Перейти к публикации

Пеленальный комод: за и против


Ni_kolaevskaya

Полезные сообщения

А я против 😁 с первой дочке втюхали мне этот комод, с уверением, что только этого мне для счастья не хватало.

Как пеленальный столик мы его использовали пару раз. Все остальное время комод для вещей, но детские вещи мне и так было куда положить, поэтому пережила бы без него.

Мы хоть тогда и жили в 3шке, но наша была одна комната, около 25 кв. Комод пришлось поставить в угол за дверью. И мне было совсем не удобно использовать его по назначению.

Если у вас есть под него место, то почему бы и нет. Я хоть и уместила, но неудачно. Может конечно в этом вся загвоздка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас был суперудобный. Не представляю, как бы справлялась без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была пеленальная доска, которую я прикрепила на кроватку вот как на картинке выше. Это получается выше чем на комод и удобнее. Обрабатывать конечно удобнее чем на кровати. Плюс, никакого места не занимает, висит в ногах, с той стороны еще карман органайзер висел, с парой подгузов, кремчиком, и что там нужно было, уже не помню))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 1 ребёнком был  комод, однокомнатная квартира и отличнейший шкаф-купе. На комоде настоял муж. В итоге переодевала (мы не пеленались) на нашей кровати. Проблем со спиной у меня нет. Комод использовался только для хранения вещей. В 1,5 года я его выкинула, вздохнула с облегчением и порадовалась  освободившемуся месту

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была доска, ставила я ее на кроватку и использовала месяцев до 6, потом уже такой юркий ребенок, что страшно, и мы переместились на нашу кровать. 

Девочки, у кого спина там благодарит за комод, а что ваша спина говорила на затащить годоваса и тем более двухлетку на высоченный комод и потом снять?)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Я видела еще вот такой вариант использования пеленальной доски 

vystymo-pavirsius-kietu-pagrindu-1.jpg

У нас так было, очень удобно. Когда в однушке жили, оценили) 

Ну наверное если квартира позволяет, то можно и комод. Хотя тоже субьективно. Эту доску я использовала ну месяц 7 край, как ребенок сел, одевала на руках. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

Если у вас есть под него место, то почему бы и нет. Я хоть и уместила, но неудачно. Может конечно в этом вся загвоздка

В том то и дело, что места нет  

20 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

у меня была пеленальная доска, которую я прикрепила на кроватку вот как на картинке выше. Это получается выше чем на комод и удобнее. Обрабатывать конечно удобнее чем на кровати. Плюс, никакого места не занимает, висит в ногах, с той стороны еще карман органайзер висел, с парой подгузов, кремчиком, и что там нужно было, уже не помню))

Блин, спасибо за идею! Я все думала, что вот если доска, то куда же банки -бутылки складывать.
Органайзер это супер идея

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня была доска, ставила я ее на кроватку и использовала месяцев до 6, потом уже такой юркий ребенок, что страшно, и мы переместились на нашу кровать. 

А ночью ребенок просто спит,  не нужно особо использовать пеленальные приспособления?
Или ночью тоже подгуз менять надо.

А то муж спит же на кровати... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni_kolaevskaya ночью тоже нужно) поэтому еще нужен ночничок в этой зоне)

и одно нудное замечание: ребенки, с этих девайсов, любят выпрыгивать самым неожиданным образом. Поэтому, одна рука всегда на нем, никаких на шаг отошла, если на вытянутую руку не достаете чего-то, взяли малышню, и идем брать с ним, даже если на пол секунды. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас взяла пеленальный, а так был и есть просто комод. Не представляю, где б я разместила столько вещей - 4 огромные выездные полки заполнены до отказа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Девочки, у кого спина там благодарит за комод, а что ваша спина говорила на затащить годоваса и тем более двухлетку на высоченный комод и потом снять?)))

Я не могла в согнутом состоянии провести даже минуты. Поэтому поднять ребенка и спокойно заниматься его переодеванием, обработкой и прочим с прямой спиной - да, мое спасение. Я ж говорю, когда у родителей приходилось это делать на кровати или столе, я потом спину разогнуть не могла. 

До родов со спиной проблем мне было. В родах и спина пострадала, ещё и седалищный нерв. Ногу волочила месяца 3. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

А ночью ребенок просто спит,  не нужно особо использовать пеленальные приспособления?
Или ночью тоже подгуз менять надо.

А то муж спит же на кровати... 

Ночью меняла подгузники у маленького, но это на доске, а как постарше был, не помню уже. По-моему, не каждую ночь, ну и ваша половина кровати свободна же))) Муж у меня не просыпался. Я могла полночи скакать, баюкая орущего ребенка, а он утром заявлял, глядя в мои мешки под глазами, что ребенок отлично спит у нас))) А если ваш будет от каждого шороха просыпаться, то в однушке ему будет тяжко с маленьким ребенком и комод тут не спасет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне был очень удобен. Но нам соседи отдали. Всё детское в этих ящичках. А потом я его как прикроватную тумбочку использовала. Много лет отслужил верой и правдой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой дочкой купила такую доску на кровать, первые три мес пользовались, потом стала крутиться и я перешла на кровать. С последующими двумя на кровати переодевала, рядом садилась и все делала- чего нагнувшись стоять? Пеленку подстилала снизу чтобы без сюрпризов.

