Перейти к публикации

Не знаю...


Clownerie

Полезные сообщения

8 минут назад, Натусия сказал(а):

Когда сказали про общий дом, смутно стала вспоминать ваши давние темы.. 

Это не общий, а отдельный. Тут в Германии много таких домов, здание одно, но входы отдельные. Они соседи как бы

Ссылка на это сообщение

Эльба, я не знаю ничего про немецких бабушек, но по мне это ненормально, что детям нужно постоянно пояснять, что бабушка в принципе добра хочет, но вот надо ее понять.. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Выход для меня один: менять жилье, как бы это экстремально не звучало. Можно общаться, но держать на расстоянии, а это к сожалению при таком расскладе нереально.

Если б это было "тогда" - то да.... сейчас ощущение, что весь ужас только в моём восприятие..... 

Ссылка на это сообщение
Только что, Pingvinashka // сказал(а):

Это не общий, а отдельный. Тут в Германии много таких домов, здание одно, но входы отдельные. Они соседи как бы

Я представляю, у нас тоже есть такие дома. Но это все равно как общий.. Что там от разных входов. Постоянно на виду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Как идти на конфликт? По словам детей? 

Не идти на конфликт, от этого точно никому лучше не станет, надо быть просто на расстоянии: "здравствуйте и до свидания". Можно и сердечко по вотсапу послать, только на расстоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Это не общий, а отдельный. Тут в Германии много таких домов, здание одно, но входы отдельные. Они соседи как бы

 В России полно таких домов. И все равно это один дом. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Если б это было "тогда" - то да.... сейчас ощущение, что весь ужас только в моём восприятие..... 

Потому, что обида внутри, что не приняла твоего ребенка. У нас ситуации очень похожи, но честно...мне плевать, я такая вся милая, а свое знаю. Живет свекровь от нас 15 минут езды и не мелькает перед моими глазами и глазами моих детей. 

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

 В России полно таких домов. И все равно это один дом. 

Ну подъезд же вы не считаете общим домом? У нас живут в таких домах отдельные семьи, чужие друг другу и вот иногда дети с родителями строятся. Есть такие дома на 2, 4, 6 и больше семей. В основном это просто соседи, которые живут рядом.

Ссылка на это сообщение
Только что, Натусия сказал(а):

@Pingvinashka // да и у нас тоже. У Эльбы свекровь и это очень меняет дело. И если бы в одном подъезде, было бы так же. 

Ты же рада, что твоя свекровь не за стенкой. 

Очень рада, поэтому мой совет очень кардинальный. Но я знаю, о чем говорю. Я бы на любую квартиру поменяла, даже однокомнатную, чтобы не рядом. Я с бывшей свекровью тоже по соседски жила...не не. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Потому, что обида внутри, что не приняла твоего ребенка. У нас ситуации очень похожи, но честно...мне плевать, я такая вся милая, а свое знаю. Живет свекровь от нас 15 минут езды и не мелькает перед моими глазами и глазами моих детей. 

Спасибо. Да, обид много поднакопилось(((  не только за Сашу.... и сейчас даже, знаешь, мелкое её слово во мне перечеркивает все её старания к "миру и дружбе"....а их, честно говоря, тоже не мало!  Она много делает хорошего! Это факт. Помогает.  Т.е. как говорится человек не без достоинств:love:

 Но ЭТИ слова жаль, что не мне в лицо сказаны... от этого я бешусь ещё больше, так как не могу высказаться .... закрыть свой гельштат что ли...:m0591:

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Натусия сказал(а):

Вот тут наверное и есть главный затык. Если переезд затеять, то война войной и муж поддержит ли. 

Вот это да...важно, как муж как к этому относится еще. 

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Спасибо. Да, обид много поднакопилось(((  не только за Сашу.... и сейчас даже, знаешь, мелкое её слово во мне перечеркивает все её старания к "миру и дружбе"

У меня также. Свекровь моя стала очень нежной после смерти свекра, наверно понимает, что светит ей одиночество и тянется к нам. И жаль мне ее, поддерживаю, но на расстоянии. Подальше от себя. Люди не меняются, только обстоятельства вынуждают их вести себя по другому. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я помню очень давно, мы только поженились, муж со свекровью рассуждали, что ей надо к нам переехать. Мы на тот момент уехали очень далеко от дома. Я была в ужасе. Ибо она много чего успела такого сделать, что исключало проживание "за стенкой". Я готова была отказаться от мужа, которого очень люблю, лишь бы  так не жить. Я понимала, что этим себя разрушу и не выйдет ничего и с мужем в том числе. 

Ссылка на это сообщение

Нее, переезд сейчас от мужа не зависит:sorry: он сам не рад, что на такое подписался(((( сейчас дело в финансах..... это дом муж строил сам со своим отцом, под кредит, который мы еще оплачиваем..... 

