Перейти к публикации

Что за вирус?


Озадаченная

Полезные сообщения

Дочку в пятницу в школе вырвало, потом температура 37.9 С полдня, потом спала, дальше сопли и мокрый кашель 2-й день. В школе сказали, "грипп", но какой грипп. Вчера вырвало младшую (год), была горячая. Сейчас меня тошнит и режет живот (не травилась, кроме несвежего шницеля). Нe COVID?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть, особенно от Дельты бывают такие симптомы. Делай тест

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж его знает... На грипп, конечно, не похоже. Но вирусов много. А ковид может под любой маскироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дельта плюс в симптомах как раз рвота и диарея есть. Ну т.е. проблемы по ЖКТ. Так что может и она быть. А может просто кишечка обычная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна... может быть и ковид.... сделайте тест. Даже просто, чтоб  исключить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная ротавирус. Меня так прихватило в феврале. Температура к вечеру была 38,но я сбила сразу и дристня началась, горло драло жутко. Тест, кровь отрицательно по ковид. Болела остро 3 дня, далее на спад пошло. 

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

У дельта плюс в симптомах как раз рвота и диарея есть. Ну т.е. проблемы по ЖКТ. Так что может и она быть. А может просто кишечка обычная.

А другие вирусы кроме дельты канули в Лету? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, London-london сказал(а):

@Озадаченная ротавирус. Меня так прихватило в феврале. Температура к вечеру была 38,но я сбила сразу и дристня началась, горло драло жутко. Тест, кровь отрицательно по ковид. Болела остро 3 дня, далее на спад пошло. 

А другие вирусы кроме дельты канули в Лету? 

Я не говорю, о том что это точно корона. Просто в новом вирусе такие симптомы есть. В прошлых не было. Может просто кишечка быть. О чем и написала вообще-то. А может ещё полно всего. Просто надо иметь ввиду, вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька главное себя не накручивать и не бояться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london полностью согласна 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтеровирус,сын 5 лет переболел потом я,жуть страшная,похудела на 5 кг,в животе просто вулкан был. Энтерол вам в помощь,диета строгая,если совсем плохо альфа нормикс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, на данный момент у стаpшей мокрый кашель, у младшей температура (не мерила, но некритично, с трудом уснула!), меня дважды вырвало+диарея (никогда такого не было, у меня желудок вообще кислотный). Сестра мужа говорит, тут такой вирус.

Девочки из Германии, Grippe - это не грипп? 

У нас быстрый (антиген?) из носа за 15 евро. Ему можно верить?

@lenok166 похудеть мне надо бы. Но дико болит желудок. А этот вирус я от старшей подцепить не могла? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Девочки из Германии, Grippe - это не грипп? 

Грипп. Это вам врач диагноз уже поставил? Или предварительный  со школы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 учитель сказала, типа у них по школе гуляет. У врача ещё не были. :( В топку их бесполезные маски... даже на физре в спортзале скачут, а у нас душевные +20 и солнце. Зла. Дочь до школы не болела, да и я бодрячком.

Обе уснули, пойду чай пить, желудок успокаивать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Elba1201 учитель сказала, типа у них по школе гуляет. У врача ещё не были. :( В топку их бесполезные маски... даже на физре в спортзале скачут, а у нас душевные +20 и солнце. Зла. Дочь до школы не болела, да и я бодрячком.

Обе уснули, пойду чай пить, желудок успокаивать.

Блин, выздоравливайте:molitva: 

А в школе у вас тесты не делают? Должны ж быть  у всех сейчас эти тестовые паспорта....  у нас даже с фоткой, капец :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Elba1201 сказал(а):

в школе у вас тесты не делают? Должны ж быть  у всех сейчас эти тестовые паспорта....  у нас даже с фоткой, капец :girl_wacko:

Паспорта? :blym:какие паспорта? Я об этом ничего не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Паспорта? :blym:какие паспорта? Я об этом ничего не слышала

Ну, да) у всех) ну может громко сказано) и ты представила там загранпаспорт:Crazy:

Testheft. 

Вот быстро сфоткала))) там ежедневно пишут результат теста. А в этом втором паспартике фото дочки и так же её имя фамилия, что этот testheft  принадлежит именно ей. И она с этим может ходить там, где просто так не пускают:D

20210928_221819.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 у нас такого вообще нет, даже и близко. В школе дети иногда делают тесты сами, но никто это никуда не заносит. Малому в садике дали пачку тестов домой. Сказали хотите делайте, а хотите нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Да,да,у меня началось с боли в желудке,думала панкреатит,выписали таблетки,пошла на УЗИ врач всю пересмотрела,все хорошо,отправила к хирургу и она уже сказала что это поносовирус, вы точно он ребенка,мне кажется без вариантов. У меня ребенок переболел,потом дня через 4 я слегла, такая слабость дикая просто,сутками спала и температура не спадала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

@Elba1201 у нас такого вообще нет, даже и близко. В школе дети иногда делают тесты сами, но никто это никуда не заносит. Малому в садике дали пачку тестов домой. Сказали хотите делайте, а хотите нет :sorry:

У меня у всех троих.  В садике такого не было. Но в прошлом учебном году, когда мы были в садике (младшая дочка) и в школе ещё такого тоже не было. В этом году впервые. 

Но вроде читала, что это по всей Германии ввели.... :think1: поэтому и спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Elba1201 сказал(а):

У меня у всех троих.  В садике такого не было. Но в прошлом учебном году, когда мы были в садике (младшая дочка) и в школе ещё такого тоже не было. В этом году впервые. 

Но вроде читала, что это по всей Германии ввели.... :think1: поэтому и спросила.

У нас такого нет. Много детей в школе уже привиты, поэтому тесты не делают вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pingvinashka // сказал(а):

У нас такого нет. Много детей в школе уже привиты, поэтому тесты не делают вообще

Дети до 12 лет многие привиты? 

У нас я даже пока таких не знаю....  

Ну я и старше 12 лет не могу припомнить. Самые молодые это кому есть уже 18.... но это не совсем дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london В условиях пандемии сначала всегда исключать корону . А так да, вирусы другие странным образом куда то канули.уже год точно как .по крайней мере у нас в области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная как у вас самочувствие? Как детки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 ночью температура 37.8, вырвало 3-й раз, чаем. Я до утра больше ничего не употребляла, дико болел живот. Малую вырвало в час ночи. Дала чуток воды, сейчас ест, вроде. Старшая просто кашляет, особенно ночью, днём меньше. Сейчас температура 37.1, идём мне за ибупрофеном, т. к. всё болит (его можно?). У меня тут родственница, но проку с неё как с козла молока.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Дети до 12 лет многие привиты? 

У нас я даже пока таких не знаю....  

Ну я и старше 12 лет не могу припомнить. Самые молодые это кому есть уже 18.... но это не совсем дети. 

Моей дочке 15 будет, у них в классе уже почти все привиты. Дочь тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...