Перейти к публикации

Очень много кружков. Что делать?


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

@*Ма**Ма* у меня ещё вопрос)) а по деньгам как? Или у вас бесплатные есть?

Мы не бедствуем, но без ущерба для семьи и второго ребенка - 3 кружка это максимум. Собственно 2 выбрала дочь (танцы и художественная школа) и после НГ добавим английский, на котором я настояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Плюс ещё один кружок с этой недели)

Как пойдет) Планки "ты должна" нет нигде. 

Если для человека это хобби, а не сделать оригами лучше других и тд и от этого нервы то я бы оставила как есть, но что то новое только с убирайте старого. Хотя ролики бы убрала и заменила бы на досуг дома какой либо. А то ребёнок как из дома бежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* у моего племянника (8 лет, третий класс) похожее расписание, выходных нет, в субботу и воскресение тоже тренировки и кружки. Мне его жалко очень, на мой взгляд, ребенок перегружен, но у его мамы один ответ:"ему нравится, он сам просит добавить еще активностей". Но почему-то недавно под большим секретом признался бабушке, что бегать ранним воскресным утром на стадионе ему не хочется, но он думает, что это порадует его маму.

Я бы половину кружков убрала. Те, которые менне значимы для ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Хотя ролики бы убрала и заменила бы на досуг дома какой либо. А то ребёнок как из дома бежит.

Ролики как раз, можно сказать, семейное времяпровождение. Занимаются все трое, папа рядом с ними катается, ну и я восхищаюсь всеми)  Потом гуляем, пикник и т.д. В парке занимаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агния Барто

Болтунья

Что болтунья Лида, мол,

Это Вовка выдумал.

А болтать-то мне когда?

Мне болтать-то некогда!

 

Драмкружок, кружок по фото,

Хоркружок — мне петь охота,

За кружок по рисованью

Тоже все голосовали.

 

А Марья Марковна сказала,

Когда я шла вчера из зала:

«Драмкружок, кружок по фото

Это слишком много что-то.

 

Выбирай себе, дружок,

Один какой-нибудь кружок».

 

Ну, я выбрала по фото…

Но мне еще и петь охота,

И за кружок по рисованью

Тоже все голосовали.

 

А что болтунья Лида, мол,

Это Вовка выдумал.

А болтать-то мне когда?

Мне болтать-то некогда!

 

Я теперь до старости

В нашем классе староста.

А чего мне хочется?

Стать, ребята, летчицей.

 

Поднимусь на стратостате…

Что такое это, кстати?

Может, это стратостат,

Когда старосты летят?

 

А что болтунья Лида, мол,

Это Вовка выдумал.

А болтать-то мне когда?

Мне болтать-то некогда!

 

У меня еще нагрузки

По-немецки и по-русски.

 

Нам задание дано —

Чтенье и грамматика.

Я сижу, гляжу в окно

И вдруг там вижу мальчика.

 

Он говорит: «Иди сюда,

Я тебе ирису дам».

А я говорю: «У меня нагрузки

По-немецки и по-русски».

 

А он говорит: «Иди сюда,

Я тебе ирису дам».

 

А что болтунья Лида, мол,

Это Вовка выдумал.

А болтать-то мне когда?

Мне болтать-то некогда!

 

1934 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Так предложить то я уже предлагала. Ей все нравится, ничего бросать не хочет. Тут надо уже или запрещать или просто ждать. 

Ну, если не хочет бросать и вы все тяните, то пусть ходит, я думаю. 

А давно в таком режиме? Может она ещё не поняла что задолбалась?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kroxa-mama сказал(а):

Я могу понять, когда наоборот в каникулы хочется чем то заняться, ну или там поехали в отпуск, или в лагерь/санаторий  и там какие то развлекухи для детей, мастер классы  разные и вроде хочется все попробовать, но вот чтоб так нон стопом  куча всего..

Вот мне кажется, что локдауны-карантины могли наложить определенный отпечаток. Пока все работает, хочется все успеть. 

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну, если не хочет бросать и вы все тяните, то пусть ходит, я думаю. 

А давно в таком режиме? Может она ещё не поняла что задолбалась?)

Театральный англ завтра первый раз, поэтому вопрос и возник. 

В прошлом году плюс минус тоже, даже хуже (вместо танцев был бассейн, туда ездить  дальше). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, все это лучше гаджетов. Главное, чтобы это было реально по любви, а не доказать что-то (может, все подружки так же занимаются? Или ещё что-то?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После всех кружков она счастливая и весёлая выходит. Но усталость, конечно, чувствуется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду одна Мама дочку штук на 8-10 кружков водила после садика и в субботу-воскресенье. Уходила у неё вся пенсия(полицейская) 30 тыс примерно. Дочка сама просила все эти кружки, но нервная была пипец. В школу пошли, вроде все кружки отвалились. Не пойму зачем все это было🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В самих по себе кружках ничего ужасного не вижу, ну тратит ребёнок час-два в день на хобби после школы. Если бы кто- то сказал, что ребёнок каждый день по часу рисует или складывает оригами дома с подружкой,  вряд ли это кого-то смутило бы, но как слышат слово "кружок", так словно красная тряпка.

