Перейти к публикации

Я даже название не могу придумать


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

У меня такого не было и нет даже сейчас, когда обе в сад ходят. Болеют редко, по 3 недели не лечимся. Но я и к соплям спокойна, что у себя, что у детей, не рыдаю,  литрами в нос ничего не вливаю. Только физраствор по необходимости. Проходит всегда все быстро 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня старший очень плохо в сад ходил. В период с 5 мес до 1,2 младшего было опа полная. Старший неделю в сад, потом сопли, причем легкие, что можно пересидеть дома 2-3 и идти, младший потом с этими соплями и плюс кашель минимум по 2 недели. Старший в сад опять и, к моменту как выздоравливпл младший, старший опять что то приносил и все по новой((( была и ветрянка, и ОРВИ с темп и коксаки. Забирала периодами чтобы всех вылечить полностью. Зато младший пошел в сад в 2,5 отлично. По 2-3 недели сразу ходил, потом легкое ОРВИ без темп и по новой в сад. 

Автор, терпения вам. И только ждать, пока подрастут. 

Старший кстати болеть перестал как вырезали миндалины в том году. До этого весь первый класс проболел. В прошлом году они у меня оба в декабре переболели ларинготрахеитом с темп, старший ещё и антибы пил. А так тьфу тьфу ходят, ну сопли бывают, да, но не критично и на больняк не садимся. Можем пропустить 2-3 дня и снова идем. Старшего так максимум лень дома держу, когда сопли льются, потом идет в школу. 

И да, когда мои перестали жестоко болеть, мне стало глубоко пофиг кто там больных детей водит в сад/школу. А до этого тоже злилась, что типа приводят больных, и они всех заражают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 4 было,когда мелкий родился,и отхватил тот по полной.Старший лишь чихнет или слегка посопливит,а у младшего по полной программе - температура, кашель,аденоиды и проч.и проч.В 1 месяц бронхит, в 10 мес адская ветрянка с темп 40.3, с года до 2 лет вообще все слилось в единую болячку,одно плавно перетекало в другое.Причем,как закрыт сад на 2 месяца летом, старший дома сидит, так и младший не болеет.Я очень надеялась,что отболев свое в таком возрасте, младший пойдет в сад более закалённым, будет меньше болеть.Наивная...Вот уже второй раз за сентябрь болеем, на этот раз с а/б(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Три хаха. Моей 7 лет, она болеет второй раз за сентябрь,  при чем с антибиотиком. В школе за месяц была всего 9 дней, я рыдала сегодня от отчаяния и бессилия.  Такая взрослая, до этого мы дома не сидели, они болели в режиме раз в месяц-полтора на протяжении 7 лет! У нас весь класс ходит, мы одни высадились.  Что делать,  тоже не знаю!

При чем весь прошлый год , старший пошёл в 1 класс, плюс ходил в бассейн и офп , дочь ходила на гимнастику 3 раза в неделю и 2 раза в бассейн и они болели лёгкими соплями раза 4 за учебный год! А в этом году дочь умудрилась заболеть жутким вирусом с температурой 39 6 суток в середине июля,  сидя дома , гуляли одни все время! И заразила бабушку, брата, а я беременная,  ходила дома в респираторе. Вот так! Я не знаб, когда мы выйдем в школу 😭😭😭 я считаю, это из-за всеобщей безответственности и скотства наших людей. В прошлом году прекрасно  , все сопливые сидели дома и не бродили нигде, были маски худо-бедно,  а в этом году вакханалия!!!! Власти импотенты! Не могут ни привить этих идиотов,  ни дома их посадить!!!! Просто враги народа!  И ситуация все хуже 

..только сентябрь...наши люди это скот! Наверно, принцип такой- чем больше вымрет, тем лучше! Хоть бы маски заставили носить всех!!!!

У вас какой то сумбур в голове. При чем тут маски?? Раньше до ковида маски не носили и как то живы все. Что ж теперь маску напялить и носить с сентября по май?? Ладно там в сезон гриппа маски, ещё я пойму. А прививки при чем? Прививка от ковида. Как она поможет тем кто с соплями? Не всегда есть возможность сидеть с соплями дома, люди работают. 

У вас дочь вот так первый раз болеет? Или и раньше много болела??? Если и раньше, то надо причину искать, А не обвинять всех и вся.

