Перейти к публикации

Какова вероятность, что это корона?


Полезные сообщения

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все может быть, у меня брат сейчас болеет, подтвержденная корона, ему фиговатенько, темпа, кашель, все дела. У жены его из симптомов только лёгкий кашель, который уже прошёл, но пропал нюх. У детей был только лёгкий кашель, тьфу-тьфу. Сидят сейчас на карантине. В саду у нас дети многие заболели, прям в один момент, темпа высокая, корона-не корона не знаю. У меня у самой несколько дней уже голова сильно болит, суставы ломит и горло побаливает, нос заложен (но запахи чувствую), сын 2 недели назад тоже  температурил. Может и корона.

Но ещё момент есть. У нас рабочие весной болели, пара(муж и жена), оба в больнице лежали с поражением лёгких, у мужа корону подтвердили, у жены по анализам нет. При том, что болели они одновременно, так что отрицательный результат не значит, что не корона. Об этом уже многие говорят давно, анализы не всегда достоверные. После них у меня муж пару дней нехорошо себя чувствовал, а потом у него резко нюх пропал, вообще ничего не чувствовал, месяц так ходил, потом запахи постепенно начал ощущать. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Анюшка84 а дистанционно из дома работать разрешат?

Нам тоже надо тест, и вот непонятно, покажет ли правду. Симптомы другие.

Придется работать в любом случае. Потому что женщина, которая может меня заменить, с июня на больничном с компрессионным переломом позвоночника.  

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурлынька сказал(а):

@Анюшка84 ПЦР до 40% ошибочно показывает результат. Так что я бы на него не рассчитывала сильно. Вон говорю. У мужа отрицательно было. Это при отсутствии запахов. Антитела потом зашкаливали

Среди моих знакомых и друзей здесь в Италии ПЦР никогда не подводил - когда человек болел с явными симптомами короны, он никогда не был отрицательным, то есть здесь, как я вижу, он достоверен почти на 100%. А в России постоянно слышу о таких случаях с отрицательными результатами и всеми признаками ковида. Думаю, что в основном потому что берут не правильно, очень поверхностно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Olya75 сказал(а):

Среди моих знакомых и друзей здесь в Италии ПЦР никогда не подводил - когда человек болел с явными симптомами короны, он никогда не был отрицательным, то есть здесь, как я вижу, он достоверен почти на 100%. А в России постоянно слышу о таких случаях с отрицательными результатами и всеми признаками ковида. Думаю, что в основном потому что берут не правильно, очень поверхностно.

Ну логично. Цель ведь не выяснить,  а просто излишне статистику не портить.

У нас тут даже с пцр+ и 80% поражением легких пишут причину смерти вирусная пневмония неясной этиологии

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Olya75 сказал(а):

Среди моих знакомых и друзей здесь в Италии ПЦР никогда не подводил - когда человек болел с явными симптомами короны, он никогда не был отрицательным, то есть здесь, как я вижу, он достоверен почти на 100%. А в России постоянно слышу о таких случаях с отрицательными результатами и всеми признаками ковида. Думаю, что в основном потому что берут не правильно, очень поверхностно.

Среди моих знакомых (и нас) тоже все показал ПЦР. Только у сына 1 год не могли найти. Но ему было нереально взять нормально мазок. 

Думаю, ковид у автора и сына.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Анюшка84 если корона, теоретически вы уже заразили) . У родителей привитых завтра день Х, придут результаты, симптомы один в один как у вас. У меня никогда при орви запахи не пропадали и кости не ломало, и даже голова не болела, я все таки думаю что без запахов с ломотой это она((( 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Ну логично. Цель ведь не выяснить,  а просто излишне статистику не портить.

У нас тут даже с пцр+ и 80% поражением легких пишут причину смерти вирусная пневмония неясной этиологии

Угу, статистику не портить или наоборот

Без симптомов, абсолютно здорового человека, бодрого, запихивают в больницу силком, с положительным пцр.

Знаю приличное кол-во человек, у кого пцр +, а симптомов нет никаких и сидят они дома, чтобы вдруг не проштрафится.

Так что дело не в статистике и в самом анализе, то ли берут не правильно, то ли вообще не делают, а от балды пишут кому +, кому -, лишь бы деньги содрать.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лелечка сказал(а):

@Анюшка84 если корона, теоретически вы уже заразили) . У родителей привитых завтра день Х, придут результаты, симптомы один в один как у вас. У меня никогда при орви запахи не пропадали и кости не ломало, и даже голова не болела, я все таки думаю что без запахов с ломотой это она((( 

Напишите мне, пожалуйста, конда результаты придут, хорошо?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, /Ира/ сказал(а):

Угу, статистику не портить или наоборот

Без симптомов, абсолютно здорового человека, бодрого, запихивают в больницу силком, с положительным пцр.

Знаю приличное кол-во человек, у кого пцр +, а симптомов нет никаких и сидят они дома, чтобы вдруг не проштрафится.

Так что дело не в статистике и в самом анализе, то ли берут не правильно, то ли вообще не делают, а от балды пишут кому +, кому -, лишь бы деньги содрать.

Вообще не сталкивалась с таким, чтобы в больницу запихивали

Или чтобы было похоже, что тесты делают от балды

Ссылка на это сообщение
Только что, /Ира/ сказал(а):

Моего коллегу так запихнули. Че это было, не понятно…

Какая-то показуха.

Ну вы в другой стране вроде бы. Меня саму возили на КТ на скорой, показало небольшую пневмонию, и ножками пошла домой, никто и лечь не предлагал. 

С сыном пришлось лечь, но тоже не запихивали, а предложили, так как без стационара его не могли обследовать,а ему все хуже становилось

И у нас легко пишется отказ от госпитализации

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну вы в другой стране вроде бы. Меня саму возили на КТ на скорой, показало небольшую пневмонию, и ножками пошла домой, никто и лечь не предлагал. 

С сыном пришлось лечь, но тоже не запихивали, а предложили, так как без стационара его не могли обследовать,а ему все хуже становилось

И у нас легко пишется отказ от госпитализации

Какая разница какая страна, если бреда и непоняток везде достаточно с эти вирусом. И с пцр тоже.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

Какая разница какая страна, если бреда и непоняток везде достаточно с эти вирусом. И с пцр тоже.

 

Ну видимо разница есть. Бред конечно тоже везде есть )) 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Вообще не сталкивалась с таким, чтобы в больницу запихивали

Или чтобы было похоже, что тесты делают от балды

Моя знакомая так рассказывает. Но я знаю подробности. Там была пенсионерка за 80 с 20% поражения легких и больным сердцем. Чувствовала себя нормально, но её "запихнули".

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Моя знакомая так рассказывает. Но я знаю подробности. Там была пенсионерка за 80 с 20% поражения легких и больным сердцем. Чувствовала себя нормально, но её "запихнули".

Группа риска, поэтому и запихнули. Почему нет?

Не положили бы в больницу, так орали бы почему не забрали. Все не так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Моя знакомая так рассказывает. Но я знаю подробности. Там была пенсионерка за 80 с 20% поражения легких и больным сердцем. Чувствовала себя нормально, но её "запихнули".

Да вроде пожилых кладут всех. Но тоже насильно не заставят )

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Сын вчера да, в 9. Я платно. 

народу много было?

думаю стоит идти туда или там как обычно и лучше не соваться.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Группа риска, поэтому и запихнули. Почему нет?

Не положили бы в больницу, так орали бы почему не забрали. Все не так. 

Там действительно такой человек, что всё не так.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...