Перейти к публикации

Избавились бы от ребенка из-за боязни голода?


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Вот единственное, что мне не понятна, позиция мужа автора. Вот сколько читаю, запомнила про кредит и дорогую шмотку, а дальше он как-то мимо всего идёт. Не разу ни прочитала "с мужем подумали, муж предложил..." и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

что живёт с братом-алкашем

А должны похлопать в ладоши? Один и тот же тупизм в каждой теме. Из той же серии, что в темах про возраст- мне вживую дают 20 лет, почему же бп все мои родные 40?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Да не в этом же дело) вот она чуть выше сказала, мне ваши советы бесполезны. Но при этом буду писать и спрашивать, сознательно(или не сознательно) путая показания. 

Человеку не с кем поговорить или порассуждать на определенные темы, без оглядки на свои  проблемы.

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

А должны похлопать в ладоши? Один и тот же тупизм в каждой теме. Из той же серии, что в темах про возраст- мне вживую дают 20 лет, почему же бп все мои родные 40?)))

Но и не должны этим постоянно тыкать. Или вы думаете, об этом автор забывает. С кем хочет, с тем и живёт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Человеку не с кем поговорить или порассуждать на определенные темы, без оглядки на свои  проблемы.

Но и не должны этим постоянно тыкать. Или вы думаете, об этом автор забывает. С кем хочет, с тем и живёт.

 

А как без оглядки? Если человек тыкает всем, то цыганки не устроили, то родня плохая, то все вокруг инфантилов растят, и т д, но ему почему-то сказать нельзя, милая, да ты с собой разберись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое что напоминать некоторым форумчанкам, что они разведены, что у них нет детей, что квартира или машина в кредит и ипотеку, что ребенок с проблемами и тому подобное.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

С кем хочет, с тем и живёт.

А ей кто-то мешает с тем жить?) советы ей не нужны, она сама написала- беЗполезны. С каждой новой темой тыкать будут все больше, по увеличению подробностей жизни и расширения бесконечной завидущей родни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Isadora_ сказал(а):

А как без оглядки? Если человек тыкает всем, то цыганки не устроили, то родня плохая, то все вокруг инфантилов растят, и т д, но ему почему-то сказать нельзя, милая, да ты с собой разберись

Человек рассуждая и читая мнения по определенным вопросам, смотрит на свою жизнь со стороны. Он знает все свои жизненные обстоятельства, но на примере других смотрится на проблемы иначе.

Только что, Лесюндра сказал(а):

А ей кто-то мешает с тем жить?) советы ей не нужны, она сама написала- беЗполезны. С каждой новой темой тыкать будут все больше, по увеличению подробностей жизни и расширения бесконечной завидущей родни)))

Можно отвечать, но без издёвки и унижения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Это тоже самое что напоминать некоторым форумчанкам, что они разведены, что у них нет детей, что квартира или машина в кредит и ипотеку, что ребенок с проблемами и тому подобное.

Неудачное сравнение. Если разведенная форумчанка станет, например, писать, что разводиться нельзя, надо терпеть, или взявшие в кредит машину станут говорить против кредитов, то вряд ли кто смолчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно неприятно, когда начинают прогнозировать жизнь детей автора.  Кто их лично знает, кто знает лично автора, чтобы клеймо ставить на детях, потому что у него такие родители.

Сами все в благополучных семьях выросли и с золотой ложкой во рту?

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Неудачное сравнение. Если разведенная форумчанка станет, например, писать, что разводиться нельзя, надо терпеть, или взявшие в кредит машину станут говорить против кредитов, то вряд ли кто смолчит

А почему они могут так не написать. Со своего жизненного опыта дают совет и пишут о минусах и плюсах. Ведь ни все рады, что развелись или взяли машину в кредит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Можно отвечать, но без издёвки и унижения.

А ей не нужны советы, но и вопрос без ответов наверняка ей не интересен) С кем-то же хочется потрындеть) отвечающим уже давно приплатить пора, что автору не дают зачахнуть в своем мирке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Особенно неприятно, когда начинают прогнозировать жизнь детей автора.  Кто их лично знает, кто знает лично автора, чтобы клеймо ставить на детях, потому что у него такие родители.