В школе обычно попроще с болезнями. У нас весь класс ходит. Ну в сезон гриппа может 4-5 чел не быть максимум. 

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

@Yaroslavka2015  от каждых соплей, принесенных сыном, и которые он, как ваш, переносил за 3 дня, бывало даже из сада не выводила, дочка ловила приступы дыхательной недостаточности разной степени тяжести. До реанимации один раз. Поэтому мне было абсолютно пофигу что там и кто заимеет. И о себе я вообще не думала. Сына сняла везде, даже с реабилитаций по речи, что было очень важно на тот момент, но пришлось сделать вот такой выбор. Не жалею и считаю что поступила верно. Со временем выправилось все.

У подруги дети-аллергики. Каждые сопли это приступ ночью и пульмикорт, без него никак. По первости скорую вызывала. Старшая переросла, уже болеет как все дети. Где то лет с 6-7 стало без приступов. А младшему 5, любые сопли он задыхается ночью(((( и в сад они считай не ходят. Пару дней в саду 2 недели дома.... 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Мы 7 лет так живем

Вы обследовались? Аллергия? Аденоиды? Тонзиллит? Если не просто сопли, а АБ постоянно,можно провериться на более серьезные болезни. Астма, муковисцидоз. У ребенка явно какая-то хронь, если цепляете все болячки уже столько лет. Моя дочка перестала так жестко цеплять все подряд, когда по астме на базис посадили. А у подружки сын перестал болеть как аденоиды вырезали. Тоже в школе, весь первый класс пропустил, везде не аттестован был. Столько проблем...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

какой то сумбур в голове. При чем тут маски?? Раньше до ковида маски не носили и как то живы все. Что ж теперь маску напялить и носить с сентября по май?? Ладно там в сезон гриппа маски, ещё я пойму. А прививки при чем? Прививка от ковида. Как она поможет тем кто с соплями? Не всегда есть возможность сидеть с соплями дома, люди работают. 

Дочь болела так же в доковидное время. Потом год почти не болела,  в прошлом году, когда следили за сопливыми,  а сейчас , когда всем опять пофиг, она опять вернулась в прежний режим . А прививки, потому что ковид очень страшное заболевание, моей семьи это коснулось напрямую, муж моей сестры 40 лет, спортсмен триатлонист,  чудом не умер!!! Ему повезло, что по большому блату его отвезли в Склифосовского и там спасли ему жизнь!!! Несколько дней в реанимации,  начался цитокиновый шторм, пришлось вливать плазму и это спасло его жизнь!!!! А он до последнего не верил в опасность этого вируса!!! Не сделал прививку.  Подумать страшно, его мать чуть с ума не сошла!!! А тётя моя родная, сестра мамина, умирает сейчас в Волгограде,  от короны, потому что там нет медицины и у нее сильное поражение. Мама ей все лето телефон обрывала,  чтоб та шла вакцинироваться, все тянула!!!! И все  кто говорит, что ковид фигня, для меня люди, не имеющие и грамма интеллекта!!!! Это смертельное, коварное заболевание! И прививка может не помочь, но без нее и шансов может не быть! И все ходят без масок, без прививок, бессмертные! Ненормальные люди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Дочь болела так же в доковидное время. Потом год почти не болела,  в прошлом году, когда следили за сопливыми,  а сейчас , когда всем опять пофиг, она опять вернулась в прежний режим . А прививки, потому что ковид очень страшное заболевание, моей семьи это коснулось напрямую, муж моей сестры 40 лет, спортсмен триатлонист,  чудом не умер!!! Ему повезло, что по большому блату его отвезли в Склифосовского и там спасли ему жизнь!!! Несколько дней в реанимации,  начался цитокиновый шторм, пришлось вливать плазму и это спасло его жизнь!!!! А он до последнего не верил в опасность этого вируса!!! Не сделал прививку.  Подумать страшно, его мать чуть с ума не сошла!!! А тётя моя родная, сестра мамина, умирает сейчас в Волгограде,  от короны, потому что там нет медицины и у нее сильное поражение. Мама ей все лето телефон обрывала,  чтоб та шла вакцинироваться, все тянула!!!! И все  кто говорит, что ковид фигня, для меня люди, не имеющие и грамма интеллекта!!!! Это смертельное, коварное заболевание! И прививка может не помочь, но без нее и шансов может не быть! И все ходят без масок, без прививок, бессмертные! Ненормальные люди. 

