Перейти к публикации

Ребенка вырвало, что делать


Aiva

Полезные сообщения

2.8 года. Все не затолкаешь уже насильно в рот. 

Хотела дать угля активированного толченого, не вышло. 

Дважды уже вырвало. Один раз вода обратно полезла.

Сходили два дня в садик блин!

Что делать-то? Как поить? Что дать из лекарств?

Дома есть еще Мотилиум и смекта.

И мне показалось содержимое желудка зеленоватым слегка.

Если это ротавирус, то это может давать зеленый цвет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поить из шприца по 5 мл каждые пару минут, лучше водой или регидроном. Больше не надо за раз, опять вырвет.

Если прям непрерывная рвота будет, то церукал уколоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ температура есть? У моей была 4 раза рвота в течении 3х часов примерно, темп 37,4 потом все прошло, на след день спала подольше обычного, но уже активна была. Спецом ничего не давала, чай сладкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca температуры нет и надеюсь, что не будет.

@Мусикапа не хочет вообще ничего в рот брать даже. Убегает и плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ давайте то, что любит пить. Чай сладкий, компот, что угодно, лишь бы пил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поить и  уговаривать, регидрон био или адиарин. Но они противно солено-сладкие. Следить за самочувствием, темпа может позднее появится как и понос. Сил вам, когда это все вместе, то я даже терялась, что давать в какой последовательности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После рвоты подождать минут 15-20 и давать из чайной ложки или из шприца регидрон не больше 5 мл за раз. Даете и ждете 15 минут, если нет рвоты через след 15 минут опять, если нет рвоты промежуток убавляете и даете 5 мл через 10 минут. В такой последовательности час. После часа если не повторяется рвота промежуток убавляете и даете также 5 мл. Не поите много и за раз, вырвет и все с начала начинать. Лучше сразу регидрон, водой может рвать. И следите за признаками обезвоживания. Здоровья ребеночку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поить по чайной ложке каждые 5мин. Если рвота не остановится,вызывайте скорую,вам уколят церукал. Дальше продолжать отпаивать. Из еды,никакой молочки и вообще не настаивать, если начнётся понос,тогда лучше стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 век на дворе ))) какой уголь ? Купите полисорб. Он прекрасно развозится в воде , на вкус как вода . Даже самые привереды пьют без проблем . 
Здоровья малышу ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пишет про церукал он запрещён у детей. В четверг приезжала скорая к дочери, отказались колоть. Сказали нельзя, зарещенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 спасибо за пожелания. Энтеросгель развела, но его вытошнило(.

Три ложки чайных успела только влить с интервалом в 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Elena_1710 спасибо за пожелания. Энтеросгель развела, но его вытошнило(.

Три ложки чайных успела только влить с интервалом в 5 минут.

Не спешите. мою так полоскало полдня потом наладилось. Давайте по чайной ложке через 10 минут, главное не провоцировать новую рвоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

21 век на дворе ))) какой уголь ? Купите полисорб. Он прекрасно развозится в воде , на вкус как вода . Даже самые привереды пьют без проблем . 
Здоровья малышу ! 

Вот не соглашусь. Я и сама его не могу пить, от этих крупинок ещё больше  тошнит. Таблетку угля гораздо проще выпить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня трехлетка таблеточки любит) предпочитает уголек)) очень сложно заставить жидкость незнакомую пить какую-то (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Elena_1710 спасибо за пожелания. Энтеросгель развела, но его вытошнило(.

Три ложки чайных успела только влить с интервалом в 5 минут.

Да, мою так же полоскало(((( постепенно интервал стал увеличиваться . И жидкость начала усваиваться . Но всю ночь не спала тогда . Вливала по капельке …..

7 часов назад, fantasy12 сказал(а):

Вот не соглашусь. Я и сама его не могу пить, от этих крупинок ещё больше  тошнит. Таблетку угля гораздо проще выпить)

А у нас на уголь така реакция и на смекту 🤮

 Я уголь много лет не покупала . Энтеросгель и полисорб все пьём . И при высокой ТТ и при отравление / ротавирусе . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Кто пишет про церукал он запрещён у детей. В четверг приезжала скорая к дочери, отказались колоть. Сказали нельзя, зарещенно.

Видимо не так давно в 18 сыну кололи в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nata19 сказал(а):

Видимо не так давно в 18 сыну кололи в больнице

С 15 лет можно колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan я не так написала, тороплюсь. В 18 году кололи в больнице, ему было год и месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Metropolitan я не так написала, тороплюсь. В 18 году кололи в больнице, ему было год и месяц

Может в больнице врачи на себя ответственность берут, но мне 3 дня назад скорая сказала нельзя, хотя я открытым тестом предлагала уколоть ей церукал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Противорвотное нельзя давать.  Организм рвотой выводит из себя все плохое. Отпаивать только. Начните с 1 мл раз в 5 минут, потом увеличивать количество и интервал. Ну, если никак, появится обезвоживание (ребёнок тряпочкой повиснет), то в больницу на капельницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут дай то, дай это. 

Младшая вообще в отказе от всех лекарств категорически.  В итоге выезжали на капельницах ротавирус(. Коронавирус на уколах.   

Автор, пусть у вас легко пройдет!  Если получается что-то дать, дайте сначала мотилиум, а за ним и все остальное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке колол врач Церукал,  ей было года 3-4, у нее рвота была уже водой, чуть воды выпьет, сразу рвёт. У нас был выбор или в больницу под капельницу или уколоть Церукал. Потом перешли на мотилиум и постепенно все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

убрать молочку, отпаивать водой или регидроном, при появлении высокой темпы и частого водянистого поноса, вызвать скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке назначали тримедат чтобы меньше тошнило и наладился ЖКТ, там по весу  смотреть надо. Еще надо 5% глюкозу (или просто сахар в воде развести) примерно стакан в день. И лучше вызвать дежурного педиатра на дом. Нельзя молочку, нельзя шоколад и т.д., нельзя курицу (даже бульон), 2-3 дня лучше воздержаться от свежих овощей и фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте тест на ацетон. У нас внезапная рвота от него была. Запах я не чуствовала. Тесты продаются в апетеке пачками, стоят не дорого, делаются 10 сек на мочу. Если дело в нем, то там и действия другие нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...