Перейти к публикации

Избавились бы от ребенка из-за боязни голода?


Сладкая мышка

Полезные сообщения

тема, конечно, как всегда вызывает шквал эмоции. Понятно, мы тут 90% обычные люди с ипотеками/кредитами уже выплаченными или еще нет. С какими-то своими трудностями. Зачем автор задает этот вопрос? Она ищет поддержки, т.е.

Тут очень давно дама спрашивала типа "ну а что говорят, что детей содержать дорого?" и давай расписывать, что можно без памперсов, без лекарств, без еды. Все сущие копейки. А дальше выяснилось, что они ничего не покупают, но их родители и родственники, видя эту нищету, несут детям йогурты/лекарства/фрукты/одежду. А так по факту получается и правда - все бесплатно, что вы ноете, как все дорого? И вот тут уже палка о двух концах. С одной стороны, дети не виноваты, а с другой стороны, когда им несут все на халяву - вырастает следущее поколение дармоедов (да простит меня Лондон за ее любимое словечко). Потому что они тоже работать не будут, будут рожать, но как бы не "рабочий" класс, а паразитов-неудачников, прости господи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я только за то, чтобы дети занимались тем, что им нравится. Например, я хотела быть врачом, но мама меня отговорила, постоянно запугивала моргами и уколами... а сейчас понимаю, а ведь это было мое((

 Для этого тоже часто деньги нужны.   Что бы помочь ребенку. Дочка моя любит рисовать - репетитор, курсы при художке для поступления  в хорошую худ.школу и тд.  Для поступления в нужный Вуз тоже порой репетитор нужен что бы подготовится к экзаменам , хорошо знать определенные предметы которые будут на экзамене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Родителям.

Ну то есть вы вся такая неинфантильная без родителей не имели бы даже своего угла. Но при этом доказываете, что если дети захотят, у них все будет и без вашей помощи. Логично, логично 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

чего в Вузе не подрабатывать и не накапливать опыт? 

После колледжа можно идти работать  (будучи уже специалистом),и получать высшее заочно) 

потом, с дипломом вуза, уже спец с опытом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я вижу очень много гиперопеки со стороны родителей нездоровой порой... мне кажется это из этой оперы. Даже если бы я достигла высот и купила бы квартиру, то детям я бы также ничего не купила, иначе какой смысл в жизни, к чему стремиться? 

У нам все еще впереди)) 

да, действительно. Квартира это достижение высот. Единственное к чему вообще можно стремиться. Потом и жить то не зачем будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я только за то, чтобы дети занимались тем, что им нравится. Например, я хотела быть врачом, но мама меня отговорила, постоянно запугивала моргами и уколами... а сейчас понимаю, а ведь это было мое((

Ну вот ваш ребенок захочет быть врачом. И? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Oksik-K сказал(а):

почему это не может быть принципиальной позицией? Лично я для девочек предпочту деньги как первый взнос за свою квартиру, чем платную вышку. 

Вы вопроса, наверно не поняли, так то он автору был. Но ладно, могу и вас спросить,  если у вас будут деньги и на квартиры и на платную вышку, прям ни за что на платное обучение не отправите? И, кстати, вы хоть денег на взнос дадите, а автор заранее фигу в кармане для детей приготовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

После колледжа можно идти работать  (будучи уже специалистом),и получать высшее заочно) 

потом, с дипломом вуза, уже спец с опытом. 

Мы ж про выбор, правильно? И вон мышка сама уже мед упомянула, если ее дети захотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну то есть вы вся такая неинфантильная без родителей не имели бы даже своего угла. Но при этом доказываете, что если дети захотят, у них все будет и без вашей помощи. Логично, логично 

Ну как бы всем давали квартиры в то время и что, все эти люди инфатильные? ) многие получали дедушки и бабушки и жили с родителями, воспитывая вас.что  приципились к этому слову?  

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ну вот ваш ребенок захочет быть врачом. И? 

И? Пойдет в медицинский колледж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ну вот ваш ребенок захочет быть врачом. И? 

 Для этого обычно приходится финансово тратиться. Что бы подготовить к поступлению. Что бы  по определенным предметам подготовить. Хотя если ребенок сильно замотивирован может и сам подготовится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Мы ж про выбор, правильно? И вон мышка сама уже мед упомянула, если ее дети захотят?

