Перейти к публикации

Кортексин при зрр


tigro4ka25

Полезные сообщения

Добрый день! Девочки вопрос кто колол детям Кортексин при зрр и какой был результат?

Сыну 3,5 занимаемся с 2,8: с дефектологом раз в неделю, с 3,2 с логопедом 2 раза в неделю, неделю назад пошли в логогруппу в саду.

Занятия так и планируем продолжать. По комиссии пмпк у нас зрр ОНР 1, в августе было 5-10 слов, сейчас 35 примерно, логопед ставит моторную алалию.

Повторяет словамактивно, но усваиваются в голове достаточно медленно...

С мая пропили глиатилин месяц, потом массаж проделали, поляризацию, но толка почти не было, потом пили добавку витаминную add sttentionс витаминами группы B, далее курс когитума с перерывом на Магне В6, сейчас когитум продолжаем.

Планировали на госпитализацию лечь, но сейчас в связи с ковидом все это приостановили. Вот планируем уколы кориексина проделать курс. Есть у кого какие отзывы по этому поводу? Буду очень благодарна что поделитесь. Понятно что волшебных таблеток не бывает, но тем не менее некоторые отзывы в интернете иначе не назовешь...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну с зрр делала 2 курса кортексина. Эффект очень хороший. Сразу резкий скачок в развитии. Жалею, что начиталась так называемых доказательных врачей и раньше его не делала. Очень хороший препарат. Были курсы и других препаратов, но явный эффект только после кортексина был. До и после принимали диакарб. Все по назначению невролога

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кололи кортексин, невролог курс назначил. А психиатр назначил два курса сразу. Точнее курс 10 дней каждый день и ещё 10 уколов через день. Прорыв был хороший. Тоже жалею, что раньше не верила в ноотроры. Хотя и сейчас я сомневаюсь, может просто время пришло... Но мне проще делать что то, чем ничего. В мае курс был. В августе 2 курса церебролизина ещё было. Кортексин зашёл лучше. 

Можно вопрос, вам с таким диагнозом не предлагали оформить инвалидность ребёнку? Только узнала, что на время реабилитации такое возможно... У нас даже не заикаются просто 🤷‍♀️ хотя дают 1группу, деньги хоть поплатят на логопедов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Komdasha сказал(а):

Кололи кортексин, невролог курс назначил. А психиатр назначил два курса сразу. Точнее курс 10 дней каждый день и ещё 10 уколов через день. Прорыв был хороший. Тоже жалею, что раньше не верила в ноотроры. Хотя и сейчас я сомневаюсь, может просто время пришло... Но мне проще делать что то, чем ничего. В мае курс был. В августе 2 курса церебролизина ещё было. Кортексин зашёл лучше. 

Можно вопрос, вам с таким диагнозом не предлагали оформить инвалидность ребёнку? Только узнала, что на время реабилитации такое возможно... У нас даже не заикаются просто 🤷‍♀️ хотя дают 1группу, деньги хоть поплатят на логопедов 

При зрр разве инвалидность дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25 вот сама только узнала, что да. Не при любой задержке все же, думаю. Но при тяжёлых случаях 100%. Естественно, ребёнок выправился в речи - все снимут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25 слышала при алалии дают. Но какой точно не знаю. Кортекстин логопеды советуют на фоне регулярных занятий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...