Перейти к публикации

Очень много кружков. Что делать?


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

В общем, у дочки с завтрашнего дня ещё +1кружок. На данный момент она в пятницу очень уставшая, злюка, прям чувствую напряжение. Настаивать убирать  один (правда не знаю, что именно) или ждать, когда сама "сломается" или ...? 

Расписание такое:

Пн: 5 уроков, дома в 13:45, в  15:00 выходим на рисование, сразу  после едем на  возд.гимнастику, дома 19:45-20:30 в зависимости от погоды и заданных уроков (все дни)

Вт: 6 уроков, добавляется 7 урок (театральный кружок на английском), дома в 15:25, в 17:30 выходим на танцы

Ср: 5 уроков, на 6 кружок оригами, дома в 14:35, в 15:00 на шахматы, потом воздушка.

Чт: 6 уроков, рисование, танцы

Пт: 5 уроков, на 6 оригами, 7 англ (добавился), сразу после школы бегом на шахматы, потом воздушка.

Сб: ролики. 

Спать ложится в 21:30, редко позже, встаёт в 7:10. 

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много реально много для ребенка такая нагрузка выберите, что ближе к дому что лучше получается что больше нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребёнка получается вообще нет свободного времени. Просто подурачиться, поиграть, погулять на улице и вообще времени на ничегоделание. Рано или поздно аукнется на психике. Я бы половину минимум убрала. 

Сколько, кстати, дочке лет? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день по два три кружка? А зачем, она все сама попросила?...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть, не встать. 

Рисование

Воздушка

Театральный кружок

Танцы

Оригами

Шахматы

Рисование

Ролики 

8, восемь кружков. Уже давно нужно было менять, в школьное время два дня после школы свободных, не считая выходных, должны быть, по-моему. Чтоб просто упасть на диван. Скучать и лениться(отдыхать) - тоже нужно уметь. 

 

 

У нас из-за короны отпало все. Второй год развлекаемся без секций и кружков. Не сдохнуть бы. Вот,только-только хотела записать сыновей опять на что-нибудь на 2×/нед. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я представила, прихожу я такая с оригами, не успела опец к дивану приткнуть, печенюху слопать, а мне тут, а всё-всё шахматы, потом еще немного поскачешь и домой. :Crazy: ЗА ЧТОООО??)))

  • Нравится 9
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему меньше душа лежит у ребёнка?.. я бы предложила отказаться..

Перегруз конкретный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мама Ласка сказал(а):

Сколько, кстати, дочке лет?

В декабре 9, третий класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что-нить онлайн сделать, если есть возможность. Хоть на дорогу время не тратить. Допустим, у нас тоже дохоена всего, но программирование онлайн (что-то пилит на своём компуХтере), по рисованию договорились, что препод к нам ходит. Много времени освобождается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 она все сама попросила?...

Да! 

5 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

Охренеть, не встать. 

Рисование

Воздушка

Театральный кружок

Танцы

Оригами

Шахматы

Рисование

Ролики 

8, восемь кружков. Уже давно нужно было менять, в школьное время два дня после школы свободных, не считая выходных, должны быть, по-моему. Чтоб просто упасть на диван. Скучать и лениться(отдыхать) - тоже нужно уметь. 

 

 

У нас из-за короны отпало все. Второй год развлекаемся без секций и кружков. Не сдохнуть бы. Вот,только-только хотела записать сыновей опять на что-нибудь на 2×/нед. 

У вас рисование задвоилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да. У нас тоже много всего. Но основная масса в школе на продленке. Поэтому, не смотрится так устрашающе, как у вас. Вот дорога утомляет больше, чем  сами занятия.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а ребёнку столько всего на надоедает? Я могу понять, когда наоборот в каникулы хочется чем то заняться, ну или там поехали в отпуск, или в лагерь/санаторий  и там какие то развлекухи для детей, мастер классы  разные и вроде хочется все попробовать, но вот чтоб так нон стопом  куча всего... у меня бы в голове просто каша была. 
Зачем все это сразу? По моему стоит выбрать 2 максимум 3 кружка и на них сосредоточиться. 
И я не совсем поняла , когда уроки вы делаете? Успеваете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, попросить - это одно, а потом с этим всем справиться - совсем другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* вы когда уроки успеваете делать? :Crazy:

Моя вешается с 2мя кружками и уроками. Тоже 3ий класс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, still* сказал(а):

я бы предложила отказаться..

Так предложить то я уже предлагала. Ей все нравится, ничего бросать не хочет. Тут надо уже или запрещать или просто ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Да! 

У вас рисование задвоилось)))

Точно, задвоилось. 

 

Вы тему эту уже подымали ? Что дочь говорит? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

вы когда уроки успеваете делать? :Crazy:

Да я сама немножко в шоке. Вот сегодня, пока дома была, успела пообедать,  сделать англ и чтение, посмотреть мультики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, кстати, тоже много чего просит. Например, теннис большой и чирлидинг попросила в сентябре. Я сказала выбрать что-то одно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Так предложить то я уже предлагала. Ей все нравится, ничего бросать не хочет. Тут надо уже или запрещать или просто ждать. 

Если начнут страдать оценки - придется от чего-то отказаться. Ну и вообще , смотрите по состоянию, хорошей она для вас будет в любом случае.  Мне кажется, она боится опускать планку смотря на папу/маму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Так предложить то я уже предлагала. Ей все нравится, ничего бросать не хочет. Тут надо уже или запрещать или просто ждать. 

У неё это же как кружки? Хобби, без нацеливания на результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малиновое варенье сказал(а):

Вы тему эту уже подымали ? Что дочь говорит? 

Ещё год назад с ней разговаривала, тогда чуть другое расписание было, но тоже дофига. Я все успеваю, все хочу, все смогу. 

Х.з. 

Вот прям так крылья ломать "ты не справишься"  тоже как-то не хочется. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Малиновое варенье сказал(а):

Если начнут страдать оценки - придется от чего-то отказаться. Ну и вообще , смотрите по состоянию, хорошей она для вас будет в любом случае.  Мне кажется, она боится опускать планку смотря на папу/маму. 

А в чем планка то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Да я сама немножко в шоке. Вот сегодня, пока дома была, успела пообедать,  сделать англ и чтение, посмотреть мультики. 

Вы будете делать так, как считаете нужным. Если мама считает, что хорошо такое расписание, то будет его поддерживать. Изначально вас ничего не смутило? Почему сейчас задумались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Почему сейчас задумались?

Плюс ещё один кружок с этой недели)

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

У неё это же как кружки? Хобби, без нацеливания на результат?

Как пойдет) Планки "ты должна" нет нигде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...