Я не говорила, что дети в мед захотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

 Для этого обычно приходится финансово тратиться. Что бы подготовить к поступлению. Что бы  по определенным предметам подготовить. Хотя если ребенок сильно замотивирован может и сам подготовится .

Блин, в мое время учителя готовили к поступлению в ВУЗ. Низкий им поклон! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Только платную вышку, я в принципе рассматриваю для всех платную вышку, но не после школы, а после колледжа.

Вы имеете в виду, что дети сами эту вышку оплатят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я вот че подумала, девки. Автор вспоминает странных родственников, чтоб как-то самоутвердиться на их фоне, потому что свой фон не очень. Мы, тут все, пришли сказать автору что у неё в жизни жопа непроглядная. Не первый раз. Зная что ничего это не изменит. Потому что на фоне её жопы, мы тоже выглядим отличненько, даже в тех местах где у самих не очень? Или зачем? вопрос и себе самой тоже адресован, так-как я вот вообще не верю что эти попытки её убедить, к чему-то могут привести) 

Мне не нужно самоутверждаться, я твердо стою на своих ногах,  своей головой думаю, и все уже решила. Но я же не пятого рожаю, чтоб думать о голоде... все семьи 4 в среднем, у нас 5 и это нормально) ну не сходим мы в цирк лишний раз ничего, это не главное. 

4 минуты назад, oruga сказал(а):

Вы имеете в виду, что дети сами эту вышку оплатят?

Да, вполне. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы четвёртым залетите по чистой случайности, оставите? Или будете предохраняться тщательно, после третьего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oruga сказал(а):

Вы имеете в виду, что дети сами эту вышку оплатят?

Ну откуда мне знать, что и как...я что должна на 20 лет планировать вперед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка я уже говорила однажды - всем плевать!Ваши дети, кредиты, аборты, проблемы, алкаши, надежды и мечтания - ВСЕМ ПЛЕВАТЬ!Главное,что у нас не так, а сюда заходят лишний раз поржать над Вашей непробиваемостью и ограниченностью, не более того

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

А если вы четвёртым залетите по чистой случайности, оставите? Или будете предохраняться тщательно, после третьего?

Я трубы перевяжу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ неа,для этого ж загадывать  и планировать надо.А еще деньги на пре@тивы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Изис сказал(а):

@/Ира/ неа,для этого ж загадывать  и планировать надо.А еще деньги на пре@тивы

Чего загадывать? Желание? 

5 минут назад, Изис сказал(а):

@Сладкая мышка я уже говорила однажды - всем плевать!Ваши дети, кредиты, аборты, проблемы, алкаши, надежды и мечтания - ВСЕМ ПЛЕВАТЬ!Главное,что у нас не так, а сюда заходят лишний раз поржать над Вашей непробиваемостью и ограниченностью, не более того

Я смотрю для плевать, вы уж очень активно реагируете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все накинулись на мышку как обычно. Ну нравится ей такая жизнь, ее выбор. Не алкаши в конце концов. Но я уверена, ну даст она среднее образование, детей накормит, спать уложить. Можно подумать ,теперь рожать должны только те, кто по квартире детям обеспечить может.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Чего загадывать? Желание? 

Я смотрю для плевать, вы уж очень активно реагируете)

безусловно,у меня день ужасно сложный,хоть здесь поржать!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга с 19 лет 4 детей родила. Да все им помогали.дети погодки. Ни квартиры,ни работы.они студенты. И ничего, тянули кое-как.в итоге рванули в Питер. И устроились хорошо и 3 комнатную квартиру купили. Так что может и у мышки ещё все поменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aniyta сказал(а):

Все накинулись на мышку как обычно. Ну нравится ей такая жизнь, ее выбор. Не алкаши в конце концов. Но я уверена, ну даст она среднее образование, детей накормит, спать уложить. Можно подумать ,теперь рожать должны только те, кто по квартире детям обеспечить может.

Просто у мышки столько постов было о трудностях, а когда заБ 3-м, все не так уж и плохо, оказывается.

Конечно, ей решать сколько детей рожать. Наверное, мы каждый сам на себе примеряем ее ситуацию и понимает большинство, что условия так себе для размножения. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...