Перейти к публикации

Детей двое, а платить за одного


Верховная самка

Полезные сообщения

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Блин. К сыну на день рождения приходит одна моя подруга с тремя детьми, а вторая с двумя. У меня и мысли не было, что должен быть подарок от каждого ребенка. А еще я родителей кормлю! Это ж сколько я потеряла, оказывается.

Хотя я их рада видеть и накормить просто так, без подарков.

ВАША подруга приходит с детьми, поэтому подарок от семьи. У нас так же.

А если приглашены чисто дети? 5 детей позвали, из них брат и сестра. Им самим не айс, что у них один подарок.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Baba сказал(а):

ну как сказать. у нас 5 групп. и у некоторых дети с других входов. то есть им в две двери надо входить. а они же семья, они же типа не должны платить два раза. и довольно много людей у нас водят детей в две группы. речь совсем не об одном

Справедливо платить за каждую дверь. В одну дверь дети ходят, значит за одну дверь, в разные двери, значит за разные двери. Потому что как я понимаю на каждой двери будет свой домофон? Это как в разные подъезды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

а я откуда знаю. поступило предложения. я его с вами обсуждаю. будет день - будет пища. если бы да кабы во рту выросли бы грибы

Можно отказаться, пусть другие плОтют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

У мамы в доме лифт 1-2 этаж не оплачивают) 

А кнопка есть второго этажа? :D

Не, второй раз я это обсуждение не выдержу :girl_haha:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

У мамы в доме лифт 1-2 этаж не оплачивают) 

А у нас в доме родителей оплачивают. Соседка с 1-го тоже возмущается. Но там есть что-то, чем пользуется только первый этаж, а оплачивает весь дом. И ей всегда об этом напоминают.  Как в нашем нынешнем доме не знаю, но то, что второй этаж активно пользуется лифтом, знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

и довольно много людей у нас водят детей в две группы.

на эти 2 группы будет один домофон или 2? Если 2, и мама будет пользоваться обоими домофонами, то тогда сдавать на 2. Если домофон один, то сдает одна мама один раз на этот один домофон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифт вроде только первый этаж не оплачивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

ВАША подруга приходит с детьми, поэтому подарок от семьи. У нас так же.

А если приглашены чисто дети? 5 детей позвали, из них брат и сестра. Им самим не айс, что у них один подарок.

Я об этом даже никогда не задумывалась. На большую тусовку всегда приглашала друзей ребенка с подходящими по возрасту братьями-сестрами и подарки всегда были от семьи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы мне мозг сломали:Dпридется смириться с дверью-домофоном. ну хоть понятно, что в эту борьбу за 200 рублей втягиваться не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Блин. К сыну на день рождения приходит одна моя подруга с тремя детьми, а вторая с двумя. У меня и мысли не было, что должен быть подарок от каждого ребенка. А еще я родителей кормлю! Это ж сколько я потеряла, оказывается.

Хотя я их рада видеть и накормить просто так, без подарков.

Поддерживаю, тоже такая дичь удивила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

финансовая нагрузка имелась в виду так-то

как финансовая нагрузка на домофон изменится от количества детей? Он дороже стоить не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баба-коза. у меня столько дел было запланировано, а я сижу и высчитываю "мороз государственный или наш"))) нет бы в пятницу вечером спросила:girl_cray:

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

вы мне мозг сломали:Dпридется смириться с дверью-домофоном. ну хоть понятно, что в эту борьбу за 200 рублей втягиваться не стоит

ты в меньшинстве)) большинство все таки видят в этом логику) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

вы мне мозг сломали:Dпридется смириться с дверью-домофоном. ну хоть понятно, что в эту борьбу за 200 рублей втягиваться не стоит

Баба, не сдавайся! Нас мало, но мы с тобой 😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аня-Нюрок сказал(а):

как финансовая нагрузка на домофон изменится от количества детей? Он дороже стоить не будет

да в общем речь шла, в общем. что если трое детей - будьте готовы к тройной нагрузке и не ждите поблажек. как изменится, вы чо считать не умеете? если например 40 тысяч стоит, то делить на 150 или на 100 - есть разница? наверняка наберется треть народа, у которого двое детей в этом же саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

вы мне мозг сломали:Dпридется смириться с дверью-домофоном. ну хоть понятно, что в эту борьбу за 200 рублей втягиваться не стоит

Баба, я вижу, что большинство на твоей стороне. Не переживай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У нас домофон в подъезде раскидывали в зависимости от площади квартиры. Шах и мат :D

))

С квартирным домофоном я б могла понять логику по кол-ву проживающих/по площади и т.д. - чем больше людей в кв, тем больше пользуются домофоном (предположим)).

По кол-ву детей не понимаю, родитель нескольких детей вряд ли приводит их по отдельности. Точно также, как и родитель одного ребенка, пару раз за день откроет калитку.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я значит, вижу только комменты единомышленников и они такие логичные, в отличие от оппонентских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А кнопка есть второго этажа? :D

Не, второй раз я это обсуждение не выдержу :girl_haha:

В старом не было, в новом есть) 😂😂😂😂мои на 3 живут) так что платим😂😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Malёk сказал(а):

там выше правильно заметили - это БЕЗОПАСНОСТЬ ребенка.

И по идее это головная боль детского сада (в смысле комитета по образованию), а не родителей. Вот честно, у меня прям не сходится....на фото классное современное здание огромного сада....и никакой безопасности, даже показушной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

))

С квартирным домофоном я б могла понять логику по кол-ву проживающих/по площади и т.д. - чем больше людей в кв, тем больше пользуются домофоном (предположим)).

По кол-ву детей не понимаю, родитель нескольких детей вряд ли приводит их по отдельности. Точно также, как и родитель одного ребенка, пару раз за день откроет калитку.

 

вот, кстати, да. с подъездным домофоном было бы логичнее с проживающих собирать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в калитке, а в деньгах. Как Малек пример привела про спортсекцию. Если все эти «скидки» оплачивает сад и государство, пожалуйста! Мне не жалко, даже рада, что поддержка есть доя семей с детьми.

А я то почему из-за этого должна платить дороже? Это что ли логично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba зачем ставить домофон с ключами? Есть же домофоны вход по коду. Циферки нажимаешь, дверка открывается. А вы потом как с ключами будете поступать? Те кто выпускается будет продавать тем, кто зачислен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

вот, кстати, да. с подъездным домофоном было бы логичнее с проживающих собирать.

 

Их трудно отследить (живет, но не прописан; прописан, но не живет и т.д.) А в саду определенное количество детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

я значит, вижу только комменты единомышленников и они такие логичные, в отличие от оппонентских

а я вообще не заметила ни одного логичного аргумента у тех, кто хочет с каждого ребенка брать. 

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Их трудно отследить (живет, но не прописан; прописан, но не живет и т.д.) А в саду определенное количество детей.

я про логику тут уже. а не про воплощение в жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...