Перейти к публикации

Детей двое, а платить за одного


Верховная самка

Полезные сообщения

@abyrvalg в этом году 2 детей в одной парадной 2 группы, в следующем в разных могут быть группы 2х детей, поэтому я на стороне Бабы

но вот понять не могу зачем ключи???? бедные воспитатели,это получается внезапно родители заходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

а я вообще не заметила ни одного логичного аргумента у тех, кто хочет с каждого ребенка брать. 

удивительно, учитывая, что даже математически рассчитали, и про безопасность каждого ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

и про безопасность каждого ребенка.

Почему про безопасность под ключ вам не кажется логичным? Почему безопасность только сугубо домофон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Дело не только в калитке, а в деньгах. Как Малек пример привела про спортсекцию. Если все эти «скидки» оплачивает сад и государство, пожалуйста! Мне не жалко, даже рада, что поддержка есть доя семей с детьми.

А я то почему из-за этого должна платить дороже? Это что ли логично?

Я не понимаю этой логики, почему Вы из-за них платите дороже?) Мне кажется логичным, что один родитель оплачивает себе одно право на вход/выход. Почему родители нескольких детей должны за одну "услугу" платить дважды/трижды? Берете Вы, к примеру, авто в каршеринг, что одна будете ехать, что впятером - платить будете независимо от кол-ва человек

Вот если нужно одному родителю попасть через несколько домофонов, то да, тут есть смысл брать деньги за каждый ключ или за каждый домофон к конкретной группе

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон - это же тоже ключ, только с дистанционным управлением. А это удобство. Разве не логично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Почему про безопасность под ключ вам не кажется логичным? Почему безопасность только сугубо домофон?

Потому что у нас нет ключей. Только домофон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда в доме домофон считали, тоже такой срач был))) с площади, не с площади, с человека бы хорошо, но половина еще не въехала и не прописана. С квартиры, но там может пятьдесят таджиков))) Короче, управляшка просто раскидала на всех по площади и всем квитанции в почтовый ящик. Можете не платить, но тогда домофон не подведут к квартире,дадут один ключ на вход. Все. Как отрезало))) Большинство просто заплатили. Первые месяц особо упорные еще бегали на первый этаж открывать своим гостям, с низких этажей кидали ключи, но сдались и они))) Остался один у нас в подъезде упоротый, его гости постоянно звонили в рандомную квартиру, чтобы им открыли дверь просто. Но это быстро прочухали, открывать перестали, так сдался последний герой))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба сегодня 3е детей ходят в группы из одной парадной, в следующем году в 2х парадных, а еще через год в 3 парадных к примеру. Каждый год пересчитывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

удивительно, учитывая, что даже математически рассчитали, и про безопасность каждого ребенка.

они бессмысленны, потому что после них не возникает вывод о необходимости платить за каждого ребенка.

как и аргумент, например, про то, что они плодятся, а мне за них платить. 

это просто не серьезно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

@abyrvalg в этом году 2 детей в одной парадной 2 группы, в следующем в разных могут быть группы 2х детей, поэтому я на стороне Бабы

но вот понять не могу зачем ключи???? бедные воспитатели,это получается внезапно родители заходят?

А через год придут новые дети уже на готовый « домофон». 
Почему ж бедные? Что им скрывать? 
А бегать 25 раз открывать , не бедные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kari-ca сказал(а):

 в этом году 2 детей в одной парадной 2 группы, в следующем в разных могут быть группы 2х детей, поэтому я на стороне Бабы

я про это и пишу, если Вы приводите детей через разные домофоны, то логично. Если обоих вводите в одну дверь, то вход/выход столько же раз, сколько у родителей одного ребенка, почему тут надо платить два раза, моя не понимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Почему про безопасность под ключ вам не кажется логичным? Почему безопасность только сугубо домофон?

какая безопасность с ключом, если в любой момент (даже ночью) кто-то может попасть в сад? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

Потому что у нас нет ключей. Только домофон.