Дорога не утомляет? Все рядом/по пути? Если да, я бы не парилась. Периодически предлагала бы что-то убрать  и смотрела бы по дочке.

Сначала сами приучаем детей к ленности, потом плачемся, что в старших классах они только на диване валяются да в телек втыкают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

В целом, все это лучше гаджетов. Главное, чтобы это было реально по любви, а не доказать что-то (может, все подружки так же занимаются? Или ещё что-то?) 

Не, подружки меньше. Не знаю, что ещё. В принципе, кроме шахмат и театрального все "ложится" на её характер. Шахматы, скорее всего, из-за брата. У нее ооочень теплые отношения со старшим братом, она его чуть ли не боготворит. А он КМС. Может хочет хоть чуть быть похожей. 

А театральный (могу ошибаться, предположение) - она в школе имеет безупречную репутацию. Идеальное поведение, собранность, внимательность и т.д. Может и театральный в школе как способ сменить маску. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

В декабре 9, третий класс.

тем более еще маленькая это ж не 12-14 лет, облегчите ребенку жизнь.

13 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

После всех кружков она счастливая и весёлая выходит. Но усталость, конечно, чувствуется. 

усталость потом может наслоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть ходит раз нравится. все лишнее само все постепенно отвалится. ну и 6-7 уроки за кружки я б не считала. ну больше просто на урок, типа технология или факультатив

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригами именно как кружок нужен дочери? По видео нельзя самой заниматься? Минус дорога, делать когда удобно и есть время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоциональное здоровье моего ребенка мне дороже. Поэтому присмотрелась бы, к чему большее стремление. Оставила бы 2 кружка, одно спокойное, второе активное. 

Вы сами при таком режиме долго протяните? Тут, мое мнение, пора давно было вмешиваться взрослому. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

После всех кружков она счастливая и весёлая выходит. Но усталость, конечно, чувствуется. 

Ну пусть ходит тогда. Рано или поздно усталость накопится, и вот тогда предложить что-либо убрать, а может  дочь и сама попросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

После всех кружков она счастливая и весёлая выходит. Но усталость, конечно, чувствуется. 

Вы потом не заметите, как штормит начнет ребенка. Моя на год старше, но уже начались гормональные всплески. А если на то наложить ещё все кружки ежедневные, то это не хорошо может отразиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Оригами именно как кружок нужен дочери? По видео нельзя самой заниматься? Минус дорога, делать когда удобно и есть время. 

Оригами в школе, 6-м уроком. Дома тоже успевает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы задалась вопросом, зачем дочь хочет ходить на все эти кружки? Заполняет пустоту, дома нелады, хочет быть во всем первой и лучшей, мало общения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего в том году много всего было - 3 раза в неделю бассейн, 3 раза в неделю танцы по 1.5 часа.Первые полгода все отлично было, все нравилось,везде хочу,везде успею.Второе полугодие начал сдуваться,уставать сильно.Бывали дни,что и пообедать не успевал толком, вечером приходил домой и падал.

В этом году на танцах добавилась четвертая тренировка,и я сказала - стоп,перебор.От части танцев отказались.Теперь я спокойна,что у ребенка нормальный режим учебы и отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Я бы задалась вопросом, зачем дочь хочет ходить на все эти кружки? Заполняет пустоту, дома нелады, хочет быть во всем первой и лучшей, мало общения. 

Господи, да интересно ребёнку. Прямо сразу пустота и нелады. Я б сама с удовольствием походила на что-то этакое, но некогда. Пусть радуется, пока есть время и возможность 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Господи, да интересно ребёнку. Прямо сразу пустота и нелады. Я б сама с удовольствием походила на что-то этакое, но некогда. Пусть радуется, пока есть время и возможность 

Я не назвала прямо пустота и прочее, а написала варианты.

Пусть ходит, мне то что. Я со своей колокольни смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Я не назвала прямо пустота и прочее, а написала варианты.

Пусть ходит, мне то что. Я со своей колокольни смотрю

Все перечисленные кружки у девочки как хобби,  а не изнуряющие тренировки. Вы в детстве не любили рисовать? А кататься на роликах? 

Самое забавное, когда дети с 3 лет ходят на проф.спорт типа гимнастики или фигурного катания, где реально пашут по 2-3 часа после учёбы каждый божий день,  это хорошо и нормально. А как кружки-хобби, так начинается "ребёнок детства лишен" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Я не писала, что ребенок лишён детства. А писала о нагрузке, которую ребенок ещё не может осознать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...