Перейти к публикации

Детей двое, а платить за одного


Верховная самка

Полезные сообщения

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Я предвидела этот вопрос. Безопасность можно обеспечить просто в неурочное время закрыв дверь на ключ. Но это же неудобно, придется бегать по каждому стуку. 

Так кому неудобно будет? Воспитателям в первую очередь. Родителю без разницы. Я что так, что этак под дверью стояла ждала когда мне откроют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Чувство Весны а на сон час отключали и ... забывали включать. хорошо, если 1 этаж, в окошко можно постучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Baba сказал(а):

в общем мнения разделились. единодушия нет, значит и выступать не стоит. 

12345.png

photo_2021-09-29_13-19-40.jpg

Обалдеть, какие у вас сады!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Так кому неудобно будет? Воспитателям в первую очередь. Родителю без разницы. Я что так, что этак под дверью стояла ждала когда мне откроют. 

Удобно - это домофон с ключом, подошел и зашел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Потому что домофон=безопасность детей. Если нужно обеспечить безопасность 150 детей, то и взносов за домофон от родителей должно быть 150. (Если что у меня двое и плачу за каждого🙃).

В многоквартирном доме домофон=безопасность (относительная), тем не менее собирают на установку ни с человека, а с квартиры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malёk сказал(а):

например домофон стоит 100 руб и есть 100 детей в саду

на этих 100 детей, например 70 мам приходится. Вот 70 мам и скидываются. Какая разница сколько у меня у детей, если я сама одна пользуюсь домофоном? и ключ у меня один. Домофон сдается на семью. Канцелярка и другие персональные вещи естественно на каждого ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасность - это закрытые двери. А уж с домофоном или с ключом - это уже удобство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Дети могут входить и в дверь без домофона.

какою-то сюр, абсурд

 

1f363455678c7b3d5a6562b8c2.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аня-Нюрок сказал(а):

на этих 100 детей, например 70 мам приходится. Вот 70 мам и скидываются. Какая разница сколько у меня у детей, если я сама одна пользуюсь домофоном? и ключ у меня один. Домофон сдается на семью. Канцелярка и другие персональные вещи естественно на каждого ребенка

выше уже всё это обсудили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

дети что ли в дверь не входят?

Только строго со взрослым - родителем или воспитателем, а не поштучно, домофон сами писали - чтоб воспитатели щеколду каждому приведшему детей РОДИТЕЛЮ не спускались открывать, а была кнопка опять же, которую будут жать родители, и чтоб чужие взрослые вместо родителей не шлялись. Чтоб поштучно дети не сбегали в открытые двери - это к воспитателям, а не к домофону. 

Дети - это пассажиры авто, с водителем родителем по сути тут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

это уже вы слишком глубоко ушли. не думаю, что у тех, кто против, такая логика :D

Да ну, меня это все мало волнует, развлекаюсь, лень работать. По факту это все равно пук в воздух. Уж сколько я скандалов видела на эту тему. Ну и сумма... Пусть детей в группе 25, даже не 30. То по 500 рублей на 25 детей это 12500. Если 12500 делить на 24, выкинув одного из близнецов, то будет по 520 на каждого. За 20 рублей я б точно не стала холивары разводить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я б на счет удобства еще и поспорила. Удобнее входить в дверь, которая никак не закрыта. Хорошо если ключ, а у нас был с вызовом домофон и вечно стоишь под дверью как дурак, ждешь когда откроют. И воспитатели, наверное, были очень рады каждому открывать.

У нас для этого есть специальный человек. Он открывает и закрывает калитку. Времени ждать от силу  минуту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Вот почитаешь такие темы на БП и сразу видно, кто за копейку удавится. Помню еще тема была, где мама возмущалась, что пригласили на детский др семью с двойней, а они один подарок подарили, а готовила-то она на двоих. Везде семьи с двойнями да погодками мешают, везде за ними следят, сколько оплатили, сколько подарили, не объели ли ненароком.

