Перейти к публикации

Избавились бы от ребенка из-за боязни голода?


Сладкая мышка

Полезные сообщения

@*Ма**Ма* у меня закончились реакции😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Что мешало? Купить квартиру))) что вам нужно? 

Жизнь свою устроить. И квартирный вопрос решить в том числе. После вашей фееричной истории об огромных долгах с пустого места читать подобные темы просто  смешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

У нас не делают аборты только по тому, что критическая ситуация. 

До 12 недель делают. Бесплатно, независимо от вашей ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Среднее образование вам чем мешает? ВУЗ не дает гарантии трудоустроенности. Везде нужен опыт и знакомства 

Вы говорите о выборе самих детей, не оставляя им ни малейшей возможности для выбора...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Нет, я категорически не рассматриваю аборт, боюсь осложнений и боли...

Вроде спицей на кухонном столе уже не делают. Наркоз уже изобрели, инструменты там, стерилизацию... 

Можно ли МА по омс не знаю 🤷‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы сами себе противоречите. 

 

не собираюсь оплачивать ни репетиторов, ни ВУЗы. Во-первых, дети будут поступать на среднее профессиональное, а потом уже в ВУЗ, если заходят, я не загоняюсь на этот счет в 4 года)))
Найдено на

 

Иногда помощь это и нужный репетитор в нужный момент, и дать возможность поступить в вуз после школы. А вы направляете  программируя детей на среднее проф, да? Круто. 

Я абсолютно об этой не думаю сейчас. ВуЗ, колледж какая сейчас разница, по нынешним временам я бы выбрала колледж, чтобы у ребенка была возможность подрабатывать и накапливать опыт по профессии, ну или вы считаете, что надо до 25 лет тянуть детей на шее?  

9 минут назад, Юлия 06 сказал(а):

@Сладкая мышка он собственник и имеет право там проживать, а вы можете под статью попасть не пуская его

Это надо еще доказать, что не пускаю, он приходит, когда ему надо, но очень редко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Прекратите гнобить автора,кто то должен в стране рожать рабочий класс,а то вон чё в Великобритании твориться,свалили приезжие и хана,а местные явно не хотят по черному батрачить.

Думаете, если маргиналы перерожают приезжих, будет сильно лучше? 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Мы нашли платную клинику нормальную, где львиная доля оплачивается по омс. При этом все плюсы платной клиники (комфорт, отсутствие очереди, нормальное лечение). То, что делали, к примеру, за 10 тыс у платного стоматолога, сейчас делаем за 2 тыс. Пока это единственная такая клиника, которую смогли найти 

А можно подробнее? Что за клиника? Там получается частично омс оплачивает? Вам посоветовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я абсолютно об этой не думаю сейчас

Так вы ни о чем не думаете в своей жизни. Все по течению, куда вывезет, туда вывезет. Элементарно, завтра брат алкоголик найдёт себе алкоголичку под стать и вернётся в вашу общую квартиру, что будете делать?

Мало что ли историй, когда пьющий совладелец квартиры по пьяной лавочке продавал свою долю недобросовестным людям? 

Но зачем об этом думать, верно? Авось не вернется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я абсолютно об этой не думаю сейчас

 

 

Только что, abyrvalg сказал(а):

Так вы ни о чем не думаете в своей жизни. Все по течению, куда вывезет, туда вывезет. Элементарно, завтра брат алкоголик найдёт себе алкоголиком под стать и вернётся в вашу общую квартиру, что будете делать? Но зачем об этом думать, верно? Авось не вернется

Опередили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Анина мама сказал(а):

А когда на туризм шли, вы думали кем быть? Владельцем Аэрофлота?! Или Метрополя?

Менеджером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Nelly S сказал(а):

@Myrlika-mama Зубы дорого. А если учесть что маленькие дети могут не давать лечить и приходится под наркозом...

@abyrvalg везуха

У младшего в 5,5 зубы отличные, тьфу тьфу. У старшего в 5 был треш. Как и сейчас в 9. Ужас. Но он лечить даёт, и раньше давал. Обходимся без наркоза. 