Мой коллега привитый чуть не умер. Вы озабочены немного не тем, имхо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы обследовались? Аллергия? Аденоиды? Тонзиллит? Если не просто сопли, а АБ постоянно,можно провериться на более серьезные болезни. Астма, муковисцидоз. У ребенка явно какая-то хронь, если цепляете все болячки уже столько лет. Моя дочка перестала так жестко цеплять все подряд, когда по астме на базис посадили. А у подружки сын перестал болеть как аденоиды вырезали. Тоже в школе, весь первый класс пропустил, везде не аттестован был. Столько проблем...

Аллергия на молоко. Аденоиды летом смотрели, абсолютная норма, антибиотики не пили года 2.5. Но постоянно орви, сопли, температура, не часто высокая, но достаточная, чтобы выпасть из жизни на неделю. По анализам она норма. У педиатра есть подозрение на вэб, вот сдадим. Может в нем причина. Я уж думала, что она переросла в прошлом году,  но нет, дело было в масках и контроле за бессовестными и безответственными людьми!

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Дочь болела так же в доковидное время. Потом год почти не болела,  в прошлом году, когда следили за сопливыми,  а сейчас , когда всем опять пофиг, она опять вернулась в прежний режим . А прививки, потому что ковид очень страшное заболевание, моей семьи это коснулось напрямую, муж моей сестры 40 лет, спортсмен триатлонист,  чудом не умер!!! Ему повезло, что по большому блату его отвезли в Склифосовского и там спасли ему жизнь!!! Несколько дней в реанимации,  начался цитокиновый шторм, пришлось вливать плазму и это спасло его жизнь!!!! А он до последнего не верил в опасность этого вируса!!! Не сделал прививку.  Подумать страшно, его мать чуть с ума не сошла!!! А тётя моя родная, сестра мамина, умирает сейчас в Волгограде,  от короны, потому что там нет медицины и у нее сильное поражение. Мама ей все лето телефон обрывала,  чтоб та шла вакцинироваться, все тянула!!!! И все  кто говорит, что ковид фигня, для меня люди, не имеющие и грамма интеллекта!!!! Это смертельное, коварное заболевание! И прививка может не помочь, но без нее и шансов может не быть! И все ходят без масок, без прививок, бессмертные! Ненормальные люди. 

Ковид это одно, а сопли-кашель, которые и раньше были, это другое. С ними люди ходили и ходят в сад/школу/на работу. 

Про ковид с вами спорить не буду, в моем окружении все легко переболели, и я сама тоже. Для меня это заболевание ну чуть тяжелее гриппа. И прививка не панацея. И с ними болеют, и болеют тяжело. Вашей тете выздоровления, пусть выздоравливает. 

Вот про маски. Вы предлагаете их постоянно носить? Сколько лет, 2-3-5 лет? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Мой коллега привитый чуть не умер. Вы озабочены немного не тем, имхо.

Если бы все проявили сознательность и привились, не было бы столько трупов и вирус не гулял бы с такой силой! Прививка может не помочь,  но без нее шансов может не быть вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Если бы все проявили сознательность и привились, не было бы столько трупов и вирус не гулял бы с такой силой! Прививка может не помочь,  но без нее шансов может не быть вообще!

Так нельзя. Это ж с ума сойти можно. Обвинять всех и вся. Каждый сам ответственен за своё здоровье. Не всем можно прививаться. Кто то болел и ему нельзя. Вирус был, есть, и будет. Он никогда никуда не денется. Надо научиться с ним жить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

вами спорить не буду, в моем окружении все легко переболели, и я сама тоже. Для меня это заболевание ну чуть тяжелее гриппа. И прививка не панацея. И с ними болеют, и болеют тяжело. Вашей тете выздоровления, пусть выздоравливает. 

Вот мой зять точно также говорил,  что не тяжелее гриппа. Лежит в Склифе под кучей капельниц, и не известно, когда сможет вернуться к нормальной жизни. А тётя умирает, она никогда не выздоровеет. Хотя у нее был бы шанс с прививкой. Страшные вещи творятся,  блажен, кто не ведает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle смешная вы какая.