Блин. К сыну на день рождения приходит одна моя подруга с тремя детьми, а вторая с двумя. У меня и мысли не было, что должен быть подарок от каждого ребенка. А еще я родителей кормлю! Это ж сколько я потеряла, оказывается.

Хотя я их рада видеть и накормить просто так, без подарков.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Да ну, меня это все мало волнует, развлекаюсь, лень работать. По факту это все равно пук в воздух. Уж сколько я скандалов видела на эту тему. Ну и сумма... Пусть детей в группе 25, даже не 30. То по 500 рублей на 25 детей это 12500. Если 12500 делить на 24, выкинув одного из близнецов, то будет по 520 на каждого. За 20 рублей я б точно не стала холивары разводить. 

ну вот и я о том же. но кто-то готов эти 20 рублей, условно, выбивать скандалами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, почему на семью, хоть убейте. не по-ни-ма-ю. входить не входить, закрывать не закрывать, проскакивать, пробегать - это все мелочи. дверь - это общая вещь, как и все остальные общие вещи. почему, почемуууууууууууу на семью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

У нас для этого есть специальный человек. Он открывает и закрывает калитку. Времени ждать от силу  минуту.

А еще лучше, чтобы это была медсестра утром, которая температуру сразу померяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

какою-то сюр, абсурд

 

1f363455678c7b3d5a6562b8c2.jpg

Ну какой сюр? Детям все равно в какую дверь заходить, будет она с домофоном или условно говоря в 8:00 закроется на ключ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba а почему в подъезде  на квартиру? заходит/выходить будут все проживающие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Но в принципе же логично. У вас же два ребенка, не один. Почему их как одного считать нужно, если их двое?

вас когда семьей на ДР кто-то приглашает, вы подарок один дарите или от каждого члена семьи свой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Да ну, меня это все мало волнует, развлекаюсь, лень работать. По факту это все равно пук в воздух. Уж сколько я скандалов видела на эту тему. Ну и сумма... Пусть детей в группе 25, даже не 30. То по 500 рублей на 25 детей это 12500. Если 12500 делить на 24, выкинув одного из близнецов, то будет по 520 на каждого. За 20 рублей я б точно не стала холивары разводить. 

ну как сказать. у нас 5 групп. и у некоторых дети с других входов. то есть им в две двери надо входить. а они же семья, они же типа не должны платить два раза. и довольно много людей у нас водят детей в две группы. речь совсем не об одном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Блин. К сыну на день рождения приходит одна моя подруга с тремя детьми, а вторая с двумя. У меня и мысли не было, что должен быть подарок от каждого ребенка. А еще я родителей кормлю! Это ж сколько я потеряла, оказывается.

Хотя я их рада видеть и накормить просто так, без подарков.

когда это родные и любимые люди, то не обращаешь внимание. но когда это не известная тетя, а если еще и с претензией, что у меня 2 или больше и мне все должны, то тут бомбить начинает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

я не понимаю, почему на семью, хоть убейте. не по-ни-ма-ю. входить не входить, закрывать не закрывать, проскакивать, пробегать - это все мелочи. дверь - это общая вещь, как и все остальные общие вещи. почему, почемуууууууууууу на семью?

Потому что один раз открылась, вся семья прошла, дверь один раз закрылась. Домофон один раз на всех  работает. О! придумала! Нужно объединиться с кем-нибудь из родителей, заводить детей одновременно и потребовать на этом основании скидку.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Именно так и было :D Но больше всех возмущались люди со второго этажа, когда лифт раскидывали))  тоже там амортизацию высчитывали, рассказывали что пользуются раз в год, когда пакеты прут на новый год из пятерочки. Весело было)))

У мамы в доме лифт 1-2 этаж не оплачивают) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Baba сказал(а):

трое детей - тройная нагрузка.

нагрузка на что? на домофон? Вы о чем вообще? домофон один раз открыли и все трое зашли. Что за бред вы пишите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аня-Нюрок сказал(а):

нагрузка на что? на домофон? Вы о чем вообще? домофон один раз открыли и все трое зашли. Что за бред вы пишите

финансовая нагрузка имелась в виду так-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...