Ну грубо говоря это можно продатать и купить новое .... чего-то два.... Но не факт.

И стоит ли это того именно сейчас, когда по сути остались только мои  "обидки" .... пережила реальный "ад" ... а на "пепеле" сдулась?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

это дом муж строил сам со своим отцом, под кредит, который мы еще оплачиваем..... 

Кардинально так не надо, фермитуйте дом и за эти деньги снимите отдельный. Потом то он все равно будет ваш.

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

И стоит ли это того именно сейчас, когда по сути остались только мои  "обидки"

Это не обидки, это начало извержения огромного вулкана. Все, что все эти годы было внутри ты уже сама не можешь сдерживать и сама себя контролировать и даже сама не знаешь почему, поэтому это уже знак, что это не мелочь.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Свекровь моя стала очень нежной после смерти свекра, наверно понимает, что светит ей одиночество и тянется к нам.

Вот у нас тоже после смерти свекра.... соболезную...   

13 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Люди не меняются, только обстоятельства вынуждают их вести себя по другому. 

+1000000  тоже это чувствую.... по отношению к ней... хоть и хочет показать любовь и нежность....:sorry: И с одной стороны вроде как понимаю и жалко, а с другой .... человек не поменялся! 

Спасибо, как мне приятно, что меня понимают... И не закидали камнями..... я б себя закидала:girl_cray:

Я сегодня в порыве такого стресса даже сказала мужу  - если я покончу собой, потом не говорите, что у меня всё было хорошо и никаких намеков с моей стороны не было..... 

капец... мне надо лечиться.... 

Извините и вы что вот так....

Но мне реально нужна помощь :molitva:

 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Elba1201 сказал(а):

сегодня в порыве такого стресса даже сказала мужу  - если я покончу собой, потом не говорите, что у меня всё было хорошо и никаких намеков с моей стороны не было..... 

капец... мне надо лечиться.... 

Извините и вы что вот так....

Но мне реально нужна помощь :molitva:

Ты чего? :embrace: ни одна змеюка не стоит твоих таких переживаний. У тебя отличная семья и очень хорошие детишки. Ты о таком даже думать не имеешь права. Держись

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Elba1201 ,  в вашей ситуации точно к специалисту. Может не отпустит, но хоть научит относиться по другому ко всему этому. Я верю в психосоматику, а у вас дети маленькие. Вы сами себя изнутри съедаете и перевариваете... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я просто устала.... устала не понимать себя, свои чувства, желания и эмоции..... может и не  в свекрови дело то.... я не знаю насколько это нормально или не нормально. Скорее второе.... Но я часто в последнее время думаю о смерти.   Себя конечно не убъю.... не такая я безжалостна к свои детям и мужу....  

Но .... не знаю.... 

Надежда на психосоматику.... господи, думаю и сама с себя фигею.... а потом ещё и плачу над своими такими мыслями.....   сама вижу и понимаю, что надо к специалисту.....  Но вряд ли пойду. Завтра проснусь и будет новый день.  Будет опять все хорошо. И это пройдёт. 

До нового "приступа" ....:think_1:

 

Ссылка на это сообщение

Тут только жильё менять. Но это тоже нелегко. Очень тяжело, когда в глаза улыбаются, а за спиной гадости говорят, да ещё и детям. У меня такая же свекровь: в глаза сю-сю-сю, а за глаза всем рассказывает, какая я сволочь. Хорошо, что живëт за 100 км и видимся раз в пару месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

я как бы даю им право самим строить свои отношения с ней.  Это считаю правильным. И другим обычно такое советую....   мои отношение -  это мои отношения!  И они не должны касаться детей и её сына

В отношении Вашего мужа да, в отношении дочки - не могу согласиться. Родители отвечают за детей, в том числе и за моральное состояние ребенка. Вот это все:

2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

она может через моих детей говорить им, что они виноваты в моей усталости и проблемах.... манипулировать их любовью ко мне.

Это не нормально, это токсичность чистой воды. Абстрагируйтесь от кровного родства, представьте, что кто-то сторонний внушает подобное Вашим детям, неужели Вы так спокойно бы реагировали?

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Дети сейчас взрослые. 11-12 лет. Те кто под её "прицелом".... Тоже не ангелы - понятно.....

Может и  я не права.... когда они сейчас жалуются, уже как бы не маленькие, большие... и я просто говорю не слушайте её. Поймите её....    (опять же даю право им выстраивать свои отношения, не настаиваю на встречах, хотя как не настаиваю....:Crazy: живя в одном доме, деваться им некуда по сути).... 

Вы считаете, что даете им право, а на самом деле устраняетесь от проблемы, перекладывая ее решение на детей. В конкретной ситуации 11-12 лет - это не взослые. Вы взрослая тетя, и не знаете, как ситуацию разрулить, и хотите, чтобы дети 12 лет сами ее разруливали?

