Перейти к публикации

Навеяно кудряшками)


ann7733

Полезные сообщения

@ann7733 а как было до? Симпатично! Я же сегодня проснулась с ужасной прической после вчерашнего КМ) Конечно просто помыла голову и побежала на работу, не хватает времени на этот метод(( 

Ссылка на это сообщение

Помыла голову обычным своим шампунем, безсульфатный еще не купила. Только мыла аккуратно, прочесывая пряди. А то я всегда мылила во все стороны и волосы мочалила. Потом нанесла бальзам и тоже прядка за прядкой аккуратно его втирала, мочила руки водой и жамкала волосы снизу вверх минут 10. Смыла и нанесла на мокрые волосы двухфазку, затем замотала голову футболкой. Через минут 10 аккуратно разобрала пряди и нанесла Концепт крем для укладки вьющихся волос. Все время жамкала волосы снизу вверх. Высохли они естественным путем. Вроде все. 

Шампунь и бальзам Эстель. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, /Ира/ сказал(а):

@Анастасия@ , не плохо, учитывая, что не все соблюдали. По правилам, будет вообще шик)

у меня еще душевая кабина с низким бортом, а не ванна, жмякала я вертикально голову держала, во время сушки их трогала, а нужно дождаться высыхания (если естественным способом), полотенце обычное было, кондей смыла полностью почти под струей. Если бы по правилам, думаю было бы классно. Надумала купить все что нужно к весне (наволочку, диффузор, полотенце) и попробовать) а весной может и ванна уже будет готова на втором этаже и тогда вообще заживу и шевелюру отращу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* Двухфазный спрей кондиционер, он не смывается. А футболку рекомендовали в ютуб. Стелишь ее на стол, наклоняешь голову, укладываешь на футболку волосы и заворачиваешь футболку как тюрбан. Мне понравилось, очень удобно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, /Ира/ сказал(а):

В этом гугОле так все не понятно) а ту вроде я начала догонять)

Еще вопрос, а голову надо как мыть, вниз головой или прямо и жамкать из тоже как?

да, вниз головой и жамкаете, точнее когда уже бальзам/маска, когда шампунь не нужно, просто моете корни.

Вообще очень все на айрекоменд наглядно и понятно и много отзывов по средствам. Вбейте в поисковик "кудрявый метод отзывы"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

Естественным образом волосы в зависимости от густоты/длины/ пористости волос сохнут 2+ часа, у меня около 3 часов сохли. 

Ну да, тогда фен с диффузором надо.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ann7733 сказал(а):

Ну да, тогда фен с диффузором надо.

Видела на Али насадки с эластичным основанием, может и так можно купить где нибудь, не искала пока,если не хочется фен менять

У кого нет диффузора сушат зажав в кулак прядь и к голове ее, рука выполняет эту функцию. Главное чтоб была регулировка температуры. Просто понять для себя сначала подходит ли этот метод прежде чем скупать кучу средств и т.д.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

кого нет диффузора сушат зажав в кулак прядь и к голове ее, рука выполняет эту функцию

Слушайте, а я ведь лет 15 назад делала так укладку себе! Только на пенку для волос. Но у меня таких аккуратных кудряшек не получалось. В целом неплохая укладка выходила, но не прям кучеряхи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, *Лёсик* сказал(а):

Слушайте, а я ведь лет 15 назад делала так укладку себе! Только на пенку для волос. Но у меня таких аккуратных кудряшек не получалось. В целом неплохая укладка выходила, но не прям кучеряхи

да, многие так делали, не зная еще как правильно) Я пенкой и гелем иногда делала, но тогда модно было и мокрый эффект) У меня кстати и мусс нивеа для кудрей как раз завалялся, пригодился. Я купила его чтоб накрутить волосы на утюжок на какое-то мероприятие, ничего не вышло, психанула и выпрямила волосы))) 

Но с гелем думаю будет лучше, меньше пушистости

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...