Перейти к публикации

Расчёт бл с сентября?


Коот

Полезные сообщения

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А кстати почему по МРОТ 12 р? У вас 12792 мрот? Это даже больше чем у нас. И делится на рабочие или обычные дни? 

МРОТ в РБ 375 бел руб, но зачем он, если бл считается из расчёта 3 - х месяцев предшествующих обращению? А пособие

С 1 августа 2021 г. по 31 января 2022 г. размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет составят:
на первого ребенка – 495,74 рубля
на второго и последующих детей – 566,56 рубля
на ребенка-инвалида – 637,38 рубля

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у нас за эти деньги лаборанты работают. За ваши 13 тыс, 8часовой рабочий день. 

Только что, Коот сказал(а):

МРОТ в РБ 375 бел руб, но зачем он, если бл считается из расчёта 3 - х месяцев предшествующих обращению? А пособие

С 1 августа 2021 г. по 31 января 2022 г. размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет составят:
на первого ребенка – 495,74 рубля
на второго и последующих детей – 566,56 рубля
на ребенка-инвалида – 637,38 рубля

 

И что, куча женщин работает за этот вот мрот. Ну и я написпла- не знаю, в чем там фишка расчёта больничного, я не вникала, но 1.5 года назад брала больничный на ребёнка  на 5 дней, получила меньше, чем обычно. 

А пособие да, нормальное. Ещё и к вот этому на 2 реб добавляют около 150 р на первого ребёнка, на все 3 года декрета. В итоге около 700 р. Что в принципе сопостпвимо с моей зп, тем более без учёта расходов на транспорт и тд. Так что все и сидят до последнего в декрете, смысла выходить особо нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Будет чуток больше еще и делится на календари. Но все равно... У меня сотрудник короной месяц проболел, фсс 13 тыс начислила, сейчас даже если стаж маленький, ниже мрот не опускают, поэтому  хоть и не детский больняк, но 100%. Минус ндфл вышло 11 с копейками. Мрот это конечно очень условная штука... не прожить на эти деньги, кто ж спорит. Но раньше ему б вообще 40% от этих копеек начислили, стажа нет. 4 тыс, грубо говоря. За месяц! 

Спасибо дорогая, что ща меня ответила. Именно, именно об этом я и говорю. А лекарства, которые выписывают педиатры, минимум 3000-4000₽. Это сразу без анализов и не факт, что они подойдут и не придётся купить ещё на 3000-4000₽. А кормить на что ребёнка? 

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

у нас за эти деньги лаборанты работают. За ваши 13 тыс, 8часовой рабочий день

Да при чём здесь это? Не факт что у лаборанта есть дети. Да и пенсии у нас такие же. Но речь сейчас не об этом, а о "добавленных" с 1 сентября 100% бл на ребёнка. Если он из расчёта 2 х лет, то грошь ему цена. Пыль в глаза. Звучит красиво, а на деле 1-2 случая на регион. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот у нас все лаборанты с детьми, не пенсионеры. Там ещё и требования-чтоб с во были) 

А покупать ли ребёнку лекарств на 3 тыс-дело родителей. Я никогда столько не покупала. 

Не вижу проблемы в расчёте исходя из 2 предыдущих лет. Меня б это не смутило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ты меня поражаешь, то тебя не устраивает как в РБ, а тут, когда реально хуже, тебя вполне устраивает. И речь не тебе, а о тех миллионах молодых женщин с детьми, которые не имеют этого стажа с приличной зп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коот сказал(а):

@Ola-la-// ты меня поражаешь, то тебя не устраивает как в РБ, а тут, когда реально хуже, тебя вполне устраивает. И речь не тебе, а о тех миллионах молодых женщин с детьми, которые не имеют этого стажа с приличной зп. 

Что реально хуже? Миллионы молодых женщин с детьми вообще не имеют приличной зп. У нас куча женщин с маленькими детьми работает за мрот, ибо на другую работу с маленьким ребёнком не устроиться. 

Я когда шла работать, у меня прямым текстом спросили- есть ли кому сидеть с ребёнком на больничном. Потому как заменять у нас никто не будет. Если у кого-то есть мечты сидеть на больничном и при этом получать хорошие больничные выплаты, то это извините не про моё окружение и не про нашу действительность. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я рожала не для того, чтобы кто-то сидел с мои ребёнком. Когда ребёнок болеет, ему нужна мама, а не бабушка или няня. Хотя бы до 7 лет. И именно для этого населения был этот закон, но по факту он не работает. И стремится надо к лучшему, а не сравнивать у кого хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коот сказал(а):

@Ola-la-// я рожала не для того, чтобы кто-то сидел с мои ребёнком. Когда ребёнок болеет, ему нужна мама, а не бабушка или няня. Хотя бы до 7 лет. И именно для этого населения был этот закон, но по факту он не работает. И стремится надо к лучшему, а не сравнивать у кого хуже. 

ну так стремитесь. кто мешает?

55 минут назад, Коот сказал(а):

@Ola-la-// ты меня поражаешь, то тебя не устраивает как в РБ

к слову, я никогда не писала, что меня не устраивает зарплата и тд в РБ. я писала о совершенно иных вещах. и это не про деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

ну так стремитесь. кто мешает?

к слову, я никогда не писала, что меня не устраивает зарплата и тд в РБ. я писала о совершенно иных вещах. и это не про деньги.

Так одно вытекает из другого. Меняешь один показатель и неизбежно меняется другой (аксиома) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коот сказал(а):

Так одно вытекает из другого. Меняешь один показатель и неизбежно меняется другой (аксиома) 

О каких аксиомах речь?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...