Сами все в благополучных семьях выросли и с золотой ложкой во рту?

А почему они могут так не написать. Со своего жизненного опыта дают совет и пишут о минусах и плюсах. Ведь ни все рады, что развелись или взяли машину в кредит. 

Так я вообще за откровенность, люблю, когда красное-это красное, а синее - это синее. Но тут из темы в тему поговорка о соринке и бревне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже непонятны некоторые действия и размышления автора. Тоже про платные кружки вспомнила и детский сад.

Но у меня есть подружка, она любит, вернее ее муж любит покупать дорогую технику, и все в кредит. Но дом в полуразваленом состоянии. Ничего, им нравится жить так, пусть живут. Просто представление о комфорте у меня и ней разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Особенно неприятно, когда начинают прогнозировать жизнь детей автора.  Кто их лично знает, кто знает лично автора, чтобы клеймо ставить на детях, потому что у него такие родители.

С этим согласна. Прямо у всех в стране дети по платным развивашкам и репетиторам со 2 класса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

А ей не нужны советы, но и вопрос без ответов наверняка ей не интересен) С кем-то же хочется потрындеть) отвечающим уже давно приплатить пора, что автору не дают зачахнуть в своем мирке

Ну так и поддерживайте беседу, раз хотите, но без унижения (хотя для каждого оно свое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

 Уверена, что она просто так развлекается, не бывает таких отбитых дур. 

Ой, бывают! Ещё и более отбитые! 

Эта хоть третьего ждёт, а бывает, что погодков в однушку штампуют по 7-8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да чего за автора переживать. Она знает куда и что пишет и знает какие будут ответы. Прям неприятно ей, было бы неприятно, то не писала бы или пользователя сменила) тут каждый играет свою роль)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто реально понимает, что старшие дети сильно урежутся даже в питании с рождением ещё одного ребенка, тот молча идëт и делает аборт. А не спрашивает об этом на форуме.

Это личная жизнь каждого, и не дай бог оказаться перед таким выбором. 

Никогда не буду осуждать женщину за такое. А вот это вот ко-ко-ко, да я! Да никогда не смогу! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kacandra сказал(а):

Да, мне тоже непонятны некоторые действия и размышления автора. Тоже про платные кружки вспомнила и детский сад.

Но у меня есть подружка, она любит, вернее ее муж любит покупать дорогую технику, и все в кредит. Но дом в полуразваленом состоянии. Ничего, им нравится жить так, пусть живут. Просто представление о комфорте у меня и ней разные.

Все только со слов автора 🤷‍♀️. Ей не запрещено строчить, но и другим не запрещено видеть, как видят. Унижений не увидела, скорее, раздражение от того, что говорено 500 раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

бывают. У меня есть сестра двоюродная,  встречалась с парнем, у ее парня брат сидит. У этого парня и его брата есть квартира так как они сироты и им она досталась бесплатно. Так вот, парень и моя сестра не считали нужным платить за коммунальные услуги. А причина знаете какая? Брат, который сидит, не платит ведь:sorry::dash_kolob_girl:И не понимают они своими головушками что не брат тратит воду и пользуется эл-вом, а они. Но кто-то должен быть виноватым.

Так и тут.

у меня тоже есть такие знакомые.

У одного отец погиб внезапно, осталась квартира не приватизированная, подарок от города. Сыну дали все инструкции, сказали прийти на приём, все было договорено и ему помогли бы получить это жилье. Он то-ли проспал, то-ли забыл, короче не явился.

Другого позвали на хорошую работу барменом, вечером его все поздравили, утром вижу бродит, "че не на работе?" - "кроссовки постирал". Я не прикалываюсь, серьезно.

Дети не могут оформить трешку родителей, потому что половина не может собрать доки, больше 10 лет. Коммуналка копится, никто не живет, так-как претендентов много, друг-друга не пускают, а продать не могут, потому что документы...

Одна дама вот-так к квартире коммуналку только половину платила десятилетиями, потому что половина квартиры принадлежит золовке (вдове родного брата). Которую она в квартиру не пускает, потому что считает что она на квартиру права не имеет. Жить не имеет, платить имеет. Хотя не пользуется. Логику искать не стоит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

у меня тоже есть такие знакомые.

