Перейти к публикации

ребенок "для себя"


Кокося

Полезные сообщения

Есть желание, имеете возможность, рожайте автор. Будет у вашего сына и у вас ещё одна родная душа, а так вы у него одна только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Ирина44 сказал(а):

и если вдруг получится опять  забеременеть,  даже думать не буду рожать или нет.

 

3 часа назад, /Ира/ сказал(а):

Так интересно, в этой теме столько противников ДС, а на меня как-то накинулись в одной из тем))

Вы не мешайте все в одну кучу. Одно дело - забеременеть от любимого мужчины, пусть и на 1 ночь любимого. Или пойти на ДС, потому, что у любимого мужчины ее нет, и детей нет. Или потому, что в 40 ни любимого мужчины, ни других детей нет. 

И совсем другое - пойти на ДС имея сына, и не имея времени на семью. Как губы подколоть потому, что могу позволить если буду пахать с утра до ночи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Или пойти на ДС, потому, что у любимого мужчины ее нет, и детей нет

где установлены нормы выдачи детей на одну женщину?)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТетьОся сказал(а):

где установлены нормы выдачи детей на одну женщину?)))))

Тут дело не в нормах на 1 женщину, а в дс и эко. И то и то - крайние меры, на которые идут при крайней необходимости, а не по прихоти. А сейчас у Вас именно прихоть, желание быть кому-то нужной... Может, все-таки, попробоввть завести себе мужчину, для начала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo как-то жестоковато написано даже не по себе стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, xoxoxo сказал(а):

попробоввть завести себе мужчину

не вижу смысла заводить отношения ради отношений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор работать с детьми на удаленке не сахар, есть дни делаю больше, в другие меньше, пока удавалось выруливать.Когда срочное рано встаю и в тишине работаю.

Рассмотреть вариант знакомства с живым мужчиной тоже можно, пообщаться узнать поближе увидеть вживую-только не экологично получится если втихоря.

У вас есть сопротивление на тему познакомиться, почему бы Жизни не оставить больше пространства для реализации ваших Желаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, xoxoxo сказал(а):

крайние меры, на которые идут при крайней необходимости

желание иметь ребёнка при отсутствии партнера - стандартное показание к применению дс.
более того, мне еще и ии/эко от гос-ва положены по этому фактору))))
материнство по сути своей желание быть кому-то нужной. так заложено природой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя вариант рождения второго ребёнка без мужа не рассматривала совсем. Самый страшный сон был у меня долгое время, что я забеременела без мужа. Это я говорю как мать, которая воспитала сына одна. У меня наверное слабый материнский инстинкт. Но мне было очень тяжело, и финансово и морально 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТетьОся сказал(а):

не вижу смысла заводить отношения ради отношений

А закачать в себя под наркозом и на гормонах сперму неизвестного донора, вручить ребенка няне и пойти дальше пахать (уже не имея выбора) - это все имеет какой-то высокий смысл?... У Вас не хватает ума и терпения приручить нормального мужчину, уже рожденного и мамой выращенного. А Вы берете еа себя смелость выращивать людей "с нуля", как говорится... Не перескакивайте, правда. Начните с мужчины. Взрослого))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

А закачать в себя под наркозом и на гормонах сперму неизвестного донора

 

Автор же на ии идёт. Её можно и в ец сделать, без гормонов. 

Ну и наркоз там не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Автор же на ии идёт. Её можно и в ец сделать, без гормонов. 

Ну и наркоз там не делают

А, ну это все меняет тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mimozka сказал(а):

Новый человек родится, личность. В семье с мамой и братом и тетей и бабушкой. Пусть и не будет отца. И что? Это сделает человека неполноценным, если он не будет знать "корни" с одной стороны? Ну и бред. 

 

 

 

А почему вы альтернативное мнение называете бредом?

И я не писала про неполноценность человека без отца, я писала про эгоистичность решения изначально лишить его второго родителя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M.Maya сказал(а):

А почему вы альтернативное мнение называете бредом?

И я не писала про неполноценность человека без отца, я писала про эгоистичность решения изначально лишить его второго родителя. 

Навязывать ребенку какого либо родителя более эгоистично на самом деле, особенно себя)))) всегда,  абсолютно всегда найдутся более успешные и богатые люди, вдруг ребенку посчастливится у них родится? надо дать ему шанс и не рожать самим, нечего эгоистами быть:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , вообще мы о разном. Я про тонкие материи, а вы про деньги.

Опять же, автор спросила мнений, мое таково, для меня именно это важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nataly1105 сказал(а):

так.. А для кого рожают ребенка, если не для себя? Ну, в замужних парах еще для мужа. Хотя далеко не все мужья прям так уж хотят ребенка. А так-то рожают как раз для того, чтобы удовлетворять свое собственное  желание и инстинкт заботиться, чтобы дать жизнь новому родному человечку .. Или кто-то рожает только из-за глобальных проблемах с рождаемостью?

