралась, бог отвел))))

И юридические специальности

Ссылка на это сообщение

@Раксалана а вот например так. Ты хирург, рядом стоят студенты практиканты. Операция закончилась успешно, поварачивпешься к ним и спрашиваешь, мол а сколько было гемогубок, салфеток, зажимов, а сколько осталось? Они смотрят на тебя судорожно закатив глаза, бледнея, а по спине бежит пот. А ты им, ну что ж надо проверить расшивайте, а пациента скоро будить надо, тут у них коленки дрожат, руки трясутся. Доктор с чувством лёгкого превосходства объявляет всем не зачёт и уходит. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, London-london сказал(а):

@Раксалана а вот например так. Ты хирург, рядом стоят студенты практиканты. Операция закончилась успешно, поварачивпешься к ним и спрашиваешь, мол а сколько было гемогубок, салфеток, зажимов, а сколько осталось? Они смотрят на тебя судорожно закатив глаза, бледнея, а по спине бежит пот. А ты им, ну что ж надо проверить расшивайте, а пациента скоро будить надо, тут у них коленки дрожат, руки трясутся. Доктор с чувством лёгкого превосходства объявляет всем не зачёт и уходит. 

:mamamia: он хоть бы заранее предупредил, что нужно салфетки с зажимами считать, а не только за его работой наблюдать:D Оригинальный дядечка.

Для меня вообще немыслимо, как в хирургии перейти от теории к практике. Нужно огромное желание и колоссальная уверенность. А если с пациентом что случится? Не, вообще не по мне. Я водить-то дико боюсь, хотя и права есть, а тут живого человека резать. С благой целью, конечно, но всё-таки резать. Нее:mamamia:

40 минут назад, Лелечка сказал(а):

Массовиком-затейником, оратором, ну т.е. такие профессии где надо завлекать толпу народа (всякие обучающие семинары и прочее тоже можно туда отнести), но вот в школу я ведь собиралась, бог отвел))))

Да, тоже не люблю этого. Хотя по молодости (лет до 30) смогла бы, наверное, сейчас нет. Энергии уже столько нет, я устаю от долгого говорения и общения с людьми

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Раксалана сказал(а):

он хоть бы заранее предупредил, что нужно салфетки с зажимами считать, а не только за его работой наблюдать:D Оригинальный дядечка.

Это не дядечка, это мой муж. Зачем предупреждать заранее, весь кайф ломать? Врач должен считать сам без напоминаний. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Раксалана сказал(а):

:mamamia: он хоть бы заранее предупредил, что нужно салфетки с зажимами считать, а не только за его работой наблюдать:D Оригинальный дядечка.

:mamamia:

Вроде есть такое важное правило в операционной, всегда считают все расходники, тампоны, щипцы и тд до и после операции. 

Если даже я, далёкая от медицины про это знаю, то студенты просто обязаны на это обратить внимание в операционной. Тут неуд оправдан

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, London-london сказал(а):

Это не дядечка, это мой муж. Зачем предупреждать заранее, весь кайф ломать? Врач должен считать сам без напоминаний. 

Интересный у Вашего мужа (не дядечки) подход. Какое-то странное торжество опыта, который не сразу приходит, над теми, кто только учится. Или считает, что проучив практикантов таким образом, они лучше запомнят? Мне кажется, далеко не все способны догадаться до этого сами, если им об этом не скажут. Хотя, студенты-медики еще и не к такому привыкшие, наверное

 

14 минут назад, NskMsk сказал(а):

Вроде есть такое важное правило в операционной, всегда считают все расходники, тампоны, щипцы и тд до и после операции. 

Если даже я, далёкая от медицины про это знаю, то студенты просто обязаны на это обратить внимание в операционной. Тут неуд оправдан

Ну, про предупреждение заранее - это шутка. Не, я очень студентов понимаю. Они же еще только учатся. И просто присутствуют при операции, смотрят. Многие еще и в обморок падают (слышала такие истории). Мне кажется, они настолько под впечатлением от действий врача, что просто вот эти "мелочи" (для них) остаются без внимания. Ну, мне так видится. Да, так не должно быть, но чаще всего это так. Конечно, они растеряются при вопросе о количестве тампонов и т.д. И врач об этом знает прекрасно, поэтому и проделывает такой фокус. Здорово же всю группу поставить в тупик всего одним вопросом, объявить им незачёт и торжественно уйти под недоуменные взгляды растерянных студентов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну если в конце все получили незачет, то вряд ли это была первая операция на которой присутствовали эти студенты. 

Ну и "мелочи" в медицине как раз очень важны, тем более в хирургии.

Может я идеализирую профессию врача, но мне так видится🤭

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, NskMsk сказал(а):

Ну если в конце все получили незачет, то вряд ли это была первая операция на которой присутствовали эти студенты. 

Ну и "мелочи" в медицине как раз очень важны, тем более в хирургии.

Может я идеализирую профессию врача, но мне так видится🤭

С другой стороны, ну не могут же все сразу быть настолько недалекими, что не знают очевидных для оперирующего врача вещей? Тут явно спецом вопрос задан и не в первый раз. Лондон сама писала, что сказать заранее - обломать весь кайф. Знает врач прекрасно, что никто не ответит, потому что растеряются. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...