Перейти к публикации

Не знаю...


Clownerie

Полезные сообщения

Девочки,  сказала б не судите строго.... Но... не это важно. Судите как можите, знаете и чувствуете....

Что-то мне плохова-то....  бесят родственники мужа.  И вижу что стараются. И придраться не к чему.... И я стараюсь.... 

Но в результате после семейных праздников с ними мне хреново...

Это диагноз? 

Я не могу понять почему. Может прошлое, может ощущение не искренности.... может еще что... может мои проблемы внутренние..... короче после  встречи  хочется "повеситься"  от тошноты ко всему ....

Простите, но сил нет. И понимания - почему....   

Что хочу услышать? Не знаю.... 

Не ходить на эти мероприятия .... думала....  И пока вроде для меня это единственный вариант. Просто нет повода для отказа и открытого конфликта. Кроме моего личного внутреннего состояния после этих встреч. 

 Просто поболтайте и обсудите. Может почерпну для себя что-то....:girl_cray: 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Я уже отказалась от этих мероприятий.

Обычно они с возлияниями,а мы с мужем не употребляем алкоголь.

Да и взгляды не совпадают,а спорить не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, _Clever_ сказал(а):

А что произошло в прошлом? Из-за чего они вас не взлюбили? 

Ой в прошлом было ужасно.... до полиции  доходило((((  их сын женился на женщине с ребенком. Причем сообщил уже по факту и привел в "их" общий дом.... потом ребенок оказался не по вкусу.... наезды были не здоровые....  пришлось вызывать полицию....  

Конечно, уехали ... потом финансово они с нас "высосали" столько, что до сих пор расплачиваемся .... минус конкретный на конте. 

Неее.... прошлое ужасно... Но из-за того что я молода была, и влюблена  ....  эти эмоции как бы переходили на второй план. Я вроде как  понимала .... 

Но сейчас это всё как-то выливается  так или иначе.... уже не зависимо от них И их поведения(((( вроде как.... 

 

9 минут назад, /Ира/ сказал(а):

А муж знает, что вам так хреново, после встреч с его семьей?

Я не могу ему прям так открыто сказать.... так как сама себя не могу понять и  аргументировать ...((( 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

сил нет. И понимания - почему..

В смысле??? 

 

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

в прошлом было ужасно.... до полиции  доходило((((  их сын женился на женщине с ребенком. Причем сообщил уже по факту и привел в "их" общий дом.... потом ребенок оказался не по вкусу.... наезды были не здоровые....  пришлось вызывать полицию....  

А это тогда что? 

 

25 минут назад, Elba1201 сказал(а):

нет повода для отказа

Отказывайтесь без повода. Спишите не карантин и социальную дистанцию. 

 

26 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Кроме моего личного внутреннего состояния после этих встреч. 

А это очень важно, не надо это игнорировать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Как к старшему сыну относятся? Может, ты интуитивно чувствуешь выделение родных внуков и тебя это гложет?

Старший сын уже взрослый и самостоятельный. Ему они вообще никак.

Но прошлое..... наверное, где-то обвиняю и их, и себя естественно  в его  диагнозе..... (   это может мимо.... Но есть во мне такое...

Ссылка на это сообщение
Только что, Мурмяу) сказал(а):

И после всего этого, вы еще к свекрови в гости ходите и угощение готовите???

Вы-святая женщина:D

Уху, у Эльбы отличные канапе вышли, но судя по истории, я бы ими метала, а не угощала. 

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Старший сын уже взрослый и самостоятельный. Ему они вообще никак.

Но прошлое..... наверное, где-то обвиняю и их, и себя естественно  в его  диагнозе..... (   это может мимо.... Но есть во мне такое...

А как они повлияли на здоровье сына? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Личное внутреннее состояние- это главное. Не надо никаких аргументов - просто не хочу и по правде сказать, что после семейных встреч выжаты как лимон. Наверняка вам приходится «держать лицо», не можете полностью расслабиться и быть собой. Это трудно доя психики.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

И после всего этого, вы еще к свекрови в гости ходите и угощение готовите???

Вы-святая женщина:D

Спасибо)

Но такое чувство, что святой я была в прошлом....

А сейчас во мне всё кипит. А уже как бы повода нет.  

Свекровь "набоготившись" и оставшись одна.... всё внимание и помощь  нам. Даже как бы финансово.... (при этом про каждую копейку моих же детей, своих внуков, попрекает этим)  Стихи милые, слезы.... обнимашки.... 