Мы особо маски не носили, ничем не дезинфецировали ни руки, ни продукты.

А заболели больше чем через год от начала пандемии, от дяди) и то не факт ,что болели, тест + только у ребёнка был.

А до этого постоянно контакты с больными, с симптомами, и хоть бы что. 

 

Причём это не мешало сыну болеть по 2 раза в месяц в первый год сада.

И где у вас основное время находится дочка,что её маски спасали? В саду весь день в маске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы обследовались? Аллергия? Аденоиды? Тонзиллит? Если не просто сопли, а АБ постоянно,можно провериться на более серьезные болезни. Астма, муковисцидоз. У ребенка явно какая-то хронь, если цепляете все болячки уже столько лет. Моя дочка перестала так жестко цеплять все подряд, когда по астме на базис посадили. А у подружки сын перестал болеть как аденоиды вырезали. Тоже в школе, весь первый класс пропустил, везде не аттестован был. Столько проблем...

Вот поддерживаю. Не может ребенок 7 лет так болеть. Какая то фигня есть в организме. У старшего с 5,5 лет каждый месяц темпа 39-40, на 3-4 дня, горло в налёте, темпа не проходила без антибов. И даже летом!!!! А плюс к этому были обычные сопли, кашель, ОРВИ, ротовиоус и Т п Как мы намучились((( ребенок на неделю каждый месяц из жизни выпадал. Причину нашли в 7 лет. Миндалины вырезали в 8. И все, проблемы нет. Он перестал каждый месяц сваливаться с температурой, А бонусом перестал цеплять ОРВИ. Лор когда посмотрел наши миндалины, сказал их давно надо было вырезать. Они рассадник болезней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

нельзя. Это ж с ума сойти можно. Обвинять всех и вся. Каждый сам ответственен за своё здоровье. Не всем можно прививаться. Кто то болел и ему нельзя. Вирус был, есть, и будет. Он никогда никуда не денется. Надо научиться с ним жить. 

Глупости! Почти всем можно прививаться , кому нельзя-маленький процент . Всем просто пох, всем плевать,  пока их не клюнет. И если инфекция респираторная, то это коллективная ответственность.  Прививают же от дифтерии, кори и проч. А зачем?? Если все это ответственность каждого. Это должна быть воля государства, раз народ такой тупой, но нашему государству не до этого...люди мрут тысячи в день.. пир во время чумы...все ходят спокойные, пока их лично не коснётся...а когда касается, судорожно ищут ,куда б лечь, чтоб выжить! Ну зачем, если это все ерунда??? Болейте дома! Лицемерие и безответственность.

.@Myrlika-mama лор смотрел и не раз и хороший очень лор. Нет там ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Глупости! Почти всем можно прививаться , кому нельзя-маленький процент . Всем просто пох, всем плевать,  пока их не клюнет. И если инфекция респираторная, то это коллективная ответственность.  Прививают же от дифтерии, кори и проч. А зачем?? Если все это ответственность каждого. Это должна быть воля государства, раз народ такой тупой, но нашему государству не до этого...люди мрут тысячи в день.. пир во время чумы...все ходят спокойные, пока их лично не коснётся...а когда касается, судорожно ищут ,куда б лечь, чтоб выжить! Ну зачем, если это все ерунда??? Болейте дома! Лицемерие и безответственность.

Мы и болели дома. Даже врача не вызывали. И привились, кстати, летом. Для отпуска. Чтоб кучу пцр не сдавать при выезде и въезде. Я не особо верю в прививку. Считаю, что свои антитела намного лучше прививочных. А государству простите нас.....ать на всех. В последнюю очередь они о народе думают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь пошла в ясли в 2г. Младшему было тогда 6 мес. Был трындец да. Неделю здоровые, три лечу всех по очереди. Потом локдаун, и мы мес 5 не ходили в сад.

Потом в сентябре отдали дочь в сад(3г получается) , следом сын в ноябре-декабре в ясли пошёл(1.9было). И знаете, за год мы были на больничном ну два может раза от силы... И то было уже весной/летом, когда я из декрета на работу вышла. Тут, имхо, роль сыграла психосоматика все же. Детям меня не хватает. 

