Перейти к публикации

ребенок "для себя"


Кокося

Полезные сообщения

4 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

что вас останавливает

просто обдумываю ситуацию со всех сторон и хочу исключить фактор гормонального желания. я за "думай долго действуй быстро"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@ТетьОся вы давно уже задумываюсь о втором ребёнке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я на вашем месте родила бы, не задумываясь! У вас не плохое положение! И вы отличный пример для своего ребенка имеющегося и будущего, т к сильная независимая женщина и мать. Если есть деньги , расписание и занятия детей отлично заменяют им маму, в ее отсутствие. Это уж лучше, чем от горепапаш рожают.

Еще мое мнение что все таки лучше когда детей 2е , так они по жизни будут не одиноки, а будет брат, сестра. 

Удачи вам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nvita сказал(а):

лучше когда детей 2е , так они по жизни будут не одиноки, а будет брат, сестра

да, тоже думаю об этом. для меня моя сестра очень близкий человек. с возрастом становится даже ближе чем родители.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТетьОся сказал(а):

просто обдумываю ситуацию со всех сторон и хочу исключить фактор гормонального желания. я за "думай долго действуй быстро"

это не гормональное желание, а желание осознанное в таком возрасте, имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

@ТетьОся вы давно уже задумываюсь о втором ребёнке?

примерно полгода уже живу с этими мыслями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТетьОся мне кажется вы умная женщина, прекрасно все обдумали и знаете , что и как будет!) хочу пожелать, что бы вы скорее приняли правильное для вас решение!! Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ТетьОся сказал(а):

да, тоже думаю об этом. для меня моя сестра очень близкий человек. с возрастом становится даже ближе чем родители.

аналогично! Так вышло что у нас мама ушла в ее 50 лет. Если б не сестра, я б с ума сошла, и ее мнение такое же. Я не к этому, а просто привела пример , что - нет, а только + когда есть родная сестренка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлия 06 сказал(а):

хочу пожелать, что бы вы скорее приняли правильное для вас решение

спасибо большое. я стараюсь думать трезво об этом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТетьОся а ребёнок просит кого то? Моя очень просила, а сейчас обе просят еще:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nvita сказал(а):

ребёнок просит кого то?

нет) он вышел из этого возраста и, думаю, будет не очень рад поначалу.
но у него есть трехлетняя двоюродная сестра и он обожает ее

1 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

желание заполнить «дырку» в своей нынешней жизни

дырка очевидно есть.
и есть время, силы и бюджет на ее заполнение. 
думала об этом, привыкла заботиться о сыне, пока он был младше, сейчас он намного самостоятельнее, а обычное женское стремление заботиться о ком-то осталось. даже завела собаку - не помогает)) нужен человечек.
ну и возрастной кризис - работает как у маркетологов со скидкой, сильно ограниченной во времени - желание успеть в последний вагон очень придает ускорение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТетьОся сказал(а):

нет) он вышел из этого возраста и, думаю, будет не очень рад поначалу.
но у него есть трехлетняя двоюродная сестра и он обожает ее

значит ваше мнение о том, что он не очень будет рад ошибочное. Понятно что сейчас он один, а как не крути « эгоистичен», но с рождением ляли все поменяется, и характер старшего тоже. У меня так было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТетьОся почему не пытались найти мужчину? 

2 минуты назад, Nvita сказал(а):

значит ваше мнение о том, что он не очень будет рад ошибочное. 

Вот этого никто не знает. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот этого никто не знает

вот этот фактор меня не сильно смущает. адаптироваться к изменениям важно и полезно для ребенка, в жизни очень пригодится. 
да и решать рождаться или нет детям он будет уже в своей семье, будучи взрослым.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор если желание не отпускает то нужно его реализовать. У меня младшая сидела с няней с 4 мес, год продержались, компания на удаленку ушла и вот младшей уже 3 года. Не разлучны.Сильная связь с ней. Я чувствовала мне помогают и помогали Высшие Силы, откуда-то энергия и силы брались дополнительно. Она раскрыла во мне новое, непознанное. Благодаря ей я раскрыла Свое Сердце.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elis♥Fox если честно, создав тему я очень надеялась что напишут те, у кого была плюс-минус похожая ситуация. 
вы не чувствовали себя виноватой от того что так рано вышли на работу на фултайм? это не провоцирует уныние? видите ли разницу психологическую между старшим ребенком, с которым сидели в декрете и младшим, который с няней? 

3 минуты назад, Elis♥Fox сказал(а):

компания на удаленку ушла и вот младшей уже 3 года

и как с малышкой работается на удаленке? фокусироваться я умею, но как реагировали люди на писки и "мам, я покакал" в созвонах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТетьОся сказал(а):

вот этот фактор меня не сильно смущает. адаптироваться к изменениям важно и полезно для ребенка, в жизни очень пригодится. 
да и решать рождаться или нет детям он будет уже в своей семье, будучи взрослым.

Вопрос не в том, что он имеет право решать, или не решать

А то, как появление ребёнка скажется на ваших с ним отношениях. Тем более в подростковом периоде. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то действительно в вашей ситуации не нужен второй реб, у каждого свой Путь, ваша Душа хочет значит это Ваше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго без мужа не рожала бы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ а какие конкретно преимущества при материнстве дает наличие мужа?
я серьезно. 
может быть я одичала, но у большинства моих подруг это человек, который приходит с работы и отдыхает (надо его обстирать и кормить). ну или практически не работает, при этом по дому не помогает и да, надо его обстирать и кормить.

  • Нравится 9
  • Непонятно 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТетьОся сказал(а):

@/Ира/ а какие конкретно преимущества при материнстве дает наличие мужа?
я серьезно. 
может быть я одичала, но у большинства моих подруг это человек, который приходит с работы и отдыхает (надо его обстирать и кормить). ну или практически не работает, при этом по дому не помогает и да, надо его обстирать и кормить.

Так надо нормального мужа выбирать) а если он в последствии становится таким, каким вы описали, тогда зачем продолжать с ним жить и планировать?

А преимуществ очень много с хорошим мужем)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноватой из-за фултайма не чувствовала -есть старшие детки, всех нужно кормить. В начале была супер няня дорого платила. Доверяла ей, старшие дети были рядом с малышкой тоже. Поэтому спокойно в офисе работала. Тяжело было огромные деньги няне отдавать хоть я не жмот.Но мозг не понимал почему в мороз бегу на работу а какая-то тетка остается с моим ребенком в хороших условиях и я ей должна еще платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

А преимуществ очень много с хорошим мужем

видимо, у меня только антипримеры перед глазами)

ну вот например, какие?
- интим, понятно
- зарплата?
- поддержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ТетьОся сказал(а):

есть, но, видимо, не до конца реализовалась как мать. мало одного. 

Так если новый ребенок большую часть времени будет с няней - так Вы и с ним не реализуетесь как мать...  Занимайтесь, лучше, тем, что уже есть. И готовьтесь к роли  Супербабушки.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...