Перейти к публикации

Растения в горшках зимой на улице


rijolda

Полезные сообщения

Есть частный дом. Хочу на улице на зиму расставить горшки/кадки с какими нибудь растениями. Что в горшке может перезимовать без укрытия. Ёлки? В Гугле вроде не забанили, но чет сходу найти не получается. 

Ссылка на это сообщение

Смотря какая зима будет. Если как в этом году, морозная, то елкам будет капут. У нас когда холодает. В лесу ломают ветки сосны и втыкают в кадки, до весны все хорошо держится.

Ссылка на это сообщение

@rijolda ну все хвойные в горшках - это временное явление. Дальше то пересаживать надо. Вы хотите на постоянку что-то "круглогодичное"? Или сезонное многолетние?

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@rijolda ну все хвойные в горшках - это временное явление. Дальше то пересаживать надо. Вы хотите на постоянку что-то "круглогодичное"? Или сезонное многолетние?

Я хотела временно, пока непонятно что делать с участком. То есть они бы зиму постояли и я бы весной их в грунт 

Ссылка на это сообщение

@rijolda в грунт - тем более надо как следует продумывать с хвойными. Им нужны правильные участки, определенное место, чтобы рассчитать правильно дальнейший рост. И лучше без доп пересадок, а сразу на место. Иначе у вас дважды болеть будет и шансы на выживание ниже. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Сканер сказал(а):

Все хвойники и туи в том числе можно сажать зимой)) Главное,чтобы была готова яма ,а так хоть в январе, не боятся они такой посадки. 

Вы мне скажите они у меня в горшках замёрзнут? Я готова горшки в снег закопать.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, rijolda сказал(а):

Вы мне скажите они у меня в горшках замёрзнут? Я готова горшки в снег закопать.

если прикопаете,то не должны,но не в снег ,а прям в землю закопайте, снегом утеплите ,весной откопаете )

вообще все саженцы можно сохранить,если прикопать в теплице,допустим ,прям в горшках или траншеях, а весной уже на постоянное место

Ссылка на это сообщение

@rijolda корни могут замерзнуть. Снег - это дело такое, то есть, то нет. Хотя у меня под снегом в больших вазонах анютины глазки спокойно зимуют и цветут , как только снег сойдет. Но они прям сугробами накрыты, которые с дорожек счищаем.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, rijolda сказал(а):

Я хотела временно, пока непонятно что делать с участком. То есть они бы зиму постояли и я бы весной их в грунт 

А сейчас они как , на улице?я бы оставила там. Мы вот собираемся саженцы елей садить сразу на место. В горшках не будем хранить

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Шмяка сказал(а):

А сейчас они как , на улице?я бы оставила там. Мы вот собираемся саженцы елей садить сразу на место. В горшках не будем хранить

Так и надо. Сразу на место. 

Ссылка на это сообщение

Вы типа украсить на зиму участок хотите? А то тут советы уже пошли, как сохранить. Так то у меня много чего в горшках прикопано, там штук 30 растюх разных. 

Кто знает, что за зима будет. Кадка любая промерзает, в земле такого нет. А так любые вечнозелёные, магония падуболистная, самшит, можжевельник, вот казацкий самый неприхотливый, наверное он неплохо бы подошел. Из цветов, барвинок малый, ещё не вспомню. Можно злаки сухостоем оставить, но это уже разросшиеся и цветущие нужны, в рассаде не пойдет. 

Потом ещё можно суккуленты насажать, естественно зимующие, но красота только при ближнем рассмотрении. 

Ну и искусственных самшитов можно наставить. 

Ёлочки коники можно конечно, но я что-то переживаю, всегда их зимой покупаю и прикапываю и листьями закидываю. 

В питомнике все горшки на бок кладут, зачем, не знаю, но нормально зимуют, без укрытий. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шмяка сказал(а):

А сейчас они как , на улице?я бы оставила там. Мы вот собираемся саженцы елей садить сразу на место. В горшках не будем хранить

Сейчас они в моей фантазии. Просто думаю что купить)

23 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Вы типа украсить на зиму участок хотите? А то тут советы уже пошли, как сохранить. Так то у меня много чего в горшках прикопано, там штук 30 растюх разных. 

Кто знает, что за зима будет. Кадка любая промерзает, в земле такого нет. А так любые вечнозелёные, магония падуболистная, самшит, можжевельник, вот казацкий самый неприхотливый, наверное он неплохо бы подошел. Из цветов, барвинок малый, ещё не вспомню. Можно злаки сухостоем оставить, но это уже разросшиеся и цветущие нужны, в рассаде не пойдет. 

Потом ещё можно суккуленты насажать, естественно зимующие, но красота только при ближнем рассмотрении. 

Ну и искусственных самшитов можно наставить. 

Ёлочки коники можно конечно, но я что-то переживаю, всегда их зимой покупаю и прикапываю и листьями закидываю. 

В питомнике все горшки на бок кладут, зачем, не знаю, но нормально зимуют, без укрытий. 

Да. Я хочу украсить место перед домом. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...