Перейти к публикации

Я в возмущении


Изис

Полезные сообщения

Девочки, рассудите,может я зря завелась?Сын во 2 классе, умница, очень ответственный, пока одни пятёрки, иногда по русскому косячит немного.Учитель хорошая,грамотная,но чересчур строгая, я неоднократно была не согласна с ее оценками,но молча,про себя.Но сегодняшяя ситуация прям что-то выбесила меня.

Это реальный повод для снижения оценки на целый балл?Не понравившееся ей соединение?Которое на мой взгляд абсолютно корректное.Или это из разряда "лишь бы придраться"???На предыдущей странице еще идеально выполненная работа, словарный диктант без ошибок и помарок, и четверка???Сын в расстройстве диком.Уже говорит - стараюсь и все равно четверка, зачем тогда стараться...Я бы к ней подошла,но не знаю,честно говоря,как правильно выстроить диалог, чтобы хуже потом не было

20210927_153052.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Или ваш сын в нелюбимчиках, или наоборот она его готовить к серьёзным победам)

Я б, наверное, пошла поговорить, тоже бы бомбануло от такого.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка дура. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис какой у вашего сына почерк! 👍 моя девочка нервно курит в сторонке 😄

Остальным тоже снижает или у неё есть особые пристрастия? Я считаю совершенно не заслуживает 4.

Дочке по математике стала снижать с прошлого года за помарки. Решает правильно, но то замажет, то цифры не ровно, то схема черти как. В нашем случае я обрадовалась сниженной оценке, тк это простимулировало ребёнка быть аккуратнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис запросите пояснение по оценке. И стандарты оценки. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение,что к нему завышенные требования.И фиг бы с ним,но я сама педагог, я прекрасно понимаю,как можно вообще все желание стараться убить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже подумала, что учительницу бы инфаркт хватил от почерка моего сына))) идите на разговор все же.. Действительно никакой мотивации не останется  у ребенка :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, идти и разговаривать. Меня также училка не любила в началке, а мама в те времена ещё скромная была. В итоге школа выживания, а не учёба у меня была до 5 класса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подошла и поговорила на абсолютно спокойных тонах теми же словами, что вы выше написали. Про своё видение и переживания сына. 

Пока ребёнок не может за себя постоять его интересы должны защищать родители. 

По фото - ваш сын большая умница! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно сходите, поговорите , без наездов только. Ооочень красивый почерк ,мои в 3 и 4 классах, отличники, но пишут ужасно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебор. Ошибка, много исправлений, в целом, неаккуратная работа - снижай, пожалуйста. Но за такую ерунду - бред какой-то. Если и поговорить с учителем, то так, чтобы сын не знал. Ну, я бы так сделала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я восхититься почерком сына- просто класс. Мой вечно спешащий левша точно бы из двоек и троек не вылезал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот так и сказать, что вы не против строгости,  цените ее высокие планки, но  у вашего сына на этом фоне начинаются проблемы -  он перестает хотеть стараться, потому что пятерки стали недостижимыми. скажите, что всегда считали, что за помарку (а этот случай тянет на что-то такое) снимается максимум полбалла. таким образом оценка на ваш взгляд должна быть на 5-. 

действительно почерк идеальный для 2 класса, а если еще и ошибок нет, так вообще - для многих недостижимая вещь даже после трех переписываний. чот я не верю, что там за две орфографических поголовно у всех двойки стоят

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно идите. Своего ребёнка надо защищать, тем более он такой умница. Такой почерк, так все аккуратно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонить и спросить какие недочёты у сына в почерке и как в итоге получить 5?

Далее отталкиваться от её ответа, проштудировав нормы. 

Прекрасный почерк у вашего ребёнка, у нас только 1 учитель за такой на всю школу. ((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть категория преподов, которая считает на пять знаю только я и не ставит высший бал. 

я помню обиделась на препода конкретно. он сказал что мое сочинение как я провела лето плагиат и что в школе дети так написать красиво не могут а тогда программ на плагиат не было и я ничего не смогла доказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно после такого у меня появляются сомнения, а нужна ли очная школа детям. 

