Перейти к публикации

ребенок "для себя"


Кокося

Полезные сообщения

@Натусия ну нет же. Предположим, что мне маман сообщает, что я не родная. Я пойду искать кто там био? Да ни в жисть, зачееееем? Что мне это даст? Это погоня за иллюзией, которая, как правило, заканчивается глубоким разочарованием. 

Но мы чет совсем не в ту степь ушли. 

Автор, вам удачи, делайте так, как хочется, жизнь она одна и лучше жалеть о сделанном. Хотя я не знаю людей, жалеющих о том, что родили, как бы ни было сложно. А у вас хороший, реальный план :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Лейна сказал(а):

ак не факт, что спермодонор не меньшее говно. 

согласна. 
но:
1. нет личного примера, только гены
2. они заполняют анкету с вопросами, позволяющими хотя бы поверхностно оценить адекватность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ ни вы ни я  никак не пример. Потому что знаем своих мам. Просто у нас разное мнение и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема рабочая. Пожалуй поддержу, раз ни мужчин, ни занятий других нет. Многие заново как бы молодость начинают в таком возрасте родив ребенка. Главное чтобы здоровье не подвело 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 сейчас я ттт не жалуюсь на здоровье, но как поведут себя организм и психика предугадать, конечно, не могу. да и никто не может. ни в 20, ни в 30, ни в 40.
да и ребенок какой будет тоже неизвестно.
если по здоровью и генетике можно тщательно обследовать внутриутробно, то характер это сюрприз, конечно.
с сыном было очень легко. он подарочный вариант.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А я вот как автор, вижу сплошь антипримеры среди знакомых. И ничего, все рожают и не парятся. И еще я считаю, что мальчика растить проще чем многие говорят. У каждой женщины есть понимание, какой он, настоящий мужчина, вот такого и растить. А когда тебе "помогает" муж, который до идеала не дотягивает, это сложно.

Осталось только выяснить - как такого вырастить? :D 
Никто сознательно не растит инфантилов, слабаков, откуда-то берутся 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТетьОся сказал(а):

@Юлия 06 окей. ИИ с дс рассматриваю. смотрела анкеты доноров - достаточно подробная информация по тем факторам, которые важны для меня.

 

Каким факторам? Вы вообще представляете себе мужиков, которые сдают сперму за деньги?... Вам правда важно, какого цвета у него глаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пострадает старший ребёнок, то я за. Хороший план у вас, отношение зрелое. Муж, ну дело такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo соотношение роста/веса (здоровье), образование, род занятий и ответы на простые вопросы анкеты могут дать какое-никакое представление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТетьОся Похоже вы все решили. Рожайте! Вы классная и дети у вас будут классными. Главное сейчас, чтобы получилось.

Блаблабла про дб пример полной семьи, три раза ха. Куча вокруг друзей "безотцовщин" отличные счастливые семьи создали, успешные люди. И что, лучше б мамы их не рожали, если б знали, что папашки смоются после рождения

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТетьОся сказал(а):

@xoxoxo соотношение роста/веса (здоровье), образование, род занятий и ответы на простые вопросы анкеты могут дать какое-никакое представление.

О чем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТетьОся сказал(а):

с деньгами все в порядке) 

 

Как же все в порядке, если 2 ребенок возможен только при том, что мать работает?

И ещё, рожать для себя значит много быть с ребенком, наслаждаться, не пропустить моменты, а не видеть его пару часов в сутки. Такое желание могло бы быть понятно, если бы не было детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Каким факторам? Вы вообще представляете себе мужиков, которые сдают сперму за деньги?... Вам правда важно, какого цвета у него глаза?

А у них довольно прагматичный подход. Они и помогают и деньги зарабатывают. Всем хорошо. 

Уж лучше чем свой тихий алкаш, но типа папа на диване ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Септария сказал(а):

Если не пострадает старший ребёнок

обязательно пострадает) пострадает-пострадает и перестанет.
ну отдаст игрушки с полок и будет терпеть вторжения в свою комнату брата или сестры.
возможно, в какие-то ночи будет плохо спасть из-за криков младенца.
 

