Перейти к публикации

Детей двое, а платить за одного


Верховная самка

Полезные сообщения

4 минуты назад, tancyshka сказал(а):

  Видать заведующая выбила деньги...

Ну вообще это самый логичный вариант. По сути домофон не родителям нужен, а садику. И если уж лезть в бутылку, то козлами отпущения будут родители,  попавшие на год установки домофона. Дети в годы после не платят,  но пользуются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Натусик1979 Homo sapiens  и переводится, как человек разумный, Вы родили 3х и понимаете, что на каждого все нужно, а другим сэкономить надо.

Вот реально в Мышкиной теме обвинили, что не думает о детях, рожает не имея базы, а тут другой поворот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Malёk сказал(а):

Я сразу думала, что с заменой двери

Как говорится,  уточните предмет спора, и спор, возможно, не понадобится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, abyrvalg сказал(а):

потому что дверью дети не пользуются

*тьфу, домофоном, блин)))

окном дети вообще никогда не пользуются (и родители тоже), значит получается никто за него платить не должен)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Как говорится,  уточните предмет спора, и спор, возможно, не понадобится :D

так я везде писала - дверь, дверь, дверь. кнопки то чо, поди не так недороги, чтобы распыляться. хотя кто его знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

окном дети вообще никогда не пользуются (и родители тоже), значит получается никто за него платить не должен)))

:D ну как же не пользуются,  свет из окна, проветривание)

2 минуты назад, Baba сказал(а):

так я везде писала - дверь, дверь, дверь. кнопки то чо, поди не так недороги, чтобы распыляться. хотя кто его знает

Я стартопик читала и пару страниц,  там про домофон написано. Ещё подумала, фигасе дорого, сколько их там ставить будут :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg а у меня просто в голове эти устройства вместе идут. не знала даже, что можно присобачить кнопки куда угодно. у нас так и говорят - домофон, домофон - имея в  виду всю конструкцию вместе с дверью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

:D ну как же не пользуются,  свет из окна, проветривание)

Ну нееет, тут все утверждают, что за домофон платят те, кто касается его кнопок. Раз один родитель тыкает их, а дети просто входят, то и платит один родитель. А к окну ни дети ни родители не прикасаются вообще...

Домофон не пускает плохих дядек ко всем детям, так же как и свет из окна светит всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baba сказал(а):

так я везде писала - дверь, дверь, дверь. кнопки то чо, поди не так недороги, чтобы распыляться. хотя кто его знает

Тогда я "стою на асфальте, в лыжи обутый":Dнигде не поняла про дверь. Разговор был про домофон, под которым понимается коробочка на дверь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вообще разницы не вижу: дверь, домофон, штора, подарок воспитателю...

Если льготы люди получают от государства - ради бога и слава государству!!!

А если эти же родители хотят получить льготы за счет других родителей лишь потому, что они нарожали, ну как бы хочется спросить - вы не охренели???

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

Домофон не пускает плохих дядек ко всем детям, так же как и свет из окна светит всем)))

Домофон облегчает жизнь работникам сада) плохих дядек мог бы замок в двери не пускать или вахтер. Иначе пришлось бы нянечкам бегать дверь открывать, по одному разу на всех детей в семье, кстати :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Baba сказал(а):

ну за кнопки я б вообще не спрашивала. там вопрос на 150 детей реально копейки. думаю, значительной будет стоимость двери. но раз вы все согласны скидываться на дверь! то вопросов нет. и вообще могли бы скинуться и на кнопки, там реально говновопрос наверно ты 10 от силы на 150 человек, то есть по 70 руплей

 

вопрос был о домофоне, о домофоне и писали)) зачем что-то самой додумывать еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Baba сказал(а):

так домофон - это и есть дверь с  кнопками. домофон не поставят на белую пластиковую дверь со стеклом. это большая металлическая дверь и в ней кнопки

У нас домофон стоит сбоку от двери, а дверь сама как раз белая пластиковая со стеклом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Домофон облегчает жизнь работникам сада) плохих дядек мог бы замок в двери не пускать или вахтер. Иначе пришлось бы нянечкам бегать дверь открывать, по одному разу на всех детей в семье, кстати :malicious:

А что с окном? Я так и не поняла, почему тогда в случае с окном платят все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

голове эти устройства вместе идут.