На самом деле  рожают по самым разным причинам, в тч и больным- нпр, чтобы удержать гуляющего мужа. 

Ребенок не собственность, чтобы рожать его для себя.

Оба родителя должны хотеть малыша и быть готовыми к заботе о нем. Это когда люди живут осмысленно, понимают себя и других. 

Но случается по разному. Случается так , как случается , иногда  не идеально.

Разница в том, что автор планирует ребенка , который не будет знать отца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, M.Maya сказал(а):

@Нaвсикая , вообще мы о разном. Я про тонкие материи, а вы про деньги.

Опять же, автор спросила мнений, мое таково, для меня именно это важно

Я как раз про очень тонкие материи и пишу, не знаю почему вы увидели исключительно деньги в моем посыле....- рождение любого ребенка всегда является эгоистичным назначением ему конкретных родителей/родителя, никакого выбора, его эгоистично ставят перед фактом - вот тебе я, гу и родственники прицепом :) а родители все как известно очень разные ...мало кого при этом волнует качество и далеко не все способны объективно оценить себя и свою семью. Да и судя по категоричным ответам у многих "решает количество", а не качество, но жизнь все таки не так категорична и вносит свои коррективы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, M.Maya сказал(а):

А почему вы альтернативное мнение называете бредом?

И я не писала про неполноценность человека без отца, я писала про эгоистичность решения изначально лишить его второго родителя. 

может эгоизм наоборот родить от хорошего мужа чтобы по минимуму напрягаться? я не вижу эгоизма родить ребенка с опорой только на себя тут скорее альтруизм, жертвенность

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТетяОся, если все взвесили и денежно готовы к рождению-вперёд! Я родила от мужа, который в полтора года уехал в другую страну (не помогает никак). По факту ребёнок отца не знает, но у нее дяди, бабушка и дедушка, и если мне случится счастье, когда нибудь будет не биологический отец. Мне было денежно тяжело, я совмещение работы и жёсткой экономии с ребёнком вспоминаю с дрожью, поэтому второго бы без мужа не родила. Но второго тоже хочу. А моя подруга вырастила одна 3 детей! И с деньгами там все хорошо, и дети нормальные(им 20,16 и 9 лет). Бывает хуже: мужья уходят когда их помнят дети, мужья бьют жён при детях. По-моему, у таких детей больше шансов получить травму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, M.Maya сказал(а):

 

Разница в том, что автор планирует ребенка , который не будет знать отца.

И что? Я не знала отца, он умер, когда мне было 9 месяцев. Травмы детской не имею - мой мир строился мама и сестра и не иметь отца это было частью моего мира.

Я не говорю, что хорошо, но я думаю любой ребенок между выбором родиться без отца и вообще не родиться выберет первое.

Когда изначально нет отца, то просто живёшь в другой реальности. Думаю дети, у которых отцы уходят из семьи , страдают сильнее, тк есть с чем сравнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M.Maya сказал(а):

А почему вы альтернативное мнение называете бредом?

И я не писала про неполноценность человека без отца, я писала про эгоистичность решения изначально лишить его второго родителя. 

"  Родитель" может и появиться со временем, автор же в монастырь не собирается.

@ТетьОся  А вас хочу поддержать, делайте как задумали, всё правильно !!!! Удачи вам , к сожалению это не легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Я как раз про очень тонкие материи и пишу,

Волнует качество и далеко не все способны объективно оценить себя и свою семью. 

 

Писала- писала, и стерла. Просто прочла и другие коменты и поняла, что реально о разных вещах говорим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ТетьОся сказал(а):

вы сейчас несколько перегибаете палку интернет-общения.
уверена что говорить такое мне в глаза вы бы не стали)

сейчас открою вам маленький секрет - для того чтобы быть с мужчиной нет необходимости его приручать и терпеть. он просто должен вас любить, а вы его.

Не стала бы, Вы правы. Да и слова я не удачно подобрала, да. Что, впрочем, не меняет сути моего сообщения. Репродуктивные технологии придуманы для тех, кто не может иметь детей без них. А не для тех, кто просто не хочет. 

1 час назад, ТетьОся сказал(а):

к сожалению, не получается у меня никого полюбить. я бы рада, но нет

Если Вы пашете на работе так, как Вы описываете - то у Вас просто сублимация происходит, трансформация сексуальной энергии в трудовую. Другими словами - Вам просто нечем сейчас любить, Вы всю себя тратите на зарабатывание денег. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mimozka сказал(а):

Я не говорю, что хорошо, но я думаю любой ребенок между выбором родиться без отца и вообще не родиться выберет первое.

Как можно выбрать, когда ты ещё не родился?)

Я вот никогда не понимала, когда говорят, надо сказать спасибо родителям, что меня родили)) за что спасибо-то?) я никого не просила меня рожать, ну не родили бы и не надо.

Спасибо родителям надо говорить за то что воспитали, любили, растили, вкладывались.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...