У одного отец погиб внезапно, осталась квартира не приватизированная, подарок от города. Сыну дали все инструкции, сказали прийти на приём, все было договорено и ему помогли бы получить это жилье. Он то-ли проспал, то-ли забыл, короче не явился.

Другого позвали на хорошую работу барменом, вечером его все поздравили, утром вижу бродит, "че не на работе?" - "кроссовки постирал". Я не прикалываюсь, серьезно.

Дети не могут оформить трешку родителей, потому что половина не может собрать доки, больше 10 лет. Коммуналка копится, никто не живет, так-как претендентов много, друг-друга не пускают, а продать не могут, потому что документы...

Одна дама вот-так к квартире коммуналку только половину платила десятилетиями, потому что половина квартиры принадлежит золовке (вдове родного брата). Которую она в квартиру не пускает, потому что считает что она на квартиру права не имеет. Жить не имеет, платить имеет. Хотя не пользуется. Логику искать не стоит) 

Ахаха. Мой знакомый, который мечется по подработкам, однажды развернулся по пути на работу, какой-то знак ему почудился, что не стОит) поехал в бар))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Isadora_ сказал(а):

Ахаха. Мой знакомый, который мечется по подработкам, однажды развернулся по пути на работу, какой-то знак ему почудился, что не стОит) поехал в бар))) 

как говорит один товарищ мужа "погода шепнула займи но напейся":D

причем, история не знает примеров, когда бы алкаш не дошел до бара, потому что ему что-то почудилось, не в чем было, не как было, дороги замело... Это только в стороны работы приключается, почему-то))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ну так и поддерживайте беседу

Не хочу) просто отписалась, почему постоянно тыркают. Так напрашиваться не надо. Ну что человеку писать на - шейка плывет, сказали лежать, а я на работу справку понесу. И завтра понесу, и через день. И к врачу я не пойду, и лежать не буду, и вообще это все далеко и дорого. Ну что о чем ей беседу поддерживать? Что 6-месячная ( родившаяся 6-месячными) двойня это нормально, пусть чаще по делам бегает? Так и все остальные темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Это тоже самое что напоминать некоторым форумчанкам, что они разведены, что у них нет детей, что квартира или машина в кредит и ипотеку, что ребенок с проблемами и тому подобное.

Я что-то не вижу здесь тем от мам с проблемными детьми, в которых они унижают других мам/детей. Автор темы легким росчерком пера унизила всех женщин, сделавших аборт, сравнив их с наркоманками и цыганками, пританцовывающими от радости после "избавления от приплода". И так из темы в тему, постоянное возвеличивание себя любимой за счет знакомых, родственников и т.д. Или автор троллит, или такой вот "замечательный" человек. Ну как бы что пишет, то в ответ и получает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я что-то не вижу здесь тем от мам с проблемными детьми, в которых они унижают других мам/детей. Автор темы легким росчерком пера унизила всех женщин, сделавших аборт, сравнив их с наркоманками и цыганками, пританцовывающими от радости после "избавления от приплода". И так из темы в тему, постоянное возвеличивание себя любимой за счет знакомых, родственников и т.д. Или автор троллит, или такой вот "замечательный" человек. Ну как бы что пишет, то в ответ и получает.

Есть такие, только мало, но есть. Когда выходят себя в хорошем свете показать, а в своем глазу бревна не видят. Только преподносят это, как героизм или жизнь отчаянной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* , ну вот смотрите. подгузники миниму 5 тысяч в месяц (это я хелен харпер смотрела) минимум 2000 на истринского малыша (это самая что ни на есть дешевая смесь. у меня младшая ела только харьковскую малютку с гречкой, от других плевалась, а вот старшая нутрилон и нестожен). одежка - сымые дешманские бодики, которых хватит на 1,5 стирки, потому что они разлезутся и их перекосит после 1 стирки минимум 150-200 рэ. их надо минимум 3 штуки, и хватит их на пару недель, потому что они сильно садятся от стирки + чепчики, кофточки. сезонность очень важна. мне летней их одежды нужен был 1-2 парадно-выходных боди, потому что дома в подгузе, а вот зимней: человески, комбинезончики, шапочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...