Перейти к публикации

Чем плоха монтессори?


БеременЮля

Полезные сообщения

@Mамба @Salviae folia написала выше, давали детям вместе играть. Но опять же, то что я, смотрела меня вообще другие нюансы напрягли и в целом не сама система была не выбрана, а её реализация за 30тр в месяц 

@Mамба ой моя мама вон выдала в выходные, что я заморочка, вон я, выросла и все дела, сама уже забыла как меня по всем занятиям таскала, как школу выбирала 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Очень мне интересно,  как выглядят самостоятельные ролевые игры до полутора. Когда даже ходят не все уверенно

Очень впрочем интересно, какие ролевые игры в принципе могут быть в 2-3 года, когда не все говорят,  а тех кто говорит,  пллхо понимают те, кто еще не говорит. Как у 3-7 игры проходят, я не знаю, если честно

Я не думаю,  что ролевая игра у 2хлеток вообще возможна)

она зарождается в этом возрасте. катание коляски, пеленание куклы, расставить посудку это игра

в классическом саду игровая зона - это кусочки разных сюжетов игр. вот домик, где один сценарий проигрывается, вот кухня с посудкой, где другой сценарий, вот коляски, вот столики, чтобы кукол рассадить на чаепитие.

прекрасно в 2 года дети играют. но должны быть условия соблюдены и надо показывать, учитьт играть ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба не могу, буду тебя лайкать😅 но они кончились 😆 ты как то яснее мысли излагаешь😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

@БеременЮля покажи распорядок дня ваш

не выделено время для свободной игры. не созданы условия для игры.

набери в поисковике фотки садов монтессори. сама увидишь, как обустроена группа.

Ой. Не готова ответить...

8-9 прием детей

8.30-9.30 завтрак 

Свободное время, муз.круг

11-12 прогулка 

12.30 обед и отбой до 14.30-15

15.30 ужин

Свободное время 

16.30-17.30 прогулка

Конец

Да блин. У нас наверное не все сурово монтессорское. Ща вон сторис гляжу. На улице кукле уколы делают. Видимо,  на прогулке традиция и условия для ролевых игр предоствляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а чем еще на улице заниматься? а в группе как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба да фиг его знает, чем занимаются. Игровой комплекс с горкой есть. Там лазают. Песочница большая. Ну вон боярышник собирали пару недель назад. Весной цветы сажали, поливали.

в группе не знаю тоже. Ролевых игрух и правда нет. Ну разве что коняшка- качалка. Занятия на полках : акварель,  пластилин,  карандаши, бусины, ножницы, аппликация.  Выбирай на вкус. 1 раз в неделю печеньки пекут.  На пасху яйца красили (как раз тренировали захват щипцами)

Индивидуально тоже по чуть-чуть занимаются.  Видосы присылали. Вон какие-то луговые травы изучали, насекомых по карточкам,  названия овощей. Ну это больше про тренировку памяти.  Моей нравится. У нее хорошо получается.  

На музыкальном круге песенки по 3 танцуют, скачут как воспет показывает .

Ну, моя как была громкая и эмоциональная,  так и осталась. Но начала проявлять сдержанность и усидчивость. И на том спасибо. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля нут вот. я об этом и говорю, что нет условий для игры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба условия есть. Но мало. Только на улице, выходит

чисто риторический вопрос... интересно,  почему для уо и неблагополучных была избрана система, ограничивающая социализацию ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба условия есть. Но мало. Только на улице, выходит

чисто риторический вопрос... интересно,  почему для уо и неблагополучных была избрана система, ограничивающая социализацию ребенка

Да не так это совсем)

Сначала она работала с такими детьми. И обнаружила, что через сенсорное развитие можно добиться успехов с такими детьми. 

А уже потом все ее система была изменена для нормальных детей.

И надо не забывать, в какие годы она работала. Это начало прошлого века.

Выкотский, на работах которого построена вся современная детская психология, педагогика, тоже в те же годы трудился. 

Возрастные периоды и их характеристики - это все выготский. 

Потом его учениками было много доработок. Например, труд Эльконина - психология игры, уже был гораздо позже написан. Где вся игровая деятельность ребенка разобрана по мельчайших косточкам. Марии Монтесмори уже в живых не было)) Она просто еще в свое время не дошла до тех выводах о социализации ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба условия есть. Но мало. Только на улице, выходит

чисто риторический вопрос... интересно,  почему для уо и неблагополучных была избрана система, ограничивающая социализацию ребенка

Там не ограничивали социализацию как таковую. Просто этих детей надо по другому учить, и методика Монтессори им подошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

8.30-9.30 завтрак 

Ничего себе, час на завтрак? У нас минут 10, такое впечатление 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун я точно не знаю, когда завтрак. Летом пораньше было.  Они старались в 9-9.30 уже гулять выйти  из-за жары.  Щас до 9 дочка в саду.  Еще успевает на чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а, она не завтракает? 

Может, у них тоже немногим больше 10 минут 

А почему не в саду завтракает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун да как-то привыкла, что позже завтрака ее привожу. И мало ли... вдруг не станет есть именно вот эту кашу. Будет голодная куковать до перекуса. Даю дома небольшую порцию каши перед садом. Мне так спокойнее. В саду уже по желанию пьет чай и может съесть бутер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля и на работу успеваешь? Да, все ж разного мы все боимся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya ну я на работу только 3 недели как вышла.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...