Вот после вчерашнего.... 

И вроде человек с добром.... 

Но мне ...((((  хреново.... не могу её принять. Стараюсь. Но всегда нахожу в чём обвинить. И я могу быть не правой..... Но.... столько вижу при этом не стыковок.... 

Screenshot_20210926-150429_WhatsApp.jpg

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, АминаА сказал(а):

Я уже отказалась от этих мероприятий.

Обычно они с возлияниями,а мы с мужем не употребляем алкоголь.

Да и взгляды не совпадают,а спорить не хочется.

Аналогично. 1 мы не употребляем. 2 Взгляды на все совершенно разные, а азговоры ни о чем не интересны нам обоим. 3. Сидеть телек втыкать мало интересно, кости перемывать не интересно. 4. У мужа со свекрами и так отношения всегда были натянутые, у них какие-то вечные неоправданные им требования по их мнению.

Свели общение к минимуму. А 2 месяца назад свекровь со мной поругалась, я ее забанила в фб и сказала мне не писать никуда, пусть общается с с сыном.

Автор а у вас муж как - к родственникам тянется, в каких они отношениях?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Натусия сказал(а):

 

А как они повлияли на здоровье сына? 

У него диагноз Пограничное расстройство личности.  А это может быть как вариант от детских травм.... 

И те факты что были благодаря "моим" родственникам могли где-то повлиять на это.... 

Но это не факт!  при чём я тоже ж была тут же....    надо было и мне  действовать тогда решительнее. 

В общем,  не знаю.... это сложно выяснять,что и как должно и нужно было сделать....

В результате - есть такое чувство и вины, и обвинения...

Но и наверное разумное.... что именно это с этим не связанно.... 

Но боль всё же есть и болит...(((

  

Ссылка на это сообщение
Только что, Натусия сказал(а):

@Анна Леви а не вас свекровь со своим сыном сводила? 

Она, она.

Только что, Malёk сказал(а):

@Анна Леви это она вас с сыном свела, а теперь вы ее забанили? Она наверное очень сожалеет о своем действии)))

Я тоже так думаю) При этом ходит к каким-то нумерологам, те ей расклады кидают. что мы идеальная пара. Это она мужу недавно писала.

А разошлись на почве...политики. )) Она меня призвала к ответу за мои посты и давай выяснять, я член семьи? что я себе позволяю своими постами? Меня читают ее друзья, и у них есть вопросы.

Я сказала, нефиг читать и вообще писать мне больше..

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение

Хм. А часто приходится встречаться? На свой характер, если нечасто, то я бы потерпела условные пару часов в 2 месяца... Ну потому что полностью прекращать общение - это, как ни крути, все равно определённое напряжение в семье. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Malёk сказал(а):

От Эльбы, которая весь бп учит любить и слушать только себя, не ожидала такого поста)))

Плохо - не общаться, а предлог всегда можно найти.

:D иногда я уча учу себя:sorry: т.е. знаю теорию, а практика мне нужна через озвучивания собой всего этого другим. И только тогда я вижу бревно в своем глазу....  И могу как-то работать и над собой.... И то...  раз на раз не приходится)

13 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Личное внутреннее состояние- это главное. Не надо никаких аргументов - просто не хочу и по правде сказать, что после семейных встреч выжаты как лимон. Наверняка вам приходится «держать лицо», не можете полностью расслабиться и быть собой. Это трудно доя психики.

Да, на всех этих посиделках "держу лицо"  - и это ужасно ((((

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

У него диагноз Пограничное расстройство личности.  А это может быть как вариант от детских травм.... 

И те факты что были благодаря "моим" родственникам могли где-то повлиять на это.... 

Но это не факт!  при чём я тоже ж была тут же....    надо было и мне  действовать тогда решительнее. 

В общем,  не знаю.... это сложно выяснять,что и как должно и нужно было сделать....

В результате - есть такое чувство и вины, и обвинения...

Но и наверное разумное.... что именно это с этим не связанно.... 

Но боль всё же есть и болит...(((

  

От этого ощущения вряд ли отделаться. У вас есть чувство вины перед ребенком, что не достаточно оградили его. И мозг цепляется, как за спасение, назначением виноватых. 

Но, при этом они реально могли повлиять и реально виноваты. 

То, что вы даже краешком описали, какой то треш. Удивительно, что вы с угощениями ходите, а не вычеркнули в принципе из жизни. 

Муж как это все видит? Говорили с ним? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...