Подруга дочке лечила 2 зуба, молочных, тысяч 20 отдала, Т к выбирала клинику, чтобы мультики, с ребенком сюси пуси и т д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я не собираюсь оплачивать ни репетиторов, ни ВУЗы. Во-первых, дети будут поступать на среднее профессиональное, а потом уже в ВУЗ, если заходят, я не загоняюсь на этот счет в 4 года)))

Ну чё, нормально, некоторые ещё не родились, им уже придумали, куда поступят. Хочешь рисовать?, фиг тебе, краски денег стоят. Вон, на строителя иди выучись, родителям, которые мучались, рожали, дом построишь. 

 

И раньше и сейчас, это две огромные разницы, скоро вообще не будет бесплатного образования, как, впрочем, и медицины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

А можно подробнее? Что за клиника? Там получается частично омс оплачивает? Вам посоветовали? 

Брат нашёл, эта клиника возле дома у него открылась. обычная частная стом.клиника, но у них нормально действует компенсация по омс (насколько я поняла, они предоставляют отчётность по пациентам и стоимость лечения им возвращают). Для нас, как пациентов, это абсолютно не имеет значения, обслуживают также,  как и платных клиентов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

ВуЗ, колледж какая сейчас разница, по нынешним временам я бы выбрала колледж, чтобы у ребенка была возможность подрабатывать и накапливать опыт по профессии, ну или вы считаете, что надо до 25 лет тянуть детей на шее?  

А чего в Вузе не подрабатывать и не накапливать опыт? 

И да, я оплатила репетитора, когда сын в 11 классе сменил направление на 180градусов и требовалось с нуля готовиться к ЗНО, и выбрал он ту профессию, где полноценной работы до 25 лет не будет. Так что в точку. За исключением того, что я не тяну его на шее. Для меня это другое совсем. 

И, о ужас, я ещё думаю про квартиры для всех детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А чего в Вузе не подрабатывать и не накапливать опыт? 

И да, я оплатила репетитора, когда сын в 11 классе сменил направление на 180градусов и требовалось с нуля готовиться к ЗНО, и выбрал он ту профессию, где полноценной работы до 25 лет не будет. Так что в точку. За исключением того, что я не тяну его на шее. Для меня это другое совсем. 

И, о ужас, я ещё думаю про квартиры для всех детей. 

Инфантилов растите :Dто ли дело автор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я поняла, что без квартиры в собственности рожать нельзя... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка третьего точно👌

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А чего в Вузе не подрабатывать и не накапливать опыт? 

И да, я оплатила репетитора, когда сын в 11 классе сменил направление на 180градусов и требовалось с нуля готовиться к ЗНО, и выбрал он ту профессию, где полноценной работы до 25 лет не будет. Так что в точку. За исключением того, что я не тяну его на шее. Для меня это другое совсем. 

И, о ужас, я ещё думаю про квартиры для всех детей. 

Я и говорю у вас уже диагноз)) почему-то нормальные дети, не инфатильные покупают сами квартиры, родители помогают только на первоначальный взнос... 

1 минуту назад, Юлия 06 сказал(а):

@Сладкая мышка третьего точно👌

Ну так в муниципальной можно в очередь на расширение подать, а в своей так и ютиться  в 2 комнатах? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

почему-то нормальные дети, не инфатильные покупают сами квартиры,

Вы с мужем уже купили? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка у вас не своя квартира, а ваша с братом алкашом.

Меньше нужно было на кредитные деньги гулять👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну так в муниципальной можно в очередь на расширение подать, а в своей так и ютиться  в 2 комнатах? 

:class::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Инфантилов растите :Dто ли дело автор

Я вижу очень много гиперопеки со стороны родителей нездоровой порой... мне кажется это из этой оперы. Даже если бы я достигла высот и купила бы квартиру, то детям я бы также ничего не купила, иначе какой смысл в жизни, к чему стремиться? 

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы с мужем уже купили? 

У нам все еще впереди)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

какой смысл в жизни

Действительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...