Перейти к публикации

Восстановление ногтя после удаления


bgtrdx

Полезные сообщения

Привет, девочки! Младшему сыну после травмы пришлось удалить ноготь на ноге. Подскажите, кто сталкивался - когда это придет в более менее божеский вид? Сейчас прошла неделя, там как коросточка у него. У меня сердце болит натурально всю эту неделю, он не жалуется, но со стороны ужасно выглядит

Ссылка на это сообщение

В течении 10-14 дней полностью заживает раночка.После удаления ногтевой пластинки быстро идет регенерация.Первые три-пять дней влажно,потом подсушивается,к концу второй недели и следов не остается.После начинает расти ноготок.Растет не быстро.Не ранее месяца.Как у нас говорят:каждый день по мм.Это так образно.

У детей сей процесс быстрее.Как в заживлении,так и вырастании ногтя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ничего страшного, как на собаке заживет! 

2-3 раза в неделю можно делать теплые ванночки с добавкой марганцовки, йода или совсем по-простецки - с ромашковым чаем. 

Новая ногтевая пластина образуется очень скоро. Избегайте повторных травм. Выглядит действительно страшно, когда будет сухая корочка - без крови, можно будет увлажнять кремом,  кожа будет чесаться(так и должно быть).

Когда ноготь будет тонкий и рана заживет - можно  будет мягкой пилкой спиливать неровности, чтоб банально за носки не цеплялось(а то высока вероятность травматичности) ноготь может в начале расти не идеально, но потом уплотнится и все. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки!

@Мурленка да на руке побыстрее конечно же... У меня у самой в прошлом году была травма ногтя но я не пошла удалять, отрастал ноготь год целый....

4 минуты назад, Малиновое варенье сказал(а):

Избегайте повторных травм.

Этой мой страх теперь! В середине лета он уронил планшет на пальчик, появилась гематома, но ноготь сам был плоский, нормальный относительно, я увидела что он начал отрастать, обрадовалась уже. И тут он опять на это  же ноготь роняет игрушку... И все, ноготь сгорбатился, жидкость пришлось к хирургу топать. Теперь я ужасно боюсь травмирования опять этого ногтя

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, peyote сказал(а):

 

Этой мой страх теперь! В середине лета он уронил планшет на пальчик, появилась гематома, но ноготь сам был плоский, нормальный относительно, я увидела что он начал отрастать, обрадовалась уже. И тут он опять на это  же ноготь роняет игрушку... И все, ноготь сгорбатился, жидкость пришлось к хирургу топать. Теперь я ужасно боюсь травмирования опять этого ногтя

Может обувь с закрытым носком пока не отрастет?

Ссылка на это сообщение

@peyote когда срастает травмированный свой-  хорошо для того,чтоб новый ровно рос- тогда ноготь реже всего искривляется или деформируется- он подстраивается под старую ногтевую пластину. 

Но,иногда есть показания к снятию ногтя. Тогда ноготь растет так. Очень  редко приклыдавают искуственный ноготь- на 7-10 дней и снимают, когда рана сухая(образовался эпителий - наросла кожа)

Тут усугубилось все тем, что летом уже была травма. 

Вам сейчас обождать 2 недели и рана будет сухой. Потом не кутайте сильно-дома в носке или босиком. Будет дышать и лучше заживет. Под травмичностью я имею в виду футбол.  Остальное, в быту, невозможно  контроллировать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вот, кстати, про обувь. У вас сейчас холодно ? Вот, летом с такими травмами легче всего. Зимой проблема именно из-за обуви. Раз не дает надевать обувь - ему больно. Даже взрослые долго не могут носить зимнюю...

Взрослые носили орто-сандаль, но у нас зимы тёплые. 

Пусть пробует, что ему давит или нет. Сейчас, если все свежо, можно напугать - оденет,почувствует боль, будет долго боятся обуви. С прогулками обождите. Или действительно,если позволяет погода - папины носки на ногу (потеплее и 2-3шт и в сандаль) 

Ребенку сколько ? Если мелкий, то и испуг наверное есть, чтоб он немного проработал - дома игрушке сделайте перевязку чего-нибудь. Чтоб он был не один с бинтом и т.д. лапу или голову ,можно и всего))))) мы в такие фазы лечили игрушки дома. Потом можно одновременно снять бинты и надеть носок (и игрушке и сыну).

Ссылка на это сообщение

@Малиновое варенье обувь надевали, он ездил к бабушке там во дворе ходил, гулял побольше надели размер и на теплый носок. Дома босиком бегает. Возраст 3,9

мы к хирургу четыре дня на перевязку ездили, после удаления, потом он сказал что все в порядке, бинт снять, три дня просто левомеколем мазать и просто ждать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочь в прошлом году палец на руке прищемила. Был перелом и ноготь частично отошёл, хирург удалять не стал. Через месяц, когда сняли гипс, ноготь выглядел ужасно, кривой, толстый. Сходили к подолгу, посоветовали делать ванночки, сказала через пару месяцев должен отрасти. После третьей ванночки ноготь отвалился сам. Буквально мм пять было отросшего основания, но утолщенное, как шишкой. Я очень переживала, что так и останется некрасивым. Но месяца через 2-3 ноготь полностью отрос, утолщение отстригли, сейчас обычный, не отличить от других.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...