И знаете чем отличается год болячек и всякой дряни, от этого года - вполне здоровых детей??? Витамином Д!!!! Может это и совпадение конечно, но как только я начинаю регулярно давать детям (ежедневно!) нормальную дозировку витамина Д-они перестают болеть! Тьфу тьфу тьфу! И это заметила не только я... Наблюдения многих знакомых подтверждают мои мысли. Конечно помимо этого физиологическое закаливание, лечение без вмешательств (аб пили однажды, фероны и имуномо-ры вообще никогда) и просто я перестала быть наседкой.... 

Кстати с наступлением тепла как то забила на вит Д, солнце же... И весну лето опять болячки... Как раз, когда на работу вышла 

Да и на себе заметила. Осенью постоянно депресуха была, зимой из под одеяла не хотела вылазить. А в прошлом году пила вит д и прям настроение огонь было постоянно)) всю зиму ходили с детьми на горки и на ёлки всякие) 

Прям реклама вит Д получилась))) но блин, я просто не могу не замечать этой существенной разницы на влияние иммунитета 🤷‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, London-london сказал(а):

Если обычные сопли то забить. Нет в них проблемы, если вы:

1 у себя дома

2 не планируется перелет.

Я перестала обращать внимание, бегать с инголятором, промывать, капать, отсасывать, высмаркиваться и они пропали ттт. 

А ваши умели к этому моменту сморкаться? Если нет, то неужели это все хлюпающее безобразие лучше не удалять?

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Мои старшие себе аквалором отит сделали в прошлом году, допромывались обе. Младшая не давалась, вот и молодец. Я тоже за минимум вмешательств

А не подскажете, они чем именно отит сделали, какими манипуляциями? Забрызгиванием носа наверное не сделаешь.

Я сейчас ищу способы сыну насморк облегчить, в сад пошел и началось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот могу только спросить и у автора и у@La Belle тоже, а как у вас с температурным режимом дома, как проветривание, как ведёте себя во время болезни, как одеваете ребёнка? Что из витаминов принимает? 

Допустим в том году мы все лето отходили в дежурку, вышли в сад на 3ий день заболели, выздоровели, сходили в бассик и выпали на месяц. Басик убрали из расписания пока, но и цена. 

Врач которая нас тогда вытащила (специалист ревматолог-педиатр нцзд). Сказала приём витамина д круглогодично и курсами омега 3, но не русские. В этот раз перед садом в августе дома сидели, за две недели пили баксет. Я сына стараюсь достаточно легко одевать согласно его норме, дети которые очень укутанные прям часто болеют вот мальчик в его группе на второй круг пошёл, может совпадение. Купаемся в обычной ванне, все хочу именно контрастный душ подключить, но пока не могу, надо почитать как сделать правильно. 

После сада промываю /закапываю точнее в нос физраствор но так когда вот сомнения появляются или дома сухо или после тц, но я развожу 1к2 у нас слизистая слабая. В дождь гулять ходим, если не ливень. Вон в субботу зашмыгал после гимнастики, промыли/проветривание подключили и на дневной сон, ночью все ж не рискую, в комнате спит, просто очень лёгкое одеяло и трусики с майкой в комнате +25,влажность пока в норме. Промывают нос и гуляли, хоть и была морось на улице. Во у нас такая система. В этот раз вот ходит пока, не заразился от меня, у меня орви 5 дней где-то был, так ещё и стресс перенёс, меня не было. Но конечно уже жду наши орви и темпу но идёт 4ая неделя. 

@La Belle про ковид не знаю, я за вакцинацию, но не считаю что это глобально влияет на ситуацию с болезнями детей в саду. Вон у нас в том году и высаживали и следили и все равно вспоминаю тот учебный год как часто болеюший. Но вот в этом году пробую как писала выше, буду надеяться что поможет. 

Из продуктов сладкое снижает иммунитет это для меня факт, но мы едим, ограниченно, но едим. Но за питанием дома я слежу, чтобы была и говядина и птица. И овощи и гречка периодически. Но возможно, сейчас как начнёт болеть и все это не поможет. 

@Marisha☆ мне со своей стороны кажется, что у вас просто акклиматизация после отдыха + смена питания дом/отдых /сад. То есть я б в данном твоём случае конкретно сад не винила бы. Я знаю, что после отдыха сама могу заболеть все ж вирусная нагрузка в аэропорту очень сильная, а дети мгновенно не болеют, снижается снижается иммунитет + кондеи, я в принципе к ним спокойно отношусь, но по сути все ими пользуются, а никто не чистит, так что это тоже своего рода нагрузка на иммунку. 

