Перейти к публикации

Изофра: можно ли прекратить досрочно


olyashka89

Полезные сообщения

 Кто знает, можно ли такой препарат отменить, если только 1 день использовали, или нужно обязательно все 5 дней использовать (читала, что какая-то там резистентность может быть)? Ребёнок 2.8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет аллергии тот надо добрызгать. Это антибиотик. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что опираюсь только на личный опыт, но местный антиб могу и недопользовать. Если ребёнку полегчало, могу и прекратить. 

Системный, конечно, проходим весь курс. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и лучше больше не начинать 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... А смысл начинать было?? 

Изофру капаю всегда минимум 4 дня, если уже начала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и брызгать не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama даже если вирусное заболевание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olyashka89 сказал(а):

@Myrlika-mama даже если вирусное заболевание?

При вирусах не капаю вообще. Она ж не поможет.

Только при зеленых либо затяжных соплях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama это понятно, просто я имею в виду, что врач назначил, начали капать, а потом все же кровь вирусная. Отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, olyashka89 сказал(а):

@Myrlika-mama это понятно, просто я имею в виду, что врач назначил, начали капать, а потом все же кровь вирусная. Отменять?

у меня сейчас ребенок болеет, сопли -вода, темпа резко до 38,8, началось в саду. Явно вирусное начало, врач вчера пришла - взяла мазки на ковид, и в назначениях полидекса сразу. Зачем? Игнорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olyashka89 сказал(а):

@Myrlika-mama даже если вирусное заболевание?

Всё местные антибактериальные даже при бактериальном насморке не помогают. Это невозможно, но, зато, могут сделать свою микрфлору в носоглотке из условно - патогенной, просто, патогенной. Что уменьшит местный иммунитет и увеличит риск хронических бак инфекций 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

местный думаю можно прекратить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Септария сказал(а):

Всё местные антибактериальные даже при бактериальном насморке не помогают. Это невозможно, но, зато, могут сделать свою микрфлору в носоглотке из условно - патогенной, просто, патогенной. Что уменьшит местный иммунитет и увеличит риск хронических бак инфекций 

Ну хз хз… очень много раз изофра и полидекса ядреные сопли убирала . У сына . Недавно у дочери очень долго были , кашель из-за этого долго держался, психанула пропшикала изофру- как не было соплей . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 пересушили слизистую - ушли сопли. Сопли - это не болезнь, это защитная функция организма. На вирус или бактерию, антибактериальные капли не могут оказать действия 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария Можно я у вас спрошу. У меня больная тема последнее время. Раньше ребенок, если болел, то капала аквамарис, обильное питье и в целом все. Сейчас вот болел и все делала так же, но был сильный кашель из-за соплей. Но это ещё ладно, но через 1,5 недели от начала болезни начался отит и пили антибиотики. Отит развился, потому что я неправильно лечила или просто такая инфекция? Потому что многие педиатры мне говорят, то надо убирать сопли аспиратором, если не умеет высмаркиваться. А я раньше как-то против этого была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Септария сказал(а):

Всё местные антибактериальные даже при бактериальном насморке не помогают. Это невозможно, но, зато, могут сделать свою микрфлору в носоглотке из условно - патогенной, просто, патогенной. Что уменьшит местный иммунитет и увеличит риск хронических бак инфекций 

Как тогда лечить бак. насморк? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, e-catherine сказал(а):

Как тогда лечить бак. насморк? 

Никак либо антибиотиком не местным, если состояние тяжёлое 

@/Katherine не связан отит и лечение. Отсасывать можно аккуратно, если ребёнку мешают сопли дышать 

Но, в основном, всегда достаточно привести параметры воздуха к норме и сопли сами будут вытекать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария спасибо. Поделитесь, ещё пожалуйста, какой увлажнитель хороший для дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у Вас хоть мазки берут, а у нас вообще без температуры делают вид, что 👑 не бывает. И это столица, блин😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, /Katherine сказал(а):

@Септария спасибо. Поделитесь, ещё пожалуйста, какой увлажнитель хороший для дома

Мне кажется, они все одинаковые. Если по принципу действия, то ультразвуковой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...