Домофон - это ключ с дистанционным управлением для воспитателей, им не надо ножками бегать до двери, достаточно нажать кнопку. Так понятнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Я не понимаю этой логики, почему Вы из-за них платите дороже?) Мне кажется логичным, что один родитель оплачивает себе одно право на вход/выход. Почему родители нескольких детей должны за одну "услугу" платить дважды/трижды? Берете Вы, к примеру, авто в каршеринг, что одна будете ехать, что впятером - платить будете независимо от кол-ва человек

Вот если нужно одному родителю попасть через несколько домофонов, то да, тут есть смысл брать деньги за каждый ключ или за каждый домофон к конкретной группе

На автобусе ехать тоже услуга одна, но ведь за каждого платят? Ведь каждый ребёнок получил «свою безопасность», а не один из них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

они бессмысленны, потому что после них не возникает вывод о необходимости платить за каждого ребенка.

как и аргумент, например, про то, что они плодятся, а мне за них платить. 

это просто не серьезно 

Мне честно всё равно смысленно, серьезно вам или нет. Так что оставим это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

какая безопасность с ключом, если в любой момент (даже ночью) кто-то может попасть в сад? 

В закрытую на ключ дверь? Ну а чем тогда поможет домофон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

@Mамба сегодня 3е детей ходят в группы из одной парадной, в следующем году в 2х парадных, а еще через год в 3 парадных к примеру. Каждый год пересчитывать?

не поняла. что пересчитывать?

платить вообще будут только те, кто ходит в сад в данный момент. кто будет зачислен позже, вообще ни копейки не заплатят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Мы когда в доме домофон считали, тоже такой срач был))) с площади, не с площади, с человека бы хорошо, но половина еще не въехала и не прописана. С квартиры, но там может пятьдесят таджиков))) Короче, управляшка просто раскидала на всех по площади и всем квитанции в почтовый ящик. Можете не платить, но тогда домофон не подведут к квартире,дадут один ключ на вход. Все. Как отрезало))) Большинство просто заплатили. Первые месяц особо упорные еще бегали на первый этаж открывать своим гостям, с низких этажей кидали ключи, но сдались и они))) Остался один у нас в подъезде упоротый, его гости постоянно звонили в рандомную квартиру, чтобы им открыли дверь просто. Но это быстро прочухали, открывать перестали, так сдался последний герой))) 

Злые какие все)😂😂😂

3 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@Mамба сегодня 3е детей ходят в группы из одной парадной, в следующем году в 2х парадных, а еще через год в 3 парадных к примеру. Каждый год пересчитывать?

За эти три года придёт в сад ещё куча новых детей, тогда как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Домофон - это ключ с дистанционным управлением для воспитателей, им не надо ножками бегать до двери, достаточно нажать кнопку. Так понятнее?

Ну вот вы про удобство опять. А я про безопасность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем виноваты родители одного ребенка, что к ним в группу ходит ребенок из семьи где два ребенка? ведь если таких дофига соберется, то родитель одного ребенка должен оплачивать больше именно из-за них, так как общая сумма будет раскидываться на меньшее количество человек. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

На автобусе ехать тоже услуга одна, но ведь за каждого платят? Ведь каждый ребёнок получил «свою безопасность», а не один из них.

Почему одна? Везут каждого, по отдельности. А родитель вводит/уводит всех детей за один раз. Если бы речь шла о замене, скажем, двери - тогда была бы логика раскидать на всех детей, тк. каждый ребенок ей пользуется по отдельности. А домофон родитель жмакнет дважды в день, независимо от того, сколько он приведет детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

Ну вот вы про удобство опять. А я про безопасность.

Так потому что безопасность можно обеспечить просто закрыв дверь, на обычный замок и ключ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А еще лучше, чтобы это была медсестра утром, которая температуру сразу померяет

А в чем она провинилась, что каждый день должна бесплатно отработать лишний час?

Это я от лица того человека, которого обязали обеспечить пропускной режим с термометрией. И мы один или два раза в неделю вот так дарили государству час из своей жизни бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Почему одна? Везут каждого, по отдельности. А родитель вводит/уводит всех детей за один раз. 

По вашей логике почему каждого по отдельности? Я за один раз зашла в автобус и за один раз вышла с ними же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...