У меня все родители знакомые в началке рассказывают вот такие истории. 4 ещё ничего,  могут и 3, и 2 влепить, идиотки, за малейшую помарку. И ещё ладно бы, если дети были бестолковыми пофигистами, но они так расстраиваются, стараются-из кожи вон лезут. Я не понимаю,  как так с детьми можно. Пошла бы поговорить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнило мне старшего сына... Защищайте. У меня не получилось :(

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ее вайбер, пошлем образцы почерков. Пусть сравнит

 

изображение_viber_2021-09-27_18-22-52-795.jpg

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходите с тетрадкой и вопросом 'за что оценка снижена? ". А дальше пусть объясняет учитель свою неадекватность. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я расскажу про наши школы, я поначалу фшоке была... То, что оценок нет до 6 класса я уже как бы смирилась. Но тот факт что никому нет дела до чистописания я до сих пор принять не могу. Пишут простыми карандашами, если что не так стирают стеркой, моя  по тридцать раз стирает, сверху пишет, потом опять стирает, там такой трындец в тетради, мои глоза... В математике, что она написала,  в каком углу тетради, криво ли, все это не важно, главное чтобы ответ был правильный. Вообще такого нет, чтобы дети тетради исписывали тренируясь правильно писать буквы или слова. Как букву писать показали, все, дальше каждый пишет кто во что горазд . Чтоб учительница сказала пиши аккуратней или пиши красиво, вообще такого нет. Пишут, на мой взгляд, печатными буквами, никаких соединений как у нас, после каждой буквы ручку поднимаешь и пишешь следующую букву. В этой связи мой ребенок вообще не хочет писать русские прописи, прям истерит из-за того, что надо писать по образцу, надо чтобы буква поместилась в клеточку, надо точно знать как соединять буквы между собой, в общем она сразу начинает дрыгать ногами когда видит тетрадки с прописями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со второго класса отстаиваю.  Вообще не стесняюсь спрашивать за что такая оценка. 

@Жужа_белой_масти мне нравится)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Можно я расскажу про наши школы, я поначалу фшоке была... То, что оценок нет до 6 класса я уже как бы смирилась. Но тот факт что никому нет дела до чистописания я до сих пор принять не могу. Пишут простыми карандашами, если что не так стирают стеркой, моя  по тридцать раз стирает, сверху пишет, потом опять стирает, там такой трындец в тетради, мои глоза... В математике, что она написала,  в каком углу тетради, криво ли, все это не важно, главное чтобы ответ был правильный. Вообще такого нет, чтобы дети тетради исписывали тренируясь правильно писать буквы или слова. Как букву писать показали, все, дальше каждый пишет кто во что горазд . Чтоб учительница сказала пиши аккуратней или пиши красиво, вообще такого нет. Пишут, на мой взгляд, печатными буквами, никаких соединений как у нас, после каждой буквы ручку поднимаешь и пишешь следующую букву. В этой связи мой ребенок вообще не хочет писать русские прописи, прям истерит из-за того, что надо писать по образцу, надо чтобы буква поместилась в клеточку, надо точно знать как соединять буквы между собой, в общем она сразу начинает дрыгать ногами когда видит тетрадки с прописями

Это все прекрасно и в целом я за такой подход и учитель у нас попалась такая же толерантная к почерку. Но есть одно но..))) все это прекрасно, пока не начинают путать буквы и цифры в этих самых "правильных ответах", причем не только проверяющий  может не понять 1 тут или 7 написано или о-а(наша учительница нашла выход - подозвать автора и спросить), но и сам автор может с ходу не вспомнить что он имел ввиду при написании.. Вот это проблема я считаю! почерк имеет право быть кривеньким и далеким от идеала, но  он просто обязан быть ПОНЯТНЫМ. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти полностью согласна и поддерживаю) и благодарна нашей учительнице, которая не упирается в чистописание и говорит, что к 4 классу у всех почерк будет более/менее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...