Перейти к публикации

Речь а 1.5


Lara`

Полезные сообщения

Привет.Дочке 1.5 говорит только мама,в остальном все норм,я просто что то уже не помню с сыном как было,когда заговорили Ваши дети?ну хоть какие то слова?кроме мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, что было до 2х лет, но за месяц где то до 2х начался страшный кризис. Орал и ревел, кусался и дрался.... Как вспомню, волосы дыбом. Потом резко поведение стало идеальным, и сразу начал разговаривать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня записано) в 1.3 заговорил фразами.
племяннице скоро 3 и говорит только отдельные слова и мало.
оба здоровы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год было  мама папа, баба, дай. И ещё парочку незначительных. В 1,5 штук 20 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год 10 или 12 было,мама, папа, баба всякие. 

В 1,6 вместе со звукоподражаниями 50 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в 1.5 года пересказывал Колобка и Теремок.Младший в этом возрасте только мычал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 1.7 нормально говорит и повторяет, предложения из 3-5  слов свободно) количество слов не считаю, тк их ооооооочень много, в год было совсем мало , в 1.3 записала примерно 15 слов и звуков вместе, потом торкнуло. 
старшая дочь, еле вытащили из неё первые слова после почти 3-х лет. В 2.3 только Мама и папа. Сейчас 6 лет, логопед группа в саду и занятия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1.5 дочь говорила слов 70 примерно, надо посмотреть записи. Но больше 50 точно. Даже слова типа апельсин - апсин. Сейчас 1.9 - слов уже почти 200. Но вот фраз мало очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,4 скоро, мама, папа, ням-ням, дай, на и куча всяких ка-ка, ку-ку, ко-ко, ка-ка, дрр, бррр - которые тоже означают слова. пассивный словарь очень большой.

Девочка, если это имеет значение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В полтора было слов 20 или 30. После полутора началась слоговая речь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки было слов 5-10 (считая все осмысленные звуки и звукоподражания). У сына 30. Он так дальше и идёт по речи гораздо раньше. 

9 часов назад, melioraspero сказал(а):

В 1.5 дочь говорила слов 70 примерно, надо посмотреть записи. Но больше 50 точно. Даже слова типа апельсин - апсин. Сейчас 1.9 - слов уже почти 200. Но вот фраз мало очень. 

А мой с 1,7 стал говорить предложениями, рот вообще не закрывается, нереально болтливый мальчик ))) а у дочки ровно в 2 года вообще не было ни одной фразы. Потом пошли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да тут вообще индивидуально так все бывает. У меня брат двоюродный вообще молчун был очень долго. Где-то в районе трех заговорил. Муж - тоже так. Бабушка его говорит, пальцем тыкал во все 🙈 я вообще удивляюсь, как они все так спокойно это наблюдали 😀я за дочь вон переживаю все :(  я рано заговорила, в 1.6 уже фразы и предложения были. Мою речь на кассеты записывали, забавно слушать это уже во взрослом возрасте) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1.9 было порядка 30 элементарных типа Биби и тд. Мои оба парня поздние в плане речи. Первый норм заговорил в 2.4, второй ещё позже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...