Перейти к публикации

Курсы супер продажников или НЛП, кто ходил


Aiva

Полезные сообщения

Пришла идея сходить, чтобы уметь убеждать потенциальных клиентов в нужности услуг фирмы.

Ну и вообще убеждать людей.

Может кто-то посещал? Кого можете посоветовать? Или это все сказки и инфоцыгане, а никаких особых навыков, чтобы продавать не нужно, кроме желания продавать и активности?

Ссылка на это сообщение

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ мой муж ходил на тренинги по нлп, в Питере, пригодилось  . Если вспомню то скажу к кому. Там правда не конкретно для продаж, а просто нлп изучаешь.

Ссылка на это сообщение

продавать - это талант.

На курсах можно научиться продавать, не зря же у продажников каждые пол года обучение и новые технологии. Продавать все же нужно уметь. Я  "полупродажник", т.е. умею и не боюсь, но как продает мой муж, им просто восхищаются. Талант от бога + многолетний опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НЛП вещь хорошая. Муж посещал курсы четверть века назад. Ну что, нарушив как-то правила (запутавшись в развязке) он так заболтал гаишников, что его не только не оштрафовали, а еще и объяснили, как проехать. А когда у меня была послеродовая депрессия, муж пригласил одного из ведущих и он мне за один сеанс снял остроту.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@VasheVelichestvo ну какие навыки?)

ну как же я вам в двух словах расскажу. Их много. И они есть. Вот у мужа на работе менеджеры прошли тренинг, офлайн, увеличились продажи на 20+%. Я в банке когда работала, тоже регулярно ездили на эти тренинги, были результаты. Помимо курсов целая обучающая программа была, с ворохом книг, тестами и всякой лабудой. Еще нужно понимать что вам нужно, онлайн или офлайн, битуби или си, и на каком у вас моменте вообще затык, с чем работать нужно. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

НЛП вещь хорошая. Муж посещал курсы четверть века назад. Ну что, нарушив как-то правила (запутавшись в развязке) он так заболтал гаишников, что его не только не оштрафовали, а еще и объяснили, как проехать. 

У меня муж не продажник и без этих всех нлп также вполне успешно общается с гаишниками. 

Есть люди, которые «верят» в эти тренинги, а есть, которые не верят. В большей части это реально инфоцыгане. Которые не за что не отвечают. Реально оценить помог курс или человек сам не дурак практически невозможно. Но деньги они собирают исправно, да. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нлп это не продажи, это психология. Второй вопрос, что знание психологии, или, точнее, умение пребывать в гармонии с собой и миром, повышает вероятность успеха в любых начинания. Поэтому и используют техники НЛП в продажах и других сферах жизни.

Что посоветовать вам - не знаю. Выбирайте то, что на душу ляжет. В любом случае учиться полезно. Это инвестиции в себя. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo Можете, пожалуйста, написать название курсов?

@Наисчастливейший таракан Есть мнение, что НЛП помогает как раз таки убеждать людей, что полезно для продаж. 

Но, может, это обывательское мнение и НЛП гораздо шире, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

 

@Наисчастливейший таракан Есть мнение, что НЛП помогает как раз таки убеждать людей, что полезно для продаж. 

Но, может, это обывательское мнение и НЛП гораздо шире, я не знаю.

конечно шире

я же написала - приемы из НЛП применяют для достижения различных целей. Но это не значит, что НЛП создано для продаж 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@VasheVelichestvo Можете, пожалуйста, написать название курсов?

@Наисчастливейший таракан Есть мнение, что НЛП помогает как раз таки убеждать людей, что полезно для продаж. 

Но, может, это обывательское мнение и НЛП гораздо шире, я не знаю.

увы, я проходила тренинги от работодателя, офлайн и давно. Но, глядя на то что втирают большинство инста гуру, могу сказать что это лабуда страшная по неадекватной цене. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

У меня муж не продажник и без этих всех нлп также вполне успешно общается с гаишниками. 

Есть люди, которые «верят» в эти тренинги, а есть, которые не верят. В большей части это реально инфоцыгане. Которые не за что не отвечают. Реально оценить помог курс или человек сам не дурак практически невозможно. Но деньги они собирают исправно, да. 

нет, там не вопрос веры. Тебя учат конкретной технике, начиная от раскладки товара, выявления потребности, ценообразования, размещение товаров по ценовой категории так чтоб, тот который тебе интересно продать, казался наиболее привлекательным, сопутствующие товары и услуги и их процентное соотношение, при котором они кажутся ерундовой доплатой или вызовут отказ, работа с возражениями, закрытие продажи. Это рили рабочие инструкции. 

Муж тоже по по молодости в продажах работах, так ржачно когда тебе по телефону парят по техникам, а ты их знаешь и понимаешь к чему все идет :D. Он обычно не выдерживает и со смехом начинает им "техника три да", "выбор без выбора", по ту сторону тоже ха-ха начинается :D

6 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Nelly S если узнаете какие курсы, то буду очень благодарна

начните с книг. В зависимости от того, что именно вас интересует. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

нет, там не вопрос веры. Тебя учат конкретной технике, начиная от раскладки товара, выявления потребности, ценообразования, размещение товаров по ценовой категории так чтоб, тот который тебе интересно продать, казался наиболее привлекательным, сопутствующие товары и услуги и их процентное соотношение, при котором они кажутся ерундовой доплатой или вызовут отказ, работа с возражениями, закрытие продажи. Это рили рабочие инструкции.

Ну это реальное обучение. Я про тренинги, которые дальше объяснения в общих чертах пирамиды Маслоу, ничего не дают🤷‍♀️ 

И вот о чем вы пишите-такого реального обучения единицы. Чаще всякий хлам. И вера сильная нужна, да) чтобы в этот хлам поверить)) 

я этих тренингов повидала очень не мало. И меня бомбит от этих манипуляций над людьми, как слоны в посудной лавке со своими нлп. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Ну это реальное обучение. Я про тренинги, которые дальше объяснения в общих чертах пирамиды Маслоу, ничего не дают🤷‍♀️ 

И вот о чем вы пишите-такого реального обучения единицы. Чаще всякий хлам. И вера сильная нужна, да) чтобы в этот хлам поверить)) 

я этих тренингов повидала очень не мало. И меня бомбит от этих манипуляций над людьми, как слоны в посудной лавке со своими нлп. 

ну да, и большая часть инста тренингов, это "вот вам курс, мы будем вам 14 дней рассказывать что такое воронка продаж, всего 120 тыр рублей, если оплатите прямо сейчас то 30 тыр, берите и не думайте" :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Умение продавать - талант, но обучаться продажам можно и нужно. Точнее даже не продажам, а ведению переговоров - этот навык пригодится и в продажах, и в закупках, и много где еще. Проблема в том, что по-настоящему качественное обучение на эту тему я проходила только у работодателя.

Пришла в голову одна идея) Хорошо обучают отработке возражений и выявлению "болей" в страховых компаниях. Можно попробовать пойти агентом в страховую, лучше в нормальную типа Альянс (нем), они не скупятся на обучение и коучей. И трудовая там не нужна, первое время работают по агентскому договору. Только выбирайте направление типа добровольного страхования жизни или накопительных полисов, не автостраховку.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что главное не НЛП, а действенные методы, которые пригодятся в дальнейшей карьере? Сейчас очень много курсов инфоцыган. 

Знаю высококлассного специалиста, который помогает не только в карьере, но и в личной жизни. С хорошим опытом коуча.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...