все таки, зачем менять дверь, если сад новый?

1 минуту назад, oruga сказал(а):

У нас домофон стоит сбоку от двери, а дверь сама как раз белая пластиковая со стеклом.

конечно. потому что домофон - это просто домофон. двери в комплекте не идут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

если эти же родители хотят получить льготы за счет других родителей лишь потому, что они нарожали, ну как бы хочется спросить - вы не охренели???

а это как посмотреть)) получается, что однодетные родители хотят заставить платить дважды/трижды/и т.д. за одну услугу несколькодетных родителей. Так кто здесь охренел???))

Блин, ну вот что я делаю в этой теме, а))) и ребенок у меня один, и в саду скидываться не нужно нам, нет, читаю вот))

2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

А что с окном? Я так и не поняла, почему тогда в случае с окном платят все?

Уже сказ про белого бычка получается, вроде говорено с обеих сторон аргументов одних и тех же не раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

так платят за дверь или за домофон/ключ от домофона? 

Я что-то не пойму логики, почему надо скидываться по кол-ву детей) Ну вот в подъезде мы меняли домофон, скидывались по количеству кв, а не жильцов ведь. А так-то кто-то один живет в квартире, кто-то вдесятером

квартира это единица в многоэтажном доме. Ребенок это единица в детском учреждении. Не родитель единица, а ребенок. Родитель единица у себя на работе в коллективе. А сад рассчитан на количество детей. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

квартира это единица в многоэтажном доме. Ребенок это единица в детском учреждении. Не родитель единица, а ребенок. Родитель единица у себя на работе в коллективе. А сад рассчитан на количество детей. 

К какому боку тут домофон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Все относительно. Если смотреть с позиции амортизации, то двое или один в саду, дверь открывает каждый родитель по разу. А если с позиции затрат, то на месте второго близнеца мог бы быть другой ребенок и тогда делили бы по кол-ву детей и сумма "на лицо" была бы меньше. 

с позиции амортизации выгодно было бы договориться с соседскими мамками. Собрались перед калиткой, одна завела. Такая складчина внутри складчины :D

Нужно прогу делать, с платным открытием калитки, по другому тут не посчитаешь, ребятушки. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На дверь скидываться, да. Только реально зачем новая дверь новому саду, если можно поставить только домофон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Именно так и было :D Но больше всех возмущались люди со второго этажа, когда лифт раскидывали))  тоже там амортизацию высчитывали, рассказывали что пользуются раз в год, когда пакеты прут на новый год из пятерочки. Весело было)))

у нас в жилом комплексе два дома будет сдаваться позже. Въезд один. Люди, на полном серьезе отказались от автоматики на ворота, потому что как потом с тех домов денег добирать? Вопрос где в 10 баксах с лица против двух лет удобства. Подождем, но заплатим 5. А не десять. Хотя, если подумать, они подорожают и заплатим мы все равно 10, только большим числом и по честному :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а какая разница, дверь или домофон-кнопки. и тут разницы не вижу))))

про белые двери я спрошу, было бы замечательно поставить на них домофон и все

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

какая разница, дверь или домофон-кнопки. и тут разницы не вижу))))

Baba, угомонись, только пришли к какому-то консенсусу а ты по новой начинаешь🤦‍♀️

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

а без понятия. еще не изучали этот вопрос. но в старом саду поменяли пластиковую на металл

 

47 минут назад, Baba сказал(а):

ну за кнопки я б вообще не спрашивала. там вопрос на 150 детей реально копейки. думаю, значительной будет стоимость двери.

так все таки дверь или домофон? :Crazy:

я так поняла, что та сама даже не в курсе? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так тут дверь даже, не один домофон. Тогда тем более за каждого ребенка. 

Если у вас в подъезде 2 квартиры, то плату за установку домофона возьмут за две квартиры, верно? Хотя владелец же один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...