Перейти к публикации

Детей двое, а платить за одного


Верховная самка

Полезные сообщения

16 минут назад, Malёk сказал(а):

Мне честно всё равно

понятно, что все равно. с таким то аргументами :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

4 минуты назад, Baba сказал(а):

так домофон - это и есть дверь с  кнопками. домофон не поставят на белую пластиковую дверь со стеклом. это большая металлическая дверь и в ней кнопки

вот тут я в конец запуталась))

Домофон - это устройство, коробочка такая с кнопками))) Он бывает не в комплекте с дверью, дверь как бэ уже вполне может стоять :D домофон и на калитку можно поставить. И к пластиковой двери тоже можно присобачить

Электромагнитный замок на пластиковую дверь - 15898 рублей под ключ

так вы дверь в саду меняете или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Алёна84// сказал(а):

ВАША подруга приходит с детьми, поэтому подарок от семьи. У нас так же.

А если приглашены чисто дети? 5 детей позвали, из них брат и сестра. Им самим не айс, что у них один подарок.

Грубо у вас однако. Мне бы в голову не пришло,чтобы брат и сестра дарили моему ребенку 2 подарка. Мне достаточно,что они пришли, они семья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

так домофон - это и есть дверь с  кнопками. домофон не поставят на белую пластиковую дверь со стеклом. это большая металлическая дверь и в ней кнопки

Почему? У нас стоял домофон в саду на белой пластиковой двери. А какая разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

 

вот тут я в конец запуталась))

Домофон - это устройство, коробочка такая с кнопками))) Он бывает не в комплекте с дверью, дверь как бэ уже вполне может стоять :D домофон и на калитку можно поставить. И к пластиковой двери тоже можно присобачить

Ссылки скрыты.

так вы дверь в саду меняете или как?

не, надо как на подъездах металлическая дверь. только в подъезде бесплатно устанавливают за абонентскую, а тут единоразово и пять кнопок. видишь он заявил по 500 р. я даже не знаю, сколько это стоит. но он знает, что детей 150. неужели эта дверь стоит 75 тыщ?

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Почему? У нас стоял домофон в саду на белой пластиковой двери. А какая разница?

а без понятия. еще не изучали этот вопрос. но в старом саду поменяли пластиковую на металл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Когда воспитатель побежит открывать ножками, не будет безопасности в группе, где дети останутся одни.

Она побежит открывать ножками родителю нескольких детей один раз же, а не два, в этом и соль. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

дверь стоит 75 тыщ

Металлические двери дорогие, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если с заменой двери, то тогда, конечно, со всех. А если на уже имеющуюся дверь просто отдельно домофон, то с семьи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

не, надо как на подъездах металлическая дверь. только в подъезде бесплатно устанавливают за абонентскую, а тут единоразово и пять кнопок. видишь он заявил по 500 р. я даже не знаю, сколько это стоит. но он знает, что детей 150. неужели эта дверь стоит 75 тыщ?

а без понятия. еще не изучали этот вопрос. но в старом саду поменяли пластиковую на металл

Вроде как подъездные двери от 15 тыс, домофон от 3-5 тыс, а так, понятно, с наворотами  можно и на 100-200 тыс заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Baba сказал(а):

так домофон - это и есть дверь с  кнопками. домофон не поставят на белую пластиковую дверь со стеклом. это большая металлическая дверь и в ней кнопки

Вас обманули. Домофон можно поставить на любую дверь. Просто хотят вам продать ещё и двери. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Раксалана сказал(а):

вот где корень зла. Шож Вы только на 13 странице о замене двери написали? :DВсе же думали, что просто поставить домофон на уже установленную дверь. Это же меняет дело в корне

Я прочитала 1 и 13 стр, чувствую между ними такая же информация)))

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За полную замену двери конечно со всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евстолия// сказал(а):

Я прочитала 1 и 13 стр, чувствую между ними такая же информация)))

 

а зачем я прочитала все 14 - у меня ни детей, ни садов с поборами:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем менять двери? садик вроде новый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натусик1979 сказал(а):

в доме квартира, в саду место.

Сколько квартир у тебя в собственности, со стольких квартир и будешь скидываться за домофон. Сколько машин на парковке, за столько и будешь платить.Так же и в саду, грубо говоря, сколько мест занял, за столько и платишь...

