Перейти к публикации

Избавились бы от ребенка из-за боязни голода?


Сладкая мышка

Полезные сообщения

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

У нас не делают аборты только по тому, что критическая ситуация. 

в нашей стране аборты делают по желанию и при любой ситуации

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@VasheVelichestvo двое двойняшки и ждет третьего

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

У меня другое представление... знаю ошибки мамы, да и отец пропивал всю зарплату... да и сейчас всего полно, хочешь покупай, хочешь так много чего отдают, а раньше такого не было((

А хочешь кредитов набери… раньше их не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

У меня другое представление... знаю ошибки мамы, да и отец пропивал всю зарплату... да и сейчас всего полно, хочешь покупай, хочешь так много чего отдают, а раньше такого не было((

и вы своим детям хотите жизнь, как у вас? ваш брат уже перенял пример отца, а вы матери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетность, конечно, накладывает определенные финансовые сложности. Во-первых, с 3 детьми мама обычно не может нормально работать, т.е. зарабатывать приходится только папе. Во-вторых, хотелки одного ребенка оплачивать куда проще. В-третьих, вопросы жилья - на троих детей надо больше жилплощади.

С другой стороны, сейчас добавились пособия, выплаты на ипотеку и тд, уже легче. Ну и где двоих накормить, там и третьему кусок хлеба с тарелкой супа всегда найдется. Придется снизить запросы, но если постараться, качество жизни сильно упасть не должно.

Самое сложное мне кажется - образование дать троим. На бесплатное я б сильно не надеялась, т.к. последствия бэби бума уже сейчас заметны (переполненные садики, школы), кмк, когда дети дорастут до вузов, конкуренция будет очень сильной. Но всегда можно найти варианты (заочно учиться и работать, закончить не вуз, а колледж, техникум). Не такой это весомый аргумент, чтобы избавиться от уже зачатого ребенка, кмк.

Ну и да, если категорически не планируется еще один ребенок, надо бы думать загодя, а не по факту беременности 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

У нас не делают аборты только по тому, что критическая ситуация. Муж работает, я работала на тогда, какой гинеколог это подпишет? Или вы про платный имеете ввиду? 

то есть единственная причина не делать аборт - нет денег на аборт? 

яв.а.. это.. пошлаяотсюдова...

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Malёk сказал(а):

вот этот факт зачем?

В том, что она завидует мне, как она говорила, моя невестка может усыновить вашего ребенка, если вы с ним не справляетесь... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

В том, что она завидует мне, как она говорила, моя невестка может усыновить вашего ребенка, если вы с ним не справляетесь... 

а может она искренне сочувствует и жалеет неродившегося ребенка? чему завидовать-то? количеству? главное - качество

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

то есть единственная причина не делать аборт - нет денег на аборт? 

яв.а.. это.. пошлаяотсюдова...

На аборт денег нет, а чедовека кормит растить еще одного - есть. Парадокс. 

Вы, автор, в тексте описываете сплошное неблагополучие, что с оставившими, что с избавившимися от детей. Смею высказать утверждение, что само по себе благополучие от количества детей не зависит, есть более весомые факторы в жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

В том, что она завидует мне, как она говорила, моя невестка может усыновить вашего ребенка, если вы с ним не справляетесь... 

весёлая у вас семейка.

Если вам предлагают такое, значит все хреново?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора ж вроде 2 детей, близнецы или двойняшки, точно не помню... Есть еще и 3???? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

У автора ж вроде 2 детей, близнецы или двойняшки, точно не помню... Есть еще и 3???? 

В пузике:love:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас уже срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama да🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родственники третьего родили, мал мала. я в шоке. людям за 30, поздно женились и понеслась. двухкомнатая квартира ипотечная, он на заводе рабочий, она медсестра. я в шоке. столько ресурсов надо. где они их берут? у них что дети вообще не болеют, им не нужно будет дополнительно учиться, нормально одеваться? я тут за последние два месяца с относительно здоровыми детьми. то есть без серьезных хроней, заколупалась по больницам ходить - то зубы, то нога, то очки, то манту, по скорой живот. как они все это делают с тремя и более детьми, куда тут еще работать. в общем я издох, не говоря уже про деньги на все это удовольствие, и это еще не началась серьезная подготовка к огэ и все такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

В пузике:love:

Неожиданно. Я все пропустила 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Так можно и без детей остаться) если для вас это главное, то понятно. А под устроенностью детей что вы понимаете? 