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

О чем? 

о примерном уровне адекватности. 
ну

Ссылки скрыты.

, например, посмотрите (дернула первую попавшуюся)

5 минут назад, Malёk сказал(а):

Как же все в порядке, если 2 ребенок возможен только при том, что мать работает?

продолжать работать иногда нужно и по другим причинам. не только из-за денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТетьОся сказал(а):

обязательно пострадает) пострадает-пострадает и перестанет.
ну отдаст игрушки с полок и будет терпеть вторжения в свою комнату брата или сестры.
возможно, в какие-то ночи будет плохо спасть из-за криков младенца.
 

Ну я же не об этом. Не будет ли ваш старший выступать вместо няньки, с учётом вашей занятости. Не будет ли он совсем лишён вашего внимания, опять - таки в связи с этими обстоятельствами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Септария сказал(а):

Ну я же не об этом

да я понимаю о чем вы, просто пошутила)

 

 

2 минуты назад, Септария сказал(а):

Не будет ли ваш старший выступать вместо няньки

нереально, ну какая нянька из 13-15 летнего мальчика)

 

 

2 минуты назад, Септария сказал(а):

Не будет ли он совсем лишён вашего внимания

сложно сказать. сейчас я ему нужна примерно 30-60 минут в день. уроки делает сам. поговорить со мной можно и когда у меня руки чем-то заняты (главное чтобы не голова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если уверены , что потяните подайте. Но я бы перед этим прям составила финансовый план, что, откуда, сколько и т. д.

Важный фактор есть ли у вас жильё свое, нет ли кредитов/ипотек.

Если у вас нет долгов, своё жильё, финансовая подушка, то не вижу причин не рожать.

Конечно идеально если бы ребенок рос в полной, а что самое главное счастливой семье, с правильным примером папы. 

Но к сожалению никто и ничто этого не гарантирует.

Я рожала детей от мужа и намеревалась прожить с ним всю жизнь. Три месяца назад его не стало. Нет у моих детей теперь примера полной семьи. 

Ну что теперь делать? Это я к тому, что по разному в жизни может сложится.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТетьОся сказал(а):

обязательно пострадает) пострадает-пострадает и перестанет.
ну отдаст игрушки с полок и будет терпеть вторжения в свою комнату брата или сестры.
возможно, в какие-то ночи будет плохо спасть из-за криков младенца.
 

 

Вот до этого сообщения, все было в целом нормально. Почему ваш ребенок должен отдавать свои игрушки и терпеть вторжение в свою комнату? Нет, конечно, можно указать ему на свое место и напомнить кто тут главный. Но тут важно понимать, что подростки и так оч эмоциональны, рождение ребенка по-любому на нем отразится, поэтому действовать надо мягко и уважать его границы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТетьОся нормальная нянька, кто-то и в более раннем возрасте умудряется делать. Подай - принеси, поменяй памперс, погуляй с коляской, покачай, возьми с собой на прогулку с друзьями, забери из сада и тд. Мало что ли такого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Нет у моих детей теперь примера

соболезную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария ещё и деньги, которые можно вложить в старт старшего (образование, жилье) будут потрачены на няню. Еще и пострадать придется (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@Септария ещё и деньги, которые можно вложить в старт старшего (образование, жилье) будут потрачены на няню. Еще и пострадать придется (((

 

Это автор написала? Я такого не видела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натусия сказал(а):

У меня в мыслях о третьем в мои около 40 волновал страх, что ребенок может родиться не здоровым и я этого не потяну психологически. Но это чисто мои тараканы, этого вообще предугадать нельзя. 

Вспоминается форумчанка и как она в открытую писала, что жалеет и не готова морально к ребенку с особенностями ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший в 13 вполне себе нянькой был. Но я в декрете была, а так по мелочи много помогал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Септария сказал(а):

Это автор написала? Я такого не видела. 

Ну выше написала в духе "пострадает и успокоится". И не проходит рождение ребенка безболезненно для старших детей, а здесь речь о подростке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...