Как вы годовалых и старше на пеленалку укладываете?! Моих не догнать чтоб помыть переодеть, а уж положить и чтоб лежали это анриал. Вообще после года мою попец под душем и вытираю, потом ребенок стоя одевает памперс. Ночью с полугода примерно не меняю памперс.

В общем мой вердикт вполне можно обойтись. Косметичка с бепантеном и ушными палочками, влажными салфетками на тумбочке у кровати и стопка памперсов тоже. 

Если хранить детские вещи негде тогда другое дело.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Девочки, у кого спина там благодарит за комод, а что ваша спина говорила на затащить годоваса и тем более двухлетку на высоченный комод и потом снять?)))

У меня проблемы со спиной начались ближе к 50 годам. Ни наличие/отсутствие комода, ни таскание на руках почти до школы обоих детей моя спина не заметила. А комод не высоченный, как раз на уровне груди, как ребенка на руках держишь. А зачем двухлетку на него водружать? Он же спрыгнет? Я уже в год на нем разные полезные вещи хранила. Собственно всё детское было только в этом комоде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему не читала, если есть куда вкорячить то берите обязательно. Спина вам скажет спасибо. Я очень долго пользовалась. И переодеть и массаж там делала и процедуры. Короче если у меня будет второй, то комод с пеленальником обязательно будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было, и сейчас не планирую его покупать. В ванной можно на стиралке переодеваться. В комнате на пеленальной доске. Единственное-если нужно будет массаж делать, то нужно думать. Ну накрайняк на стол-книге можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым покупала узкий икеевский, деревянный, на кроватке мне было б тоже не удобно я ребёнка и туда и туда головой клала. Сейчас комод планирую, место есть, да ну пампы по столько раз в день менять надо, для меня эти все изощрения не удобны. Из ванны несли в комнату в пелёнке, вв ванной такая духота, никогда не оьрабатывала там после купания 

@Ola-la-// вишь у тебя стиралка в ванной, и стол книга, ни того ни того не имела! 

 

Это у нас была однушка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обойтись вообще без всего.  Без комода, пеленальной доски, памперсов, коляски… тут вопрос комфорта и удобства. Мне лично жутко было бы неудобно пеленать на кровати в позе зю, стоя на коленках. Потом этот комод нам служил как просто комод, а теперь мы опять установили на него пеленальный столик для второго ребёнка. 
но если у вас совсем нет места, то может и не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Liliputiya сказал(а):

Я с первым покупала узкий икеевский, деревянный, на кроватке мне было б тоже не удобно я ребёнка и туда и туда головой клала. Сейчас комод планирую, место есть, да ну пампы по столько раз в день менять надо, для меня эти все изощрения не удобны. Из ванны несли в комнату в пелёнке, вв ванной такая духота, никогда не оьрабатывала там после купания 

@Ola-la-// вишь у тебя стиралка в ванной, и стол книга, ни того ни того не имела! 

 

Это у нас была однушка. 

Стол книги нет, и не было. Я про вариант для массажа. 

Никаких комодов не планирую, планирую пеленать на кровати, она напротив кроватки будет. Широкая, не страшно что свалится. Может для маленького пеланальную доску куплю, а может и нет. Я вообще не фанат всего этого специального на пару месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не, я все ж и вещи там потом планирую хранить до года/2х, но я буду брать б/у муж поехал, если ок, то возьмёт мне 5000 гораздо менее важны, чем кровать, мне не нравится, мама меня все сподвигала, мне не удобно точно. Но там прям идеальная можга, новую конечно не укупить, ДСП варианты не впечатляют а стоят новые по 10ке

@Ola-la-// ну если норм, то ок, мама фыркала и даже сказала, что я пожалею, что 3т потратила😁, но приезжала заценила. Сказала да, была не права. Хотя кровать достаточно высокая и широкая у нас 180 считай и матрас твёрдый. В однушке диван был в два раза ниже. На массаж ходили в поликлинику дома первые поглаживания конечно на диване делала и перевороты, на икеевской узко было. Другое дело, что эта подставка тогда 3копейки стоила 4г назад, а сейчас цена не очень гуманна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya у меня для хранения вещей в нашем комоде и в шкафу возле кроватки есть место. Поэтому именно место для хранения не требуется. Ну и я надеюсь, что года через 3 мы переедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.09.2021 в 16:53, Elephant_baby сказал(а):

А зачем двухлетку на него водружать?

Я не знаю))) выше девочки писали что пользовались до года-двух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны для хранения вещей, я думаю 

@Ola-la-// я говорю из всего надо исходить, у нас в комнате кроме кровати и комода больше нет ничего, гарнитура пока не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт такой, комода не было, но был и в эту беременность тоже пеленальный стол. Мне жалко свою спину чтоб отказываться от этого с дочкой пользовались до года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень удобно пользоваться комодом - в ящиках вещи и нужные мелочи, сверху раскладной пеленальник. Когда ребенок подрастает, откидную пеленалку открутить и остаётся просто комод. У меня спина проблемная, мне на кровати загибаться, чтобы переодеть подгуз, или сделать массаж - точно не вариант.

Если есть удобное место для хранения вещей, или нет места, куда комод ставить, то наверное удобен вариант доски на кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...