У нас самый большая яма по иммунитету была после ветрянки, но там врач чётко сказала, что иммунка будет восстанавливаться, и в сад мы не ходили ещё тогда, до ветрянки почти ничем не болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Komdasha сказал(а):

реклама вит Д получилась)))

У меня он на настроение влияет заметно) вы какой капаете ? С к2? Вигантол вот снова появился … начали капать 

1 час назад, Liliputiya сказал(а):

вас с температурным режимом дома,

Мы как раз вообще не кутаемся . Купали всегда в открытой ванне, нет такого что бы « закрой дверь !!! Дует!».   Пьют дети обычную воду, не подогреваю . Мороженное в микроволновке не грею сыну ахахах. 
дома у нас всегда прохладно, много окон. Как переехали было нам холодно , а потом втянулись и теперь в гостях зачастую прям душно нам везде . 
 Вот за влажностью я перестала следить, надоело просто. Разницы не вижу . За все 6 лет сыновьих😒 ну мы на здоровье сына и не жаловались. Он то по лёгкому . А теперь , когда мелкая появилась, она от него цепляет и нам и ппц. От неё во все стороны сопли летят. Как пульвизатор чесслово.

 

7 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

И да, когда мои перестали жестоко болеть, мне стало глубоко пофиг кто там больных детей водит в сад/школу. А до этого тоже злилась, что типа приводят больных, и они всех заражают. 

Ой я никогда на других не вешала. Не , ну с темпой в сад это жесть  , а сопли кашель … мой просто болел по своему графику неделя через три. Да и сейчас так же . Я бы , наверное, эти его « болезни» даже не замечала если б младшая не разгонялась за ним ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya у нас дома окна окна открыты и зимой и летом, стоят увлажнители,  пьют витамины постоянно, С и цинк, Д по анализам смотрим. Воду пьет, в питании нет ничего вредного, много фруктов.  И один хер, не работает это все, когда приводят в коллектив больных детей.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Komdasha сказал(а):

Дочь пошла в ясли в 2г. Младшему было тогда 6 мес. Был трындец да. Неделю здоровые, три лечу всех по очереди. Потом локдаун, и мы мес 5 не ходили в сад.

Потом в сентябре отдали дочь в сад(3г получается) , следом сын в ноябре-декабре в ясли пошёл(1.9было). И знаете, за год мы были на больничном ну два может раза от силы... И то было уже весной/летом, когда я из декрета на работу вышла. Тут, имхо, роль сыграла психосоматика все же. Детям меня не хватает. 

И знаете чем отличается год болячек и всякой дряни, от этого года - вполне здоровых детей??? Витамином Д!!!! Может это и совпадение конечно, но как только я начинаю регулярно давать детям (ежедневно!) нормальную дозировку витамина Д-они перестают болеть! Тьфу тьфу тьфу! И это заметила не только я... Наблюдения многих знакомых подтверждают мои мысли. Конечно помимо этого физиологическое закаливание, лечение без вмешательств (аб пили однажды, фероны и имуномо-ры вообще никогда) и просто я перестала быть наседкой.... 

Кстати с наступлением тепла как то забила на вит Д, солнце же... И весну лето опять болячки... Как раз, когда на работу вышла 

Да и на себе заметила. Осенью постоянно депресуха была, зимой из под одеяла не хотела вылазить. А в прошлом году пила вит д и прям настроение огонь было постоянно)) всю зиму ходили с детьми на горки и на ёлки всякие) 

Прям реклама вит Д получилась))) но блин, я просто не могу не замечать этой существенной разницы на влияние иммунитета 🤷‍♀️

Какой витамин Д пьете и в какой дозировке? У меня с прошлого года остался аквадетрим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya очень много детей заболели в саду в тот момент, это вирусное. Акклиматизация раньше бы началась и не одной температурой с рвотой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle  у вас есть время перечитать и отредактировать свои сообщения. И хорошенько подумать, прежде чем писать некрасивые обобщения на неопределенный круг лиц.  И выдохните, успокойтесь. Иначе режим чтения Вам обеспечен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...