Вот именно, платить человек будет за кол-во квартир, а не за кол-во людей в ней проживающих, т.к. трубку от  домофона будут протягивать в каждую квартиру по одной штуке, а не 5 штук (если допустим в квартире 5 людей прописано). Машина так-то место занимает и для каждой нужно отдельное, на одно место не поставишь несколько автомобилей сразу. А домофон он общий, он не для каждого ребенка по отдельности, это не дополнительная кровать и стул для ребенка, не дополнительный завтрак, обед и ужин, это не индивидуальный расходник в виде канцелярии. Поэтому логично, что каждая семья сдаст на домофон одинаковую сумму, независимо от того, сколько детей у них садик конкретный посещает. Вот если у семьи все дети по разным садам раскиданы, они и будут платить за каждого по отдельности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вроде как подъездные двери от 15 тыс, домофон от 3-5 тыс, а так, понятно, с наворотами  можно и на 100-200 тыс заказать

Если ставить самое дешёвое то выйдет из строя все быстро все таки там постоянно кто то.ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

не, надо как на подъездах металлическая дверь. только в подъезде бесплатно устанавливают за абонентскую, а тут единоразово и пять кнопок. видишь он заявил по 500 р. я даже не знаю, сколько это стоит. но он знает, что детей 150. неужели эта дверь стоит 75 тыщ?

Так это наверное несколько дверей все же? Если одна, то это очень дофига. Ищите дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Какая разница сколько мест, если на эти места я завожу  детей через одну дверь, ОДНУ! Разом, оптом, как угодно, мы не ходим в три разные двери, или с разницей в 5 -10 минут , дружно вошли и дружно вышли. 
 

блин. Ну это рили странно. Разница очень простая. 20 мест, двадцать человек на все скидывается. Если какой-то родитель занял больше мест, несколькими детьми, все делится на 19,18 и т.д. Был бы один ребенок, на свободное место пришел бы еще родитель. Если есть какие-то льготы, то их оплачивает государство в качестве поощрения рождаемости. Другие родители, которые родили меньше, поощрять не должны.

п.с. понятия не имею сколько у нас родителей на детей, третий сад меняю. Я не пинаю бабло ногами, но и сраться за такое не буду))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу думала, что с заменой двери. У нас никто на пластиковую дверь не ставил домофон.

и такая дверь с домофоном ставится на каждый выход, а он не один

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Если есть какие-то льготы, то их оплачивает государство в качестве поощрения рождаемости. Другие родители, которые родили меньше, поощрять не должны.

а как вам такое - у нас пару лет назад подняли подоходный налог на 1%, чтоб этот 1% направить многодетным семьям? 

а тут домофон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

вас когда семьей на ДР кто-то приглашает, вы подарок один дарите или от каждого члена семьи свой?

При чем здесь день рожденье. Мне вообще пофиг кто как куда ходит, сколько подарков носит и кто за кем следит, чтоб лишнего не съели...

Речь шла о другом. Если у человека 2 ребенка, то их 2, не важно близнецы это или дети с разницей в возрасте. Для меня это логично. Я другого не понимаю. У самой 3 ребенка. И я никогда не пыталась сделать вид, что их у меня 1,5 или 2,5. Поэтому я и не понимаю логику, когда начинается вот это все про скидки и т.д. и т.п.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну за кнопки я б вообще не спрашивала. там вопрос на 150 детей реально копейки. думаю, значительной будет стоимость двери. но раз вы все согласны скидываться на дверь! то вопросов нет. и вообще могли бы скинуться и на кнопки, там реально говновопрос наверно ты 10 от силы на 150 человек, то есть по 70 руплей

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, видимо нам еще повезло.  Мы за саму железную дверь и установку домофона не платили.  Видать заведующая выбила деньги...  Ну или их часть взяли из суммы, которую сдавали в род ком на год.  Поставили 4 новых железных двери на сад, на вид не дешевые.  Дополнительно точно не сдавали.  Мы платили только за ключи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Дело не только в калитке, а в деньгах. Как Малек пример привела про спортсекцию. Если все эти «скидки» оплачивает сад и государство, пожалуйста! Мне не жалко, даже рада, что поддержка есть доя семей с детьми.

А я то почему из-за этого должна платить дороже? Это что ли логично?

Ну потому что, как тут выше кто-то написал, она такая молодец, потому что нарожала. Хотите тоже, чтоб за вас другие платили, рожайте, чем больше нарожаете, тем меньше будете платить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

ну как сказать. у нас 5 групп. и у некоторых дети с других входов. то есть им в две двери надо входить. а они же семья, они же типа не должны платить два раза. и довольно много людей у нас водят детей в две группы. речь совсем не об одном

Ну если дети из разных групп, и в каждую группу надо отдельно ставить домофон, то да, логично, что родители за каждый домофон будут отдельно платить. Если дети из одной группы, то и родители платят за один домофон. То бишь родители платят за количество нужных домофонов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...