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

и я просто говорю не слушайте её. Поймите её....

Т.е. терпите, помалкивайте в тряпочку. Зачем Вы такому учите детей? Разве не правильнее было бы детям открыто сказать о своих чувствах, а не подавлять их, чтобы "понять" токсичную бабку?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Худой мир лучше доброй ссоры. Лучше бы разобраться в себе, почему такие ощущения. Но я, например, очень долго старалась. Сейчас просто не общаюсь с некоторыми личностями. Может я не права, но мне легче общаться с теми, кто близок по духу, а не по крови и родственным связям. 
 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Я просто устала.... устала не понимать себя, свои чувства, желания и эмоции..... может и не  в свекрови дело то.... я не знаю насколько это нормально или не нормально. Скорее второе.... Но я часто в последнее время думаю о смерти.   Себя конечно не убъю.... не такая я безжалостна к свои детям и мужу....  

Но .... не знаю.... 

Надежда на психосоматику.... господи, думаю и сама с себя фигею.... а потом ещё и плачу над своими такими мыслями.....   сама вижу и понимаю, что надо к специалисту.....  Но вряд ли пойду. Завтра проснусь и будет новый день.  Будет опять все хорошо. И это пройдёт. 

Мы порой сами себе создаем проблемы, а потом героически в них выживаем. Неужели Ваша "хорошесть" по отношению к свекрови того стоит? Не проще ли сепарироваться по максимуму и съехать в съемное жилье от нее подальше, чем вот такие мысли пережевывать  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Разве не правильнее было бы детям открыто сказать о своих чувствах, а не подавлять их, чтобы "понять" токсичную бабку?

Возможно вы правы, что я устраняюсь от проблемы в виде открытого конфликта с свекровью по поводу её "методов воспитания" и отношения с моими детьми... 

Но я не столько учу подавлять их свои чувства. Наоборот, говорить ей открыто, всё что думают и чувствуют...я на их стороне всегда в этих рассказах, говорю, где она не права, что это она сказала не правильно, сделала не так.....   Но они ж как я .... И  это закономерно.(    они не хотят и сами с ней лишних конфликтов.   

И я вижу как им иногда тоже жалко её, что она одна и ей просто не с кем поговорить.... И она лезит из-за этого в нашу жизнь со своей заботой, контролем и правилами....

Мы много  говорим с детьми об этом.....  

Я не оправдываюсь.... может так я и сына старшего упустила где-то....((((

Но вот на днях она  сказала дочке, что ей не нужны никакие кружки. Это дорого. И мама, т.е. я, просто боится ей это сказать. Она должна отказаться от всего..... ну это бред же!  Я дочке так и сказала, что это бред! И не от чего она не должна отказываться.... 

И так по каждому поводу.  Такая тупость..... я устала на это всё обращать внимание..... И дочка как бы слыша от меня, что это бред.... тоже мне кажется перестала сильно реагировать....  

Плюс говорю ей (дочке), может прямо уходить, когда она (свекровь) что-то говорит, я не против. Не нравится не слушай.....   

Но свекровь действительно так много всякой чуши говорит и у неё талант хорошего  педагога. Её все - и маленькие,  и большие воспринимают серъезно, с внутренним  страхом и уважением.....  это знаете, как строгая учительница (она и есть - учитель русского и литературы), которая одним взглядом может доказать свою правоту, от которой ноги немееют и страх ....и чувствуешь себя двоешнецей и непутёвой... И ты просто ничего не можешь сделать, пока она рядом.....  

Это так. Она когда входит к нам в дом мои дети по стрункам становятся.  Магия.

Я ж мама более свободных отношений и нравов....  воспитываю свободных детей. 

У неё это не так....

 Это наверное не всегда плохо.... авторитет такой может и должен быть, ну хотя бы у детей....   кто-то взбрекнется .... раз и назад в стойло ....  

Но сил у меня точно нет с ней бодаться:strashno:  вариант только не видеть.... не слышать.... не знать....  конкретно мне о ней. 

Детей пытаться "отобрать" это тоже война. 

 

44 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Мы порой сами себе создаем проблемы, а потом героически в них выживаем. Неужели Ваша "хорошесть" по отношению к свекрови того стоит? Не проще ли сепарироваться по максимуму и съехать в съемное жилье от нее подальше, чем вот такие мысли пережевывать  

Согласна.... но сейчас я истощена.... (((( так что нет сил даже думать об этом.... 

И даже тут выговорилась и легче. Легче в том, что до тошноты наговорилась о ней:Crazy: теперь мне на неё плевать.... с кем я могу ещё так поговорить? Столько грязи вылить? И чтоб не стали её защищать....:malicious: хотя б сама я стала б наверное защищать её:m0591:

Спасибо вам:love:

Люблю вас, вы лучшие!!!!:kiss1:

 

Прям

TCAAAgEKJOA-960.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...