Можно. Это вопрос приоритетов: для меня важнее обеспечить детей всем необходимым, нежели бездумно плодиться только потому, что я предохраняться не умею или подачек от государства жду. Не заработала бы, не родила. Под устроенностью я понимаю, что у ребенка есть минимальное личное пространство и он не живет в одной комнате с родителями и пятью братьями и сестрами, обеспечен едой, одеждой, получает образование и развитие, и если заболеет, то его начнут лечить сразу, а не когда родители зарплату получат... А вы что под устроенностью понимаете?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

у меня родственники третьего родили, мал мала. я в шоке. людям за 30, поздно женились и понеслась. двухкомнатая квартира ипотечная, она на заводе, она медсестра. я в шоке. столько ресурсов надо. где они их берут? у них что дети вообще не болеют, им не нужно будет дополнительно учиться, нормально одеваться? я тут за последние два месяца с относительно здоровыми детьми. то есть без серьезных хроней, заколупалась по больницам ходить - то зубы, то нога, то очки, то манту, по скорой живот. как они все это делают с тремя и более детьми, куда тут еще работать. в общем я издох, не говоря уже про деньги на все это удовольствие, и это еще не началась серьезная подготовка к огэ и все такое. 

У близкой подруги трое, мальчишки. 7 лет, 6 лет и 3,5 года. Квартира в ипотеке. Мужа практически не видит, пашет даже в выхи, редко когда выходной. Она с лета вышла нянечкой в садик. Я честно не знаю, как они живут, правда. Даже если исключить всякие хотелки и развлечения, все равно дофига всего детям надо. 

Как начался учебный год, зарплата летит только так. тетради в школу, садик, сборы в родит комитет школа сад, оплата кружков. Тут еще лечим зубы старшему, 4 зуба 15 штук. И это еще повезло. А если люди живут реально от зп до зп? Не дай бог какой форсмажор и все, трындец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Почувствовать, что не такая и …опа в ее жизни

Угу, и четвертого можно, там еще цыгане в вопросе и наркоманки, так что и пятого до полной жопы еще можно родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

у меня родственники третьего родили, мал мала. я в шоке. людям за 30, поздно женились и понеслась. двухкомнатая квартира ипотечная, он на заводе рабочий, она медсестра. я в шоке. столько ресурсов надо. где они их берут? у них что дети вообще не болеют, им не нужно будет дополнительно учиться, нормально одеваться? я тут за последние два месяца с относительно здоровыми детьми. то есть без серьезных хроней, заколупалась по больницам ходить - то зубы, то нога, то очки, то манту, по скорой живот. как они все это делают с тремя и более детьми, куда тут еще работать. в общем я издох, не говоря уже про деньги на все это удовольствие, и это еще не началась серьезная подготовка к огэ и все такое. 

У нас так друзья третью год назад родили, случайный залет, аборт сделать не смогли. Ну что сказать, папа пашет нон стоп, мама дома с детьми. Очень сложно. Хорошо, что квартира своя, не ипотечная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama на шмотки не  тратятся (сейчас много б/у отдают), зубы бесплатно, кружков наверняка нет. Думаю и мышка так проживет. Хоть с братом алкашом, но свое жилье, не съем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, любое количество детей вам не помешает или не поможет. В вашем случае дело в крайней степени скудоумия. И пусть меня забанят, наплевать. Уж зарекалась заходить в ваши темы, но елки палки. Оставьте всех детей. На здоровых сейчас очередь, их усыновят. Живите как хотите, просто не размножайтесь больше, пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут встает вопрос о нормах. что для одной семьи норма (кредиты, безденежье, алкоголизм), для другой семьи - тихий ужас. все мы выбираем разную норму для себя и своих детей.

"Замок из стекла" я читала. очень тяжелое произведение. вечно нуждающиеся детях при таких непутевых родителях.  

не знаю, что лучше, "избавляться от приплода" (цитирую автора) или рожать в неблагоприятных условиях. каждый сам определяет, как ему лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Malёk сказал(а):

и вы своим детям хотите жизнь, как у вас? ваш брат уже перенял пример отца, а вы матери.

Это нормально, родителей не выбирают. И я совсем другая в отличие от матери. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...