Перейти к публикации

Детей двое, а платить за одного


Верховная самка

Полезные сообщения

1 минуту назад, Baba сказал(а):

в чем виноваты родители одного ребенка, что к ним в группу ходит ребенок из семьи где два ребенка? ведь если таких дофига соберется, то родитель одного ребенка должен оплачивать больше именно из-за них, так как общая сумма будет раскидываться на меньшее количество человек. 

Ну тогда давайте набьем в группу по сто человек, чтобы меньше скидываться. Не, я не понимаю, честно))

Кмк, безопасность детей вообще должен обеспечивать сад, соответственно и домофоны также. Но это так, риторическое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Baba сказал(а):

в чем виноваты родители одного ребенка, что к ним в группу ходит ребенок из семьи где два ребенка? ведь если таких дофига соберется, то родитель одного ребенка должен оплачивать больше именно из-за них, так как общая сумма будет раскидываться на меньшее количество человек. 

Баба, у вас тоже видимо что-то личное. Потому что вам тут не одна мама отписалась, что платят в саду за всех детей. Домофон - это иное все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Почему одна? Везут каждого, по отдельности. А родитель вводит/уводит всех детей за один раз. Если бы речь шла о замене, скажем, двери - тогда была бы логика раскидать на всех детей, тк. каждый ребенок ей пользуется по отдельности. А домофон родитель жмакнет дважды в день, независимо от того, сколько он приведет детей

А вот и нет. Когда час пик утром или вечером, то один нажал, а зайти может сразу 10 друг за другом с детьми и выйти при этом несколько родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте не дверь возьмем. а то начинается, ходють, не ходють, проскакивают, просачиваются, прошмыгивают. окно. простое обычно окно, которое вдруг выпало, разбилось и срочно-срочно надо поставить за родительский счет, да-да, все так плохо, но не суть, и вот это окно. ведь окно это тоже самое абсолютно, что и дверь. но родители, у кого двое детей, говорят, что будут скидываться с семьи. они правы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Так потому что безопасность можно обеспечить просто закрыв дверь, на обычный замок и ключ.

Когда воспитатель побежит открывать ножками, не будет безопасности в группе, где дети останутся одни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

в чем виноваты родители одного ребенка, что к ним в группу ходит ребенок из семьи где два ребенка? ведь если таких дофига соберется, то родитель одного ребенка должен оплачивать больше именно из-за них, так как общая сумма будет раскидываться на меньшее количество человек. 

Ребёнок не виноват, если дети ходят в сад через разные двери, то оплата идёт за дверь, т.к. Разные двери  , если ходят через одну, то и плата за одну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба я писала, если одновременно в сад ходят 3е или 2е не важно детей в разные группы, в этом году они в одной парадной, на следующий год в разных парадных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Баба, у вас тоже видимо что-то личное. Потому что вам тут не одна мама отписалась, что платят в саду за всех детей. Домофон - это иное все же.

что у меня может быть личного, у меня двое детей. какую зависть вы хотите мне притянуть, если я не вижу разницы между дверью, окном и рециркулятором а вы видите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

По вашей логике почему каждого по отдельности? Я за один раз зашла в автобус и за один раз вышла с ними же.

Вы в автобусе вроде не за вход платите, а за поездку) а у домофона функция открыть/впустить

Это как выше пример привели с рециркулятором, тут да, он на каждого ребенка в группе работает. А домофоном не дети пользуются, а родитель. Логично брать деньги с родителя за то кол-во домофонов, которые он юзает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

давайте не дверь возьмем. а то начинается, ходють, не ходють, проскакивают, просачиваются, прошмыгивают. окно. простое обычно окно, которое вдруг выпало, разбилось и срочно-срочно надо поставить за родительский счет, да-да, все так плохо, но не суть, и вот это окно. ведь окно это тоже самое абсолютно, что и дверь. но родители, у кого двое детей, говорят, что будут скидываться с семьи. они правы?

За окно в группе тоже с каждого ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

давайте не дверь возьмем. а то начинается, ходють, не ходють, проскакивают, просачиваются, прошмыгивают. окно. простое обычно окно, которое вдруг выпало, разбилось и срочно-срочно надо поставить за родительский счет, да-да, все так плохо, но не суть, и вот это окно. ведь окно это тоже самое абсолютно, что и дверь. но родители, у кого двое детей, говорят, что будут скидываться с семьи. они правы?

Ну неее, тут, конечно, на бп все заплатят за двоих! Это же окно, а не дверь 😆

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Везде семьи с двойнями да погодками мешают, везде за ними следят, сколько оплатили, сколько подарили, не объели ли ненароком.

Очень часто такие семьи сами подчеркивают свою "исключительность". Таких семей действительно сейчас очень много. В группе у старшей дочери родители двойни считают, что им все должны. Так и говорт, нам должны делать скидку. А кто должен? Могут сдать за одного, могут за 1.5 ребенка сдать) И доводы остальных родителей, что больше половины, имеют больше одного ребенка в саду пусть и в разных группах, их абсолютно не интересует. И если бы в семье было тяжелое материальное положение, но нет, там более чем все хорошо. У младшей тоже есть девочки-двойняшки, но там таких проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

А чего б сюда и воспитателя и няню не добавить? Они тоже домофоном пользуются) 

вот да!! И почаще других!!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

что у меня может быть личного, у меня двое детей. какую зависть вы хотите мне притянуть, если я не вижу разницы между дверью, окном и рециркулятором а вы видите.

Эээээ.... какая зависть? где я писала про зависть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

За окно в группе тоже с каждого ребенка. 

хаха. а в чем разница? это предметы, совершенно идентичные предметы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Ну неее, тут, конечно, на бп все заплатят за двоих! Это же окно, а не дверь 😆

девоньки, за замену двери тоже с каждого ребенка брать надо, но речь ведь не про дверь, а про домофон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Ну неее, тут, конечно, на бп все заплатят за двоих! Это же окно, а не дверь 😆

Ну вот , вы тоже уже видите разницу!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

хаха. а в чем разница? это предметы, совершенно идентичные предметы

потому что дверью дети не пользуются

*тьфу, домофоном, блин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

Ну неее, тут, конечно, на бп все заплатят за двоих! Это же окно, а не дверь 😆

Да, потому что это окно. Да и Баба платит не за дверь, а за домофон. За дверь в группу я бы тоже с каждого ребенка заплатила.

Только что, Baba сказал(а):

хаха. а в чем разница? это предметы, совершенно идентичные предметы

Нет, это разное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вы в автобусе вроде не за вход платите, а за поездку) а у домофона функция открыть/впустить

 

А я считаю, что у домофона в саду функция НЕ впустить чужих. Т.е. оградить всех детей от чужих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba скажите окей, и платите 1/2 ребёнка. Все почесноку. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

А в квартирах разное количество проживающих, пользуются все. Че б не приплюсовать?

да можно и приплюсовать. Обслуживание территории начисляют по количеству прописанных же. Просто это гемморно, для того кто собирает на домофон в подъезде, выяснять где сколько людей. Потому проще посчитать с квартир. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Да, потому что это окно. Да и Баба платит не за дверь, а за домофон. За дверь в группу я бы тоже с каждого ребенка заплатила.

так домофон - это и есть дверь с  кнопками. домофон не поставят на белую пластиковую дверь со стеклом. это большая металлическая дверь и в ней кнопки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, April09 сказал(а):

А через год придут новые дети уже на готовый « домофон». 
Почему ж бедные? Что им скрывать? 
А бегать 25 раз открывать , не бедные? 

подойти к домофону внутри группы не проблема, а родители, вламывающиеся во время занятий для воспитателя проблема.  У нас вообще принято или утром говорить, когда придешь, или в чате отписываться. как-то минут 5 стояла воспитатель извинилась, что не сразу открыла, сказала у нас воспитательная работа была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

так домофон - это и есть дверь с  кнопками. домофон не поставят на белую пластиковую дверь со стеклом. это большая металлическая дверь и в ней кнопки

вот где корень зла. Шож Вы только на 13 странице о замене двери написали? :DВсе же думали, что просто поставить домофон на уже установленную дверь